Запечатывание ногтей воском и гелем в домашних условиях, секреты

Опубликовано: 1.10.2019
запечатывание ногтей воском и гелем в домашних условиях

Подведя итог стоит сказать, что процедура запечатывания ноготков довольно дорогостоящая, но эффект от нее просто потрясающий. Вы навсегда откажитесь от наращивания искусственных ногтей в пользу натуральных защищающих материалов.

Для того чтоб провести запечатывание ногтей гелем, необходимо иметь определенные инструменты и хотя бы начальные познания в технике выкладывания различных гелевых структур на ногти. Именно этот способ укрепления собственной ногтевой пластины более распространен в маникюрных салонах.

Стоит сказать, что запечатывание ногтей с помощью геля – довольно быстрая процедура, по сравнению с обычным наращиванием, а результат от нее ничуть не хуже. Ваши ноготки примут красивую форму и крепкую структуру после проведения подобной манипуляции.

Запечатывание ногтей воском – один из самых популярных видов лечения и укрепления ногтевой пластины. Средства на основе пчелиного воска обладают бактерицидным и смягчающим свойством, а также снимают воспаление и придают ноготкам здоровый цвет и блеск. Запечатывание ногтей с помощью воска рекомендовано при их расслаивании, при наличии трещин и повреждений пластины, а также для лечения и восстановления после наращивания.

Многие девушки любят проводить эксперименты и разнообразные косметические процедуры самостоятельно. Сеанс запечатывания в домашних условиях требует терпения, сноровки и достаточно свободного времени. Также эта процедура не единоразовая, для достижения желаемого эффекта необходимо ее повторение.

Выполнение данной процедуры у себя дома может быть проведено двумя способами: при помощи масел и воска либо гелем или биогелем. Их отличает цена материала, длительность манипуляции, наличие необходимых инструментов и предпочтение хозяйки ноготков.

Запечатывание ногтей пришло к нам из Японии и является неотъемлемой процедурой SPA- маникюра, которая очень популярна в этой стране. В России подобный вид укрепления ногтевой пластины не так распространен, так как имеет довольно высокую стоимость.

Инструкция по запечатыванию ногтей гелем должна соблюдаться пошагово, иначе вы рискуете получить не то, что ожидаете. После того, как все ноготки будут обработаны и запечатаны, можно перейти к созданию дизайна, либо просто нанести масло для смягчения кутикулы.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться