Подборка: что делать в этом случае

Опубликовано: 1.3.2020
задержали на таможне товар или посылку в 2019 году: что делать в этом случае

Отправила посылку EMS в Германию 21 ноября. Трек номер EE004798183RU. Посылка не пришла, так как находится до сих пор на таможне. Ничего запрещённого в ней нет. Как узнать, что с ней и по какой причине её не отправляют адресату? Спасибо.

У меня такая же проблема. Что Вы делали?

Меня тоже интересует данный вопрос.

Что надо сделать, если товар задержан на таможне? RB534744593SG

Заказала посылку через поставщика. Она продает бижутерию через Китай. Посылку заказали 8 марта. Подскажите, где она? LP00092090732036

Заказала 20.12.18 товар на сайте asos. 23.12.18 на сайте отслеживания boxberry появился статус: «ожидает предтаможенного контроля». С того момента статус так и не изменился. В службе поддержки asos подсказали обратиться в местное таможенной отделение, но точный адрес его в г. Элиста, Республика Калмыкия, я так и не нашла. Подскажи, как поступить?

Я заказал часы с «Али Экспресс». Посылку задержали. Как вернуть заказ? RB570742405SG

Согласно действующему законодательству, товар может хватиться в таможенной службе не более 14 дней со дня уведомления потенциального владельца посылки. Стоит учитывать, что первые пять дней бесплатные. А вот за последующие дни хранения придется платить. Если же посылка была отправлена авиапочтой, то срок хранения увеличивается до 30 дней.

Как связаться с таможней?

Согласна!

После того как выяснилось, что груз действительно задержан, а не находится в дороге, стоит посетить таможенную службу в вашем городе.

Согласно законодательству, каждый гражданин имеет право ввозить до 50 кг разрешенных для ввоза товаров общей стоимостью не более 1500 евро один раз в месяц. Если же человек получает посылки чаще, то это уже может служить основанием для задержки груза на таможне.

После предъявления всех этих документов потребуется заполнить объяснительный бланк, в котором детально описывается наименование и предназначение всех товаров, которые находятся в посылке.

Номер отслеживания: RB514268365SG 31.03.2018 — проходил сортировку. 02.04.2018 — принят воздушным перевозчиком, заказ покинул сортировочный центр. Дальше никаких вестей. Есть счет-фактура от продавца. Отслеживание 17TRACK: 03.04.2018 Сингапур — РФ. Телефон заказывал 28.03.2018 Какие мои действия?

Телефон получили? У меня такая же проблема.

Мне сказали, что мой телефон задержала таможня. Как это узнать? Я его выиграл в конкурсе на «Алиэкспресс».

Так получили или нет?

Часы с «Алиэкспресс» Мелкий пакет из Сингапура. RB589536476SG.

Уже неделю висит статус «таможенная чистка не пройдена». Как быть?

Ребята! Обеспокоенные покупатели звонили на таможню, узнавать о причине задержания посылки. Но таможенники удивленно отвечали, что посылка успешно прошла таможенную очистку и идет дальше. Причем первые покупатели, у кого был подобный статус на «Али», уже получили свои посылки и с заказами все в порядке. Посылки не были вскрыты, с вложением все хорошо. Данное явление носит массовый характер. Уже огромное количество покупателей столкнулось с данной ситуацией. И у меня есть предположение, что данный статус — просто кривой перевод статуса о прохождении таможенной очистки или поступлении на таможню. Или, действительно, глюк, когда статус о поступлении на таможню почему-то заменяется на «таможенная очистка не пройдена». Короче, введите свой трек-номер на сайте почты России. У меня так и произошло. На «Али» пишет, что не прошла таможню, а на Почте России всё ок. Удачи! Берегите нервы.

Есть какое-то движение? Просто тоже заказывали, и была отправка из Сингапура. 12.08.18 выпустили таможней, а 13 — «таможенная очистка не пройдена». И до ФТС тоже не можем дозвониться, телефон как для галочки стоит у них.

С продавцом связывайтесь все.

Два последних способа транспортировки считаются самыми востребованными и оптимальными как со стороны стоимости перевозки, так и возможности доставки в любой город.

Телефон не прошёл таможенную очистку. Что делать? Кто с этим сталкивался?

Спасибо.

Однако перед возвращением посылки она вскрывается сотрудниками таможенной службы для дополнительной проверки. Заказчик должен проверить наличие всех товаров согласно декларации.

Таможня задержала посылку из Китая

На таможне трубку не берут или поднимают и сразу кладут.

У меня похожий трэк. Тоже телефон заказал на Алиэкспресс. Написано, что задержан на таможне.

Мой заказ завис на таможне МОТ с 06 марта. Номер AEFP0000327204RU1. Как связаться с ними, я не знаю. В компанию СПСР свои личные данные я передала ещё 04 марта. Как быть, кто знает?

Как связаться с таможней?

К таким товарам относятся:

Заказала телефон 4.04.18, 20.04.18 его задержала таможня. Что делать и куда обращаться?

Если посылка отправлялась по этому каналу доставки, то ситуация несколько упрощается. Заказчику придет письмо о задержке. Если же посылка отправлялась обычной почтой, то заказчику самому придется выяснять, куда она делась. Это занимает много времени, ведь изначально нужно посетить почту, затем связаться с отправителем, подать заявку в таможню для выяснения задержки груза.

Причины, по которым груз может быть задержан:

И у меня такая же проблема. Ответьте, получили Вы посылку?

Спасибо за быстрый ответ! К сожалению, посылку держит таможня Германии, нашу таможню посылка прошла отлично))

Друзья! Следите за посылками на сайте или в приложении Почты России. Очень много глюков на сайтах отслеживания, в т.ч. и на Али, говорят, что посылка задержана, а на самом деле она выпущена таможней и передана в доставку по России. Всем хорошего настроения!

Свяжитесь с продавцом.

Я являюсь классным руководителем 5А класса. Нам на итоговую аттестацию требуются китайские костюмы, которые заказали на «Алиэкспресс». Посылка была доставлена 03 марта в Россию, и до сих пор на таможне. Мы не занимаемся коммерцией, но ради выступления решили заказать. А теперь у нас срывается выступление, и дети будут не аттестованы целый класс, останутся на второй год. Можно как-то преодолеть эту бюрократию? 16 детей готовились 4 месяца и все напрасно. К кому обратиться за помощью? Неужели в России нет добрых людей. Родители по крупинкам собирали деньги на костюмы, и что, зря?

Если же товар был задержан по причине превышения лимита веса и суммарной стоимости, то потребуется оплатить пошлину на него. Сумма пошлины напрямую зависит от оценочной стоимости провозимых товаров и страны. Заказчик обязан заплатить 30 процентов от общей стоимости продукции, если товары прибыли из Китая. Но стоит учитывать, что стоимость одного килограмма товаров не может быть менее четырех евро.

Заказала сигнализацию с датчиком движения. Звонили с таможни, сказали, это запрещённый товар. Сказали, отправят анкету, на которую я должна ответить. Ответы на которую решат, отправлять товар обратно или дело передадут в суд. Что делать?

5 мая получишь.

Такая же беда. Посылка с телефоном задержана на таможне в Казани, отправление из Сингапура.

Зачастую с задержкой груза сталкиваются физические лица, которые заказывают себе товары для личного пользования из разных стран, включая Китай. Перевозкой их занимаются различные службы и организации. Самой известной является ЕMS. Она отличается от обычной почты тем, что с прибытием посылки на почтовое отделение по адресу отправления заказчику приходит уведомительное письмо или смс на мобильный телефон о том, что посылка доставлена, и заказчик может ее забрать.

Что с посылкой EP053236312RU? Что значит: «Предоставьте счёт таможне страны назначения»?

Не переживайте, это всего лишь не корректное сообщение. По треку на Почте России ваш товар, скорее всего, прошёл таможню и спешит оказаться в ваших руках. Проверьте, у меня так было.

следует обратиться в таможню вашего города, т.е. по месту проживания. Но при этом вам надо подготовиться и собрать определённые документы: счет-фактура и чек об оплате из магазина; ваш паспорт;фотография товаров, которые находятся в посылке.Могут попросить ещё что-нибудь на свое усмотрение.

Мой заказ на таможне МОТ с 6 марта. Персональные данные я передала в компанию СПСР, отправитель написал, что я не передала паспортные данные, и по этой причине задерживают посылку на таможне МОТ. Заказ AEFP0000327204RU1. Напишите, как мне передать данные на таможню МОТ.

Купил телефон на «Али Экспресс» и пожалел. Задержан таможней. Что делать? Продавцу пишу, молчит. Теперь, выходит, деньги на ветер?..

Смотрите по трек-номеру. Вам его должен предоставить продавец.

Номер отслеживания — RB562139493SG. Задержан на таможне. Как узнать причину?

Состояние отправки — «Удерживается на таможне в стране назначения». Страна назначения — Russian Federation. Страна отправления — China. Таможенная очистка не пройдена 2018-08-07 22:10:40 [GMT+8]. Выпущен таможней 2018-08-07 12:16:15 [RU, 420311]. Начата таможенная очистка 2018-08-07 12:13:01 [RU,420311]. Передан транспортной компании для отправки в страну назначения 2018-08-07 11:58:20 [RU,420316]. Прибыл в страну назначения 2018-08-07 11:58:00.

CRC4151657232 Задержан заказ таможней в Москве. На каком основании? Как с вами связаться?

Все товары, посылки, коммерческие грузы перед попаданием на территорию Российской Федерации проходят предварительный контроль и осмотр в Федеральной таможенной службе, проще сказать, таможне или границе. Но достаточно часто люди сталкиваются с ситуацией задержки груза по инициативе сотрудников службы. Если груз задержан, это не значит, что его нельзя будет получить. Забрать его вполне реально, если в грузе нет запрещенных для ввоза товаров и продукции. Главное, набраться терпения и выяснить причину задержки груза.

Почему мне за товар надо переплачивать второй раз?

Если груз отправлялся по таким системам, как Regular Air Mai или EMS или обычной почтой, то проверить задержан ли он, можно по следующей ссылке. Заходя на этот сайт, потребуется ввести номер декларации и посылки. Если высвечивается «передано в таможню», то стоит звонить на фирму для подтверждения задержки и отправляться в таможенную службу.

Таможенные пошлины платятся в банках с кодом ИНН (идентификационный код гражданина) и паспортом. После оплаты на руки человеку выдается квитанция. Предоставив квитанцию в таможенной службе, человек сможет забрать свою посылку.

Посылка из Смоленска. CB036690072RU. Предоставьте счет таможне страны назначения. Что означает этот статус?

Мой заказ тоже завис, похоже, на таможне. По треку прибыл в страну назначения, уже почти два месяца там лежит. И как связаться с ними, никто не знает! Номер AEFP0000319865RU1.

Если в посылке находятся запрещенные для ввоза товары и продукция, то посылка конфискуется сотрудниками таможенной службы и ликвидируется, соответственно, забрать ее уже будет нельзя.

Круглосуточная горячая линия федеральной таможенной службы +7 (495) 740-18-18

Доставка грузов из Китая, автодоставка из Китая, авиадоставка из Китая

Мой трек-номер: UM631589067US. Посылка застряла на таможне с 17 февраля. Никто ничего не отвечает. Подскажите, как связаться? Можно ли прийти и забрать посылку? В ней ничего запрещённого. Только немного косметики в виде помад.

Это какой-то новый образовательный стандарт: не надел китайский костюм – не аттестован!

Посылка может быть конфискована лишь в том случае, если в ней содержатся запрещенные для ввоза товары.

Точно! Посмотрела на сайте «Почта России». Написано — выпущено таможней.

Ох, блин, этот Сингапур…

Заказала телефон из Китая. В отслеживании трек-номера узнала, что не прошёл таможенную очистку. Что делать? Продавец не отвечает.

Буду ждать. Номер, чтобы позвонить на таможню, так и не нашла.

Так и есть, на почте России по тоже номеру указано, что посылка уже едет ко мне. Спасибо!

Китай известен в качестве мирового центра по изготовлению самых популярных товаров. Поэтому вовсе не удивительно, что большинство людей заказывают продукцию, изготовленную в этой стране. Способы транспортировки продукции из Китая до России:

Если вы уверены точно что отправленная вами посылка задержана таможней вам следует обратиться в таможню вашего города, т.е. по месту проживания. Но при этом вам надо подготовиться и собрать определённые документы: счет-фактура и чек об оплате из магазина; ваш паспорт;фотография товаров, которые находятся в посылке.Могут попросить ещё что-нибудь на свое усмотрение.

У меня трекер завис на таможне Екатеринбурга, а через месяц пришёл следователь, ст. 138.1 УК РФ. Спасибо, что есть коррупция.

С таможенной службой в своей жизни встречались многие люди. Ведь именно через таможню проходят все коммерческие товары, посылки из-за рубежа в нашу страну. Но не всегда груз проходит беспроблемно. Часто случаются ситуации, что груз на таможне задерживается сотрудниками. Что делать, если груз задержали, как правильно «отвоевать» свою посылку?

Адрес покупателя: Chelyabinsk, Dzerzinskogo 5A, 68, Chelyabinsk, Chelyabinskaya oblast, Russian Federation, Semen Gennadyevich Kovalev, 89511111757.

А у меня написано » предоставьте документы таможне страны назначения » что это может значить ? Я отправляла малым пакетом книги по медицине и небольшой мешочек чабреца . Мне на почте сказали , что малым пакетом можно отправлять чаи-травы… Неужели не пройдет посылка до адресата ?!!!

Заказ по интернету из Лондона. Номер заказа CRC4151657232.

Таможня отправит назад в Китай.

У меня посылку задержали на таможне в Германии. Там только документы, больше ничего нет. Трек EE063972912KZ. Какая может быть причина? Что делать, и куда по этому вопросу обратиться?

Отправляла посылку в Италию. Сейчас стоит статус «предоставьте счёт таможне страны назначения». Что это?

Если товары, например, прибыли из Соединенных Штатов Америки, то сумма пошлины будет колебаться от 10 до 30 процентов, в зависимости от товаров, которые находятся в посылке.

В 1:40 по МСК пришло сообщение «выпущено таможней». В 7:20 «задержано таможней». Столь сильный интервал? Заказал фитнес-браслет с amazfit official store с «Алиэкспресс». С чем может быть связано?

Когда идете в таможенную службу, нужно, чтобы при вас обязательно были такие документы:

Спасибо! Так и оказалось.

Заказывала из Дубая телефон и «Плейстейшн». Продавец говорит, что на таможне задержали. Трек-номер не даёт. Как мне проверить, верно ли то, что он говорит?

Все нормально пришло. Так что тоже должно прийти. У меня лишь через 4 дня сменился статус о местоположении посылки. И еще через пару дней забрал свою посылку.

Спасибо у меня так же оказывается

Спасибо, у меня тоже так.

Мой тел.: 700668170045065. Прошел сортировку и якобы застрял на таможне. Трек-номер: RB452552892SG, дальше не отслеживается. Таможня молчит. Как с ней связаться?

Если его нет в нотификации, значит, в Россию его не пропустят, отправят назад.

Выписал 12 ноября шагомеры ребятишкам 2 своим и 4 племянникам. Думал, сделаю подарок к новому году. В итоге 30 ноября их задержали на таможне, и до сей поры (25 декабря) удерживают. Что мне делать? Куда обращаться?

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться