На какие острова греции не нужна виза, новинка

Опубликовано: 29.9.2019
греция без визы 2019 году: на какие острова греции не нужна виза

Согласитесь, к началу отпуска большинство людей чувствует себя настолько уставшими, что хочется сию минуту оказаться на морском берегу и забыть о суете. Куда уж тут до беготни по инстанциям и оформления разрешительных документов! Неудивительно, что мечта многих россиян — попасть в Грецию без визы и по возможности провести в этом дивном краю побольше времени. И действительно, если вы выберете один из семи «упрощённых» островов и доберётесь туда определённым маршрутом, отдых удастся на славу.

Итак, на вопрос, можно ли поехать в Грецию без визы, ответ положительный, и сбор документов для посещения одного из семи греческих островов — дело не такое трудное. Но если вы хотите задержаться в Элладе дольше, чем на две недели, или горите желанием побывать и на материке, визу всё-таки придётся оформить. Тем, кто боится чего-нибудь не учесть, лучше обратиться в турагентство: некоторые фирмы готовы помочь путешественникам всего за 2500 рублей. Либо тщательно изучите, как оформить визу в Грецию, и действуйте самостоятельно!

Итак, посещение Греции без визы для людей, не являющихся гражданами стран Евросоюза, на данный момент возможно. Увы, без разрешительных документов вы не сможете поселиться в материковой части страны, но отели на семи островах с радостью примут вас в качестве туристов. Опасаться, что ныне доступные острова «закроются», не стоит. Наоборот, власти Эллады стараются привлечь как можно больше путешественников: так, в 2014 г. список «открытых» островов пополнился — туда добавили Кастелоризон и Сими.

Конечно, добраться до Турции из России, Украины или стран СНГ самолётом, а затем пересесть на паром труднее, чем забронировать прямой рейс. Однако не стоит опускать руки: в 2012 году таким способом до греческих островов добралось 18 000 путешественников, и с тех пор число безвизовых туристов только растёт. Отдыхать в Элладе, сначала оказавшись на востоке, можно долго и с удовольствием, а по окончании отпуска вам нужно будет просто повторить уже знакомый вам маршрут Греция–Турция. Так что давайте определимся с направлением — и разберёмся, на какие греческие острова не нужна виза и что там можно посмотреть, послушать, попробовать и приобрести.

Строго говоря, отдых в Греции без визы, о котором говорилось выше, не снимает всех бюрократических проблем. Чтобы попасть на один из островов Эллады без специального разрешения, вы должны быть готовы предъявить некоторые документы. Они могут понадобиться в порту либо на ресепшене отеля. Итак, вот перечень необходимых бумаг:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при поездке на пароме из Мармариса на Родос и имея все необходимые документы, могу ли я оформить краткосрочную греческую визу непосредственно на Родосе, не прибегая к услугам тур. фирм в Мармарисе? Для семьи из 4-х человек получается довольно-таки накладно оформлять визу на 2 дня.С уважением,

Также следует помнить, что даже если вы не злоупотребляете положенным временем, это не значит, что вам можно сесть на паром на своём острове и отправиться на экскурсию в «визовую» Грецию. Такие действия чреваты штрафами и депортацией из страны.

Безвизовые сроки в Грецию в 2019 году составляют 15 дней с момента пересечения греческой морской границы.

Казалось бы, чего ждать — нужно срочно покупать билет на самолёт до любого безвизового острова! Однако есть нюанс: безвизовые острова Греции для россиян в 2019 году открыты только тем, кто добрался туда паромом из Турции. Отчасти такие ограничения связаны с тем, что на большинстве островов нет аэропорта. Но даже на Лесбосе и Родосе, куда можно добраться по воздуху, на таможне от вас потребуют предъявить визу.

Последний документ призван доказать, что у вас есть хотя бы 500 € и во время путешествия вы будете тратить именно эту сумму. Если нет возможности получить выписку из банка, не беда: годится также справка с места работы с указанием вашей заработной платы либо спонсорское письмо от родственника. Не пренебрегайте этими требованиями и обязательно возьмите с собой все документы. Если у вас нет 500 €, постарайтесь хотя бы ненадолго занять эту сумму, чтобы распечатать чек с балансом в банкомате.

Так или иначе, с посещением Эллады в 2019 году не возникнет никаких проблем: мы уже разобрались, нужно ли в Грецию делать визу, если есть возможность и желание сесть на паром в Турции, и пришли к утешительным выводам. Так что собирайте чемоданы, бронируйте места в отелях и отправляйтесь навстречу впечатлениям.

В российских и украинских СМИ всё чаще встречается информация о том, что в ближайшее время произойдёт отмена виз в Грецию. К сожалению, на конец 2016 года эти слухи ничем не подтверждаются. Однако условия получения документа с каждым годом становятся всё проще, что не может не радовать.

Дмитрий

Итак, мы разузнали, как без визы попасть в Грецию: нужно выбрать один из семи островов и добраться туда паромом из Турции. Но как долго можно наслаждаться отдыхом? К сожалению, не так долго, как того хотелось бы многим путешественникам.

КАк оформить визу на остров Родос Вам расскажет наша статья http://emigranto.ru/evropa/greciya/viza-rodos.html. На какие острова Греции также не нужны визы узнайте из этой статьи http://emigranto.ru/evropa/greciya/v-gretciiu-bez-vizy.html. Стоит заметить, что оформление разрешения на пребывание на Родосе нужно оформлять заранее, до поездки на остров, поэтому оформить “островную визу” по приезду на Родос не получится.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться