По просьбе читатей: лечение цистита травами у женщин

Опубликовано: 5.5.2018
лечение цистита травами у женщин

Цистит является заболеванием воспалительного характера, которое, как правило, реже встречается у мужчин и гораздо чаще у женщин. Происходит это потому, что у вторых более широкая и короткая уретра. Сопровождается данный недуг режущей болью в области пузыря, неприятными ощущениями при мочеиспускании, желании постоянно опорожнять мочевой пузырь, высокой температурой тела, а также множеством других симптомов. Женский портал Women’s Time предлагает поговорить в сегодняшнем выпуске про самостоятельное лечение цистита травами у женщин.

Больше статей о лечении травами вы найдете в рубрике “Здоровый образ жизни” на портале Women’s Time.

Избавиться от цистита можно с помощью фитотерапии. Для этого следует использовать растения, обладающие антибактериальным, мочегонным и противовоспалительным эффектами. Чтобы быстро опорожнить пузырь и избавить его от инфекций назначают спорыш и хворщ полевой. Для снятия воспалений используют кору дуба, имбирь, ольху и эхинацею. Для антибактериального эффекта пьют отвары и настои из можжевельника, чабреца, пустырника, ромашки и брусники. Лечение цистита травами на запущенных стадиях предусматривает использование сильнодействующих растений – подорожника и толокнянка.

Как правило, травами лечатся по несколько месяцев. Врачи рекомендуют использовать их некоторое время даже после того, как неприятные симптомы исчезнут. Спустя 2 месяца такого лечения следует сделать перерыв. Нужно понимать, что процесс избавления от цистита у женщин является медленным. Главное, соблюдать правила (например, чередовать разные сборы) и придерживаться дозировок, назначенных вашим лечащим врачом, исходя из индивидуальных особенностей организма. Хотя, побочные эффекты встречаются довольно редко, до и после лечения следует сделать общий анализ мочи.

Добавьте наш сайт в закладки прямо сейчас, чтобы не пропустить актуальные и полезные материалы, которые ежедневно публикуются, и способны не только упростить, но и заметно улучшить качество жизни.

Марченкова Вероника

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться