Индейские тату, обновление

Опубликовано: 7.5.2018
индейские тату

Кокопелли дарит людям счастье, но иногда подстрекает людей на разные шалости. После его появления всегда наступает смена времени года. На сегодняшний день этот чудной человечек с дредами подойдет как парням, так и девушкам, ведущим активный и авантюрный образ жизни. Тотем относится к символу творческой и сексуальной энергии, покровительствует деторождению, обеспечивает богатый урожай, а также вселяет в человека дух веселья и озорства.

По прошествии большого количества времени, индейская тематика в нательной живописи не потеряла своей актуальности. Эскизы индейских тату остаются самыми привлекательными и популярными из всего этностиля в нашем обществе. Наибольшую популярность наколки получили в США, где жители отдают дань уважения своим предкам и демонстрируют уважительное отношение к традициям. Ведь качественно набитая тату в индейском стиле является уникальным произведением искусства, наделенным культурным смыслом.

До нашего времени дошли точные сведения о значении нательных рисунков индейцев. Давайте подробнее изучим их.

Животная тематика была очень распространена среди узоров древних племен. Каждый зверь даровал носителю определенный набор качеств.

Быт древних племен был неразрывно связан с окружающей их природой, поэтому на эскизы нательных художеств особое влияние оказали: индейский тотем, сакральные символы, животные и птицы. Первоначально наколки предназначались для мужчин из племени с целью оказания психологического давления на врагов. Девушкам стали делать орнаменты гораздо позже для украшения тела.

Североамериканские народности верили, что мир населяют различные незримые божества, сущности: боги, духи, персонифицированные природные силы. Большинство из них настроено к людям благосклонно. Одним из наиболее харизматичных образов является бог Кокопелли. Согласно древним преданиям, позитивное божество путешествует по деревням в человеческом образе, играя на волшебной флейте.

Индейские татуировки являются яркими произведениями искусства, способными украсить тело носителя и увековечить традиции прошлых поколений. С их помощью можно с легкостью выделиться из толпы и заявить о своей неповторимости.

Индейцы – цивилизованная народность древнего мира, чья культура значительно превосходит другие цивилизации Северной Америки. Они были превосходными строителями, успешными охотниками и смелыми воинами. Древняя культура племен индейцев привлекает своей нетривиальностью, красочными образами, духом уединения со свободой и природой. Не удивительно, что вольный народ оставил после себя богатое культурное наследие. Огромное значение они уделяли искусству татуировки – нательным рисункам.

Самым известным талисманом является Ловец снов, который и по сей день несет в себе смысловую нагрузку и остается популярным. В древности считалось, что тотем отгоняет злых духов, останавливает отрицательные мысли и плохие сны.

Место расположения оберега возле головы, на плече или на шее. Считалось, что именно в голове могут копиться негативные помыслы и отрицательные сны, которые нужно отогнать и сохранить разум чистым. Сегодня шаманы из Сибири используют Ловец снов, чтобы лучше запомнить и осмыслить свои сновидения.

Индейские тату представляют собой одну из древнейших традиций расписывания своего тела орнаментами, которая несет в себе не только эстетическую, но и смысловую часть: передает быт народностей, верования и исторические события.

Чтобы увековечить окончание бесконечных войн с другими племенами и животным миром, американский народ делал украшения с изображениями предметов быта: топоров, луков, стрел, ножей, трубки мира. Нередкими были украшения тела с рисунками клыков зверей, монет и бисера.

Считается самой распространенной. Долгое время право накалывать ее имел один вождь. Портреты не ограничены изображением лишь мужчины, также могут присутствовать прекрасные девы, шаманы, мудрые старцы, сильные воины. Их головы украшают шикарные перья. Значение талисмана – помощь в любовных похождениях, обладатель которого обязательно должен найти свою вторую половинку и обрести счастье до конца жизни.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться