Нужна ли транзитная виза для пересадки в канаде в 2019 году, обсуждение

Опубликовано: 29.11.2017
нужна ли транзитная виза для пересадки в канаде в 2019 году

Транзитная виза в Канаду необходима, даже если вы будете находиться в стране минимальное количество времени. По миграционным правилам североамериканского государства россияне, совершающие пересадку на самолет в одном из канадских аэропортов, обязаны предъявить визовое разрешение на пересечение границы.

На каждого ребенка, вне зависимости от его возраста, требуется оформлять заграничный паспорт. Наличие данных малыша в родительском паспорте не принимается во внимание.

Если выбираете самостоятельный путь, особое внимание обратите на сроки действия всех собираемых бумаг. Канадская сторона крайне щепетильно проверяет каждый из поданных документов.

Смотрите видео: Особенности оформления канадской визы.

При наличии действующей визы в Соединенные Штаты Америки и желании погулять по островам Микелон и Сен-Пьер либо пересечь границу США, можно ограничиться однократным разрешением.

Миграционные законы ужесточаются, это факт. Для чего нужна транзитная виза в Канаде, явно для того, чтобы попасть в США, больше других транзитных маршрутов я не вижу. И власти Канады ужесточили проезд под давлением американских соседей!

При оформлении транзитной канадской визы, нужно предъявлять:

В случае если потребуется явиться на собеседование, вам сообщат об этом за пять дней.

Вместе с тем обычная виза в страну обходится ее гостям в 100 канадских долларов, что равно 4843 рублям. Рабочая виза стоит 155 канадских долларов и, соответственно, 7506 рублей.

А также можно отправить заявление и копии бумаг посредством официального ресурса канадского посольства.

Собственноручно заполненную без исправлений и помарок и подписанную анкету. Для внесения в графы бланка информации о себе можно выбрать французский или английский язык. Бланк анкеты можно скачать по ссылке.Дополнительные сведения о семье, прилагаемые к анкете.Копии билетов, по которым вы въедете в страну и затем покинете ее. Можно предоставить и копию брони, но в этом случае шансы на положительный ответ будут ниже.Визовые разрешения на посещение других государств, в которые вы следуете через Канаду.Документальное подтверждение наличия средств на путешествие. В этом качестве принимаются спонсорские книжки, выписки с банковских счетов и т. п.

Справку, предоставленную администрацией компании, в которой вы совершаете трудовую деятельность, и подписанную ее руководителем.Молодые люди, которые на момент подачи анкеты учатся, должны предоставить документ об успеваемости, подтверждающий, что за ними сохраняется учебное место.Пенсионерам требуется вложить в пакет с документацией копию пенсионной книжки.

Все справки должны быть составлены на английском либо французском языке. Все копии следует заверить у нотариуса.

Несанкционированных мигрантов в стране не любят и выдворяют. Если желаете попасть на канадскую территорию, с уважением относитесь к миграционному законодательству и неукоснительно выполняйте его требования.

Обратите внимание на видео: Распространенные ошибки при подаче документов на визу в Канаду.

Для россиян предусмотрено несколько путей обращения за канадской визой любого типа. Выбор зависит от региона проживания и удобства. Предварительно нужно собрать документы и сформировать пакет для предъявления в консульстве.

Депортированным из Канады гражданам практически нереально в дальнейшем получить визу в эту страну.

Анкету для ребенка должен заполнить ответственный за него гражданин, родитель или опекун. Если один или оба родителя не едут с ребенком, каждый должен оформить у нотариуса разрешение специальной формы.

По типам транзитные визы в Канаду следующие:

Выбирать нужно в соответствии со своими планами. Если на обратном пути снова планируется пересадка в Канаде, следует заказывать двукратное разрешение.

Вот так захочешь слетать на Кубу, а туда все рейсы с пересадкой в Канаде. Посмотришь на это, ну на фиг, лучше в Таиланд или на Бали. Меньше проблем.

В 2019 году граждане РФ обязаны пройти процедуру дактилоскопии для получения визы в Канаду. Сделать это можно в ВЦ. Стоимость — 85 канадских долларов.

С каждым годом канадцы все более усложняют правила въезда в свою экологически чистую страну. Неблагонадежным и материально необеспеченным доступ в стремительно развивающееся государство закрыт.

Россиянам получить транзитную визу в Канаду, как и прочие виды разрешений на посещение страны, не менее сложно, чем оформить визу в США. Процент отказов все еще высок. В странах Северной Америки, как нигде, особе внимание уделяют вопросам безопасности.

При необходимости получения любого типа канадской визы можно обратиться в такие инстанции:

Дети до 14 лет сдавать биометрию не обязаны.

Если к перечисленному добавить медстраховку в Канаду, шансы на получение одобрения возрастут. Можете предъявить не указанные в списке документы, которые подтвердят отсутствие у вас желания мигрировать в Канаду.

Вопрос получения транзитного доступа решается гораздо проще, нежели обретение разрешения для поездки в гости или по делам бизнеса. Главное, иметь авиабилеты, доказывающие, что вы не намерены задерживаться надолго, а именно более 48 часов.

С моей точки зрению, наиболее востребованным направлением у, если позволите так выразиться, транзитных путешественников, посещающих Канаду, являются северные штаты, а также Нью-Йорк.

Оформить транзитное разрешение можно и самостоятельно, и обратившись к специалистам компаний, помогающих в решении миграционных проблем. Последний вариант будет стоить намного дороже.

Рекомендуется сохранять порядок вложения документации, как в предложенном списке (чек-листе).

Если вы решили оформить транзитную визу в Канаду, с вас не будет взято ни доллара за это. Штамп в паспорте будет поставлен бесплатно.

По каким бы причинам вы ни решили попасть в пределы канадских границ, миграционные правила Страны кленового листа требуют, чтобы у вас на руках была заблаговременно оформленная виза. Наличие посадочного талона не спасет. Отсутствие разрешения транзитного резидента государства означает немедленную депортацию.

Оформление транзитной визы в Канаду требует около месяца. Специалисты рекомендуют подавать заявление и копии документов за полгода до планируемого путешествия.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться