Восторженный человек, новое

Опубликовано: 1.12.2017
восторженный человек

Если вы хотите выработать в себе эту положительную черту характера, могу посоветовать вам книгу Лоретты Бройнинг «Гормоны счастья». В ней рассказывается о том, как приучить свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин и эндорфины.

Как и в случае с другими эмоциями, чрезмерная восторженность может быть опасна. Однако, это уже называется не «восторженность», а «экзальтация» — то чувство, когда подъем внешне напоминает какой-то психоз и проявляется в чрезвычайной мере. С этим нужно быть осторожным.

Конечно, у восхищенных людей, как и у любых других, есть и недруги. Как правило, это пессимисты, считающие себя реалистами. Если они «не любят» конкретного человека как раз за черту характера, о которой сейчас идет речь, то скорее всего они считают вашего знакомого лживым и лицемерным. Они просто не понимают, как можно быть настолько счастливым, с недоверием относятся к положительным эмоциям и радости за чужие победы, особенно свои.

Здравствуйте, дорогие читатели! Наверняка у вас есть знакомый, который во всем ищет положительные стороны, охотно делится своими удачами с окружающими и с улыбкой воспринимает информацию о ваших победах.

Вот в принципе и все. Не забывайте подписываться на рассылку моего блога. До новых встреч и удачи в жизни.

Здравствуйте, дорогие читатели! Не знаю ни одного человека, которому никогда не причиняли зло другие люди. Кто-то реагирует на это вычеркивая провинившуюся личность из жизни, другие испытывают более яркие негативные эмоции…

Приветствую вас, мои дорогие друзья! Сегодня хочу поговорить о сильных людях, которые, на первый взгляд, ничем не отличаются от других. Но, пообщавшись с ними поближе, понимаешь, что это не простой…

Но основная масса очень довольна, что в их окружении есть друг с таким характером. Ему нередко звонят, когда хотят, чтобы их поддержали и разделили радостный момент, подкрепили позитивный настрой нужным словом.

Сегодня я расскажу вам о таких людях: кто они такие, что говорят о них психологи, как они воспринимают мир, с какими трудностями сталкиваются и почему они, собственно, становятся восторженными.

Восторженный человек – это как раз такой. Он находится на эмоциональном подъеме сам, быстро приходит в радостное, возбужденное состояние и заражает им остальных, имеет склонность бурно выражать свои эмоции, чувства, настроение.

Итак, какой же он, восторженный человек? У этого слова есть синоним, который, по сути, имеет такое же значение – «восхищенный», так что в этой статье я буду иногда использовать и его. Восторженный человек, как я уже сказала, часто бывает радостным, он позитивно относится к жизни и умеет разделять успехи других. Он редко испытывает зависть, хотя некоторым может показаться иначе.

Начнем, наверное, с определения, чтобы вам было чуточку понятнее что значит это слово.

Некоторые относятся с недоверием к таким людям, особенно если сами они настроены к миру несколько пессимистично, стараются обвинить такого знакомого в лицемерии, лживости, игре на публику.

На самом же деле, зачастую подобные обвинения напрасны, так как восторженный человек – это стиль жизни, всего лишь привычка реагировать на происходящее именно таким образом. Восторженные люди не будут радоваться удаче того, кто совершенно им не нравится. Просто по сравнению с другими, круг «неугодных» у восхищенных значительно уже, а привести их к восторгу можно довольно просто. Даже солнышко на улице или новое платье на старом знакомом вызывает у них радость.

Если вы рассказываете своему восторженному знакомому о том, что получили повышение на работе, купили что-то новое в дом или просто удачно вышли замуж, он никогда не будет пытаться переубедить вас, заставить «смотреть правде в глаза», выискивать темные стороны ситуации. Он просто скажет о том, что вам повезло, заострит на этой ситуации внимание и радостно поддержит тему – найдет дополнительные подтверждения вашим мыслям. Он не будет «тянуть одеяло на себя» или пытаться направить разговор в другое русло.

Если среди ваших знакомых есть восторженный человек, то скорее всего у него много друзей. К таким тянутся окружающие. Они с радостью идут на контакт, умеют найти нужное слово в трудную минуту, но чаще о таких людях вспоминают как раз в тот момент, когда в жизни происходит кто-то хорошее: «Кто как ни Слава сейчас разделит мое состояние!», — спрашивают у себя знакомые восторженного человека, набирая номер телефона.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшняя статья посвящается теме: что значит педантичный человек. Мы с вами попробуем разобраться в понятиях, рассмотрим педанта в разных сферах жизни, поймем в чем плюсы подобного типа…

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться