А как вы относитесь к монеткам под ногами, забавное

Опубликовано: 27.11.2017
а как вы относитесь к монеткам под ногами

Александр, мне Ваш вопрос про мелкую монетку пришелся просто по сердцу, хочу поделиться с Вами и вашими читателями историей, которая произошла со мной этим летом...

я уже писала,что да я поднимаю монеты …кажется у нас в обществе давно поменялось отношение к деньгам…уже не стыдно заниматься торговлей,брать в долг ,кредиты.и т.д.Да нужно любить деньги,разговаривать с ними,бережно относиться к купюрам…Согласна ,что мысли наши материальны..Если постоянно говорить,что денег нет их действительно не будет или будут,но будут исчезать как мартовский снег…

 

Мой уровень благосостояния достаточно высокий,видимо поэтому я считала ниже своего достоинства опускаться за мелкой монеткой и поднимать ее, порой  у "всех на глазах". А вот он, являясь вполне состоятельным человеком радовался каждой монетке и говорил , что ему деньги прямо в руки идут и что это знак, что скоро будет большая удача, приходя домой он складывал монетки в маленькие стопочки,одна к одной.

Русские люди верят в сказки и хотят чтобы так все и происходило — по-щучьему велению, по-моему хотению… Это хорошо… но трудиться тоже надо учиться… Бережливость — дело хорошее, но когда в СМИ рассазывают как люди, работавшие на строительстве дорог, в день тратят по 100 тысяч евро, а кому-то есть нечего, что кто-то остров купил. а кто-то на улице живет…О чем тут спорить? Поднимать монетки или нет? Я точно знаю, что мы живем так, как думаем, а вот как поменять образ мышления, если это впечатано в мозг с рождения? Вот это интересно, мне кажется…

Я поднимаю монетки, но потом отдаю их тем, кто просит подаяние.В сознании наших людей закрепилась такая мысль:наши родители не были богатыми и нам к этому не стоит стремиться.Я понимаю это так: многим эта философия помогает оправдывать свое бездействие и безответственность, ведь всегда легче плыть по течению

Вроде все хотят хорошей жизни, но одни ее видят — как отсутствие бедности, а другие — как отсутствие богатства. Печально.

Когда он уезжал обратно в Америку, а находился он у меня в гостях довольно долго, он все монетки обменял в банке, и получил 220 рулей, после чего  сказал , что в России деньги  под ногами "валяются" и никто их не собирает, и теперь ему понято, почему в России так много людей за чертой бедности живут, "мышление бедности" и  неуважительное отношение к деньгам мешает многим увидеть возможности.

А я всегда поднимаю и складываю в баночку. Ничего позорного в этом не вижу. Чаще всего валяются 10копеек, но можно найти и 50коп и 1рубль и даже больше. Я полностью согласна с этим письмом

Ко мне в гости приехал друг из Америки, многое меня поразило в его поведении, разница языков и менталитета, конечно сказывается, другая культура и другое мышление, но более всего меня поразило отношение к деньгам, оно абсолютно отличается от моего, представления русского человека, выросшего при "совке"(мне 42 года), что и являлось основным камнем преткновения в наших отношениях, так как принять и понять это мышление было сложно для русской женщины.

17 год, выстрелы Авроры, бегут солдаты. Навстречу — интеллигент: «А что случилось?» Ему в ответ: «Да вот, революция, мы хотим, чтобы не было богатых». А он в ответ: «А мой дед в 1825 году, когда было восстание декабристов, хотел, чтобы не было бедных».

Я тоже стараюсь поднимать монетки и таким образом насобирала себе на духи :). а были моменты в моей жизни, когда находила купюры в 100, 500 и 1000 рублей!

 

Прочитала статью — и вспомнился анекдот.

А по поводу отношения к богатым… могу тоже целую статью написать, но по-моему и так всё понятно. Богатым завидуют, потому и не любят, находят оправдание своей бедности, а богатых принижают, мол наворовали. На самом же деле в любых слоях общества есть и честные и бандиты, это от человека зависит.

 

Не стоит по одному американцу судить о всех американцах. Поверьте там всяких много: и тех,о которых писалось выше и транжир там так же предостаточно. Так же и о русских. Знаю случай, когда русский заработал на квартиру простым собиранием бутылок.

No related posts.

А по-моему история очень показательная и поучительная. И так уж важно, в какой стране мы живем. Отношение к деньгам долно быть уважительным всегда и везде.

А я много читал и слышал о том, что мысли материальны, но как -то до конца в это не верил. И вот недавно пришлось поверить. Дело в том, что сын собрался жениться и на свадьбу нужны деньги. Кое-что было, но немного не рассчитали и пришлось думать, где занять. проработал несколько вариантов, одним из последних был — попросить у шефа на работе, но его постоянно не поймаешь и поэтому этот вариант почти сразу был отметен. Буквально через полчаса захожу в магазин просто так поглазеть (сам весь в мыслях — где занять денег) Из троих посетителей магазина, один мой шеф. Совпадение? Денег обещал, если будут в кассе. Позвонил кассиру, обещала подсобрать дня через три. Я немного успокоился, но думаю, а вдруг не соберет, продажи идут плохо. Через два дня звонок: «Вы у нас в этом году брали кредит, Вам бонус кредитная карта на 60 тысяч, приходите получите». Я не люблю кредитки, но если кассир не наберет, есть запасной вариант. Теперь я поверил, что мысль материальна, поэтому любить деньги и собирать их, когда они на дороге валяются, то же должно работать.

В нас русских много суеверия …поэтому мы и не поднимаем монетки на улице. А на счет отношения к богатым людям — это точно. У нас это ненависть к ним, а в Америке восхищение ими и стремление к американской мечте.

Наблюдение из жизни: много мелких монеток валяется в автобусах! однажды мужик наклонился собрать, а кондуктор ему кричит: «Не надо собирать деньги с пола! Я сама вечером соберу!» я представила, что у неё наверное специальный инструмент для этого есть — палка например с магнитом на конце… Удачи всем!

Любовь к деньгам и богатство осуждается в обществе, а так же много зависти и злости на богатых. В Америке им подражают и восхищаются , а у нас ненавидят и осуждают. При таком подходе не многие станут богатыми,он научил меня  любить деньги, но не те которые в кошельках у мужчин, а те которые в моем кармане, и что самое интересное, мое мышление стало меняться, уверена, что скоро я заработаю свой первый миллион долларов.))))

Важно именно состояние отношения к деньгам. Моя очень обеспеченная подруга еще в советские времена поднимала монеты и копейки в том числе.

Я поднимаю монетки и не вижу ничего в этом зазорного. А еще я собираю монетки: то по 5 рублей, то по 10 рублей. У меня есть специальная коробочка, наполняю ее до верху, а потом считаю. Вот и подарок или себе, или подругам.

да, у нас на богатых смотрят не с позиции «он заработал», а с позиции «у меня отобрали»…

 

А я оставляю мелкие монетки тем кто в них действительно нуждается. Бывает и так: делая какую-нибудь покупку вдруг не хватает мелочи, и раз! вот тебе и монетка лежит, ждёт своего хозяина! Приятно, однако!

На днях захожу в вагон в метро. Передо мной вышли и зашли люди! Я СРАЗУ ЖЕ при входе увидела две монеты достоинством в 1 и 5 рублей. Естественно я их подняла, считая, что это мне вселенная деньги дает, и хорошим знаком — я ехала на презентацию нового социального проекта. Удивительно, что никто до меня не поднял чистенькие монетки!Так вот в этот день я была восхищена презентацией научного открытия, а после (немного заблудившись) очень удачно попала в магазин — купила наряды, о которых мечтала!

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться