Самое интересное: погода и температура в сентябре в хорватии сезон 2019

Опубликовано: 5.11.2018
погода и температура в сентябре в хорватии сезон 2019

Отдых на побережье в начале осени имеет особый шарм. Опустевшие от туристов города и пляжи, мягкий температурный режим – это возможность по-настоящему расслабиться.

Существует предание, что храм возвели по велению короля Ричарда Львиное Сердце. Так он отблагодарил город за то, что выжил во время шторма около Дубровника.

Паломничество в честь Св. Эуфимии проходит в Ровине 16 сентября. Ежегодно в этот день сюда приезжают верующие со всей Европы.

Евфразиева базилика, которую называют жемчужиной христианского мира, возведена в 6 веке на руинах еще более древней церкви (4 века). От первоначального сооружения сохранилась напольная мозаика в глубине здания.

Остров Брач и пляж Золотой мыс входят в список лучших мест для пляжного отдыха. Это рай с оливковыми рощами и соснами, а после приливов на берегу остаются природные аквариумы – гигантские лужи с рыбками.

В программу входит и полнометражные картины, и ролики, и медиаискусство. Церемония открытия традиционно проходит в кинотеатре Central, а картины, участвующие в программе фестиваля, можно посмотреть еще в трех заведениях города.

Рядом с Поречем расположен остров Святого Николая, до которого легко добраться на пароме. Здесь чистые пляжи и густой лес, сохранивший следы первозданности. Любители исторических мест могут отправиться к старинному замку.

Бархатный сезон в Хорватии – наиболее удачное время для отдыха. Каков же прогноз погоды на первый осенний месяц?

Фестиваль хорватской музыки и гастрономии Rujanfest в Загребе. Эта традиция зародилась в Загребе шесть лет назад.

Вараждинские барочные вечера. Это возможность насладиться оперными постановками и барочной музыкой.

Рыбный рынок в Сплите ничуть не уступает океанариуму. Часов в 7-8 утра прилавки здесь наполняются свежими анчоусами и сардинами, креветками и моллюсками, гигантскими тунцами и осьминогами.

Самая жаркая дневная погода в сентябре в Дубровнике и Задаре – 26-27 градусов. Ночью температура опускается до 18 градусов, однако вода все равно не успевает остыть, оставаясь на отметке 23-24 градуса.

По легенде отсюда, от этого образца византийского зодчества, расстроился город. Собор является действующим.

Любителей познавательных прогулок порадуют:

Путешественники в Пореч едут, чтобы заняться спортом: серфингом или яхтингом. Но есть здесь и достопримечательности.

В течение недели рыбаки – ловят, а зрители – едят. Интересно и следить за ходом соревнований, и есть рыбу.

Собираетесь в отпуск и задаетесь вопросом, куда поехать отдыхать без загранпаспорта? Полезные советы и рекомендации — в этой статье.

Собор Святого Домния – этотоже своеобразная часть дворца римского императора.Мавзолей Диолектиана – самая древняя часть храма, в Средние века к нему пристроили церковь с колокольней, а позже появился и клирос.

Прохладная погода в сентябре в столице в Загребе – 22 градуса днем, 12 – ночью.

Популярные страны

Старый город Дубровника – это узкие мощеные улицы, крепостные стены, каменные таверны, смотровые площадки, возведенные еще в 15 веке.

В Задаре проводятся ежегодный Фестиваль пиратов, а также городская ярмарка.

В это время каждый найдет здесь для себя то, что сделает отдых незабываемым.

Прогуливаясь по городу, включите в маршрут:

Главное преимущество галечного пляжа Банье – потрясающий вид на стены Старого города. Вход: 3 евро.

Лучшие пляжи Сплита расположены не в самом городе, а на соседних островах: Хвар, Вис, Корчулу и Брач.

Мягкий климат в Ровине и Пуле: днем около 24 градусов, ночью – 20 градусов, вода – 23 градуса.

Содержание: Какая погода в сентябре? Где провести время? Достопримечательности Чем заняться в Хорватии? Развлечения Праздники и фестивали

Аквариум в Ровине. Этот музей существует более 100 лет, и за это время сюда удалось поместить почти всехпредставителей фауны Адриатического моря.

Пляжи Дубровника – одни из лучших на побережье Средиземного моря.

Вода еще очень теплая – 25 градусов, а температура воздуха не намного ниже, чем в августе – 25-27 градусов. Прохладнее становится только в ночные часы – около 19 градусов.

Остров Локрум, на котором снимали 3 и 4 сезон многосерийного фильма «Игры престола», интересен историческими развалинами, ботаническим садом с павлинами и одноименными фруктами – локрумами. А еще отсюда открывается потрясающий вид на Дубровник.

Собор Вознесения Девы Марии – это барочный храм хранит внутри немало предметов XI-XIII веков. В их числе, мощи святого Блазиуса. Также, считается, что именно здесь хранится фрагмент креста, на котором распяли Христа.

Единственная церковь Европы (ныне действующая), вход в которую – платный.

Любители церквей и старых город должны обязательно посетить Загреб. Сентябрьская погода располагает к неспешным прогулкам и осмотрам архитектурных достопримечательностей.

Тепло днем – до 25 градусов – в Сплите, вода – 23 градуса. Однако ночью здесь прохладнее – 16-17 градусов.

До отпуска еще далеко, а усталость уже валит с ног? Выход есть – плодотворно отдохнуть в выходные. Куда поехать, расскажет наша статья.

Кинофестиваль Split Film в Сплите. Фестиваль экспериментального кино существует уже более 20 лет. Он открыт для радикальных режиссеров с их авторским видением кинематографа.

На колокольне оборудована смотровая площадка, с которой открывается вид на город.

Big Game Fishing в Йезерах. На эти соревнования по спортивной рыбалке собираются лучшие спортсмены со всей страны. Суть состязаний – в ловле крупной добычи.

32-метровый собор построили из каменных плит и кирпичей, ничем их не скрепляя. Внутри храм поражает строгим готическим убранством.

За небольшую плату морских гадов здесь сразу же чистят и превращают в филе. Выгодную покупку можно совершить после 12 часов. В это время продавцы стараются избавиться от оставшегося товара, пока он не испортился на жаре.

Дворец Диоклетиана (римского императора) – тот самый центральный особняк. Площадь крепостных построек – более 3 гектаров, поэтому почти весь город умещается внутри доисторических стен.

В Хорватии в сентябре редко идут дожди, а дневные температуры позволяют и проводить время на пляже, и гулять, наслаждаясь городскими пейзажами или экскурсиями.

В сентябре в Хорватии можно наслаждаться жарким солнцем и теплым морем, стать участником красочного фестивального действа или отправиться в путешествие во времени по старинным улочкам и вековым базиликам.

Осенний фестиваль в Винковци. А вы знакомы с хорватским фольклором? Это прекрасный шанс погрузиться в атмосферу культуры этого народа через его творчество.

Гости одновременно посещают концерты живой музыки и наслаждаются многочисленными фирменными хорватскими снеками и сотней сортов пива.

Сплит разросся вокруг императорского особняка, сохранившегося до наших дней. Часть современных построек и развлекательных заведений приютилась в древних городских стенах.

Нудистский пляж Валалта. Песчаный пляж для нудистов в Ровине – одно из модных мест для отдыха в Хорватии. В отличие от большинства подобных зон отдыха, он прекрасно оборудован: вокруг множество кафе и ресторанов, есть бассейны и водные горки.

Песчаный пляж Лапад – единственный не каменный в Дубровнике. Кроме того, песчаные пляжи – редкость для Хорватии.

Шибеник — этот скромный курортный городок знаменит Собором Святого Иакова – самой известной церковью Хорватии.

Еще одно событие сентября — Международный фестиваль театров кукол в Загребе.

Дубровник — этот город находка для тех, кто любит днем отдыхать на пляже, а вечером бродить по закоулкам вековых городков.

Хорватия глазами туристов.

Прекрасно сохранились мавзолей императора, храм Юпитера, Перисталь (открытая зала) и сторожевые башни.

При Входе в Собор обратите Внимание На Деревянную Дверь. На ней вырезаны 14 сцен из жизни Иисуса Христа.

Ферма устриц и мидий в Стоне. Стон расположен в 70 км от Дубровника. На местных фермах выращивают лучших в Европе мидий и устриц и проводят экскурсии. А в местных ресторанах можно наслаждаться морепродуктами по весьма демократичным ценам.

Княжеский дворец – это пример слияния ренессанса, готики и барокко. Внутри – городской музей.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться