Новая рубрика: ebay и paypal объявили о разделении бизнеса

Опубликовано: 7.11.2018
ebay и paypal объявили о разделении бизнеса

Указывая на «быстроизменяющиеся аспекты мировой торговли и механизмы платежей», компания eBay объявила о планах по разделению своего бизнеса на две независимые друг от друга компании: eBay и PayPal. Последняя, в свою очередь, если кто не знает, принадлежала eBay и являлась одним из ее подразделений. Отделение PayPal является стремлением обеих компаний сфокусировать свои возможности на отдельно взятые отрасли и как можно быстрее обеспечить их развитие в каждом отдельно взятом случае.

Согласно статистике, предоставленной eBay, через систему онлайн-платежей PayPal проходит каждый из шести потраченных долларов. Весьма вероятно, что после отделения от eBay PayPal удастся увеличить этот показатель.

Следует отметить, что желание разделения eBay, которая теперь полностью сосредоточится исключительно на продажах через Интернет, и PayPal, руководство которой хотят сделать ее лидером среди компаний, занимающихся онлайн-платежами, явилось тем событием, за которое некоторое время назад обеими руками ратовал один из самых известных американских предпринимателей, финансистов и инвесторов, Карл Айкан. Как можно заметить, его мечта в отношении этого действительно сбылась, и руководство обеих организаций смогли найти подходящий вариант развития событий.

Нынешний коммерческий директор eBay Дэвин Вениг станет новым исполнительным директором eBay Inc., после того как в следующем году окончательно завершится реструктуризация компании. В свою очередь, руководитель направления по работе с инновационными проектами компании American Express Дэн Шульман был выбран в качестве нового главы компании PayPal. На днях он занял пост председателя правления.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться