Самое интересное: как доехать и добраться до аэропорта беслан из владикавказа

Опубликовано: 25.11.2018
как доехать и добраться до аэропорта беслан из владикавказа

Неподалеку от города Владикавказ размещается аэропорт, который обеспечивает приём и отправку гостей  и жителей этого города. Аэропорт находится между двумя известными городами: Беслан и Владикавказ.

Но можно и не вызывать службу такси. Под зданием аэропорта круглосуточно «дежурят» частники – водители, которые практически за такую же плату готовы отвезти гостя  по любому адресу.

Но стоит быть готовым к тому, что руководство аэровокзала вправе потребовать документы, удостоверяющие личность матери и ребёнка, в которых должен быть указан возраст малыша. Данной комнатой также могут воспользоваться женщины, находящиеся в положении.

Уехать с аэропорта намного легче, нежели чем туда добраться. Ведь уехать из аэровокзала можно и на  проходящем автобусе. Правда, человеку все равно приходится нанимать такси для того, чтобы автомобиль довез его до поворота на шоссе. На трассе проходит автобус по маршруту «Владикавказ – Беслан». В среднем стоимость проезда в таком автобусе равна 100 рублям.

Также на территории аэропорта размещаются киоски с прессой, автомобильный паркинг и банкоматы для снятия наличных средств. Дополнительно в помещении присутствуют терминалы самообслуживания для оплаты платежей и пополнения счетов на мобильный телефон. В здании есть камера хранения вещей.

С октября 2015 года руководством города был введен новый маршрут «Владикавказ – аэропорт Беслан». Автобусы доставляют людей прямо на территорию аэровокзала за плату в 25 рублей.

Также аэропорт осуществляет не только перевоз людей, но и доставку грузов в столицу Российской Федерации.

С  15 сентября 2015 года по 2016 год аэропорт не работал в связи с реконструкцией. С 4 декабря 2016 года аэровокзал восстановил свою работу. За время ремонта отреставрировали взлётно-посадочную полосу, осуществили замену электронного оборудования.

Аэровокзал работает уже 15 лет. Он осуществляет отправку и приём, как международных рейсов, так и внутренних. Он является важнейшим транспортным узлом Северного Кавказа. Аэровокзал обслуживает Республику Северная Осетия – Алания и соседние области.

Людям, которые совершенно не знают города Владикавказ, свой путь к аэропорту лучше начинать с центральной улицы – проспекта Мира.

Чтобы добраться до аэровокзала, человеку на собственном авто потребуется проехать по такой схеме проезда: доезжаем до проспекта Мира, поворачиваем налево на улицу Миллера, с этой улицы налево поворачиваем на улицу Кирова. Дальше необходимо повернуть на проспект Коста. По проспекту необходимо проехать до выезда в направлении Р301. После выезда повернуть направо, а затем налево.

Одно из удобств аэропорта — комната матери и ребенка. Она предназначена для детей до 7 лет. Здесь можно отдохнуть, приготовить еду малышу и даже воспользоваться ванной комнатой. За пользование данной комнатой руководство аэропорта дополнительную плату не взимает.

Вызвать службу такси можно по одному из номеров:

Данный аэропорт в народе называют «Аэровокзал Владикавказ – Беслан». Такое название он получил благодаря тому, что располагается между этими двумя городами. Расстояние от Беслана – 5 километров. Расстояние от Владикавказа около 20 километров.

Аэропорт отличается хорошей инфраструктурой. На территории здания имеются комната матери и ребёнка, уютные кафетерии, бесплатный WiFi и многочисленные магазинчики, предлагающие гостям Владикавказа национальные товары и сувениры.

Всю информацию относительно брони билетов и расписания рейсов можно узнать на сайте аэропорта http://mav.aero. Также узнать интересующую информацию можно по номеру: +7-86-72-403-040.

Неподалеку от здания аэровокзала размещаются две гостиницы «Полет» и «Империал».

Люди, которым нужно уехать или приехать из аэропорта, задаются вопросом, как же добраться до места назначения. К сожалению, ранее общественный транспорт не ходил в аэропорт. Поэтому, если необходимо было доехать или уехать из аэровокзала, требовалось вызывать службу такси. Стоимость проезда до города Владикавказ в среднем равна  800 рублям.

На личном автомобиле удобнее перевозить багаж. Важно правильно рассчитать время, которое уйдет на дорогу до аэропорта. К этой цифре нужно прибавить время для таможенного контроля и сдачи багажа в аэропорту. Многие аэропорты также предоставляют услугу упаковки багажа.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться