Пять вкусняшек на выходные, новое

Опубликовано: 11.12.2018
пять вкусняшек на выходные

100 г сливок жирностью не менее 30, 100 г темного шоколада, не менее 60% какао, 30 г сливочного масла, 1 ст. л. апельсинового ликера, какао-порошок или орехи, вафли, печенье для обсыпки.

Готовое тесто раскатайте на присыпанном мукой столе и переложите в форму. Аккуратно прижмите его к стенкам и проведите скалкой по верху формы, чтобы срезать излишки теста. Наколите тесто вилкой и выпекайте при 200°С 15 минут, пока тартинка слегка не зарумянится.

Цедру нарежьте стружкой, положите в маленькую кастрюлю и залейте водой на 3–4 см. Варите на среднем огне, пока вся жидкость не испарится. Остудите.

** Вы можете использовать также ванильный сахар, но его нужно предварительно растереть в пудру.

Приготовьте ганаш из сливок и шоколада. Подогрейте сливки до кипения. Тем временем наломайте шоколад кусочками в большую миску. Вылейте горячие сливки на шоколад, мешайте венчиком или лопаткой, пока смесь не станет гладкой и блестящей.

Способ приготовления

Размелите орехи (вафли, печенье) и насыпьте на тарелку. Чайной ложкой берите кусочки ганаша, кладите на тарелку, обваливайте, а потом руками придавайте круглую форму.

Полученную смесь вылейте на горячую основу и верните пирог в духовку, уменьшив температуру до 160°С. Пеките 40 минут, начинка должна стать густой у краев, а в серединке — похожей на желе.

Смажьте форму диаметром 20 см сливочным маслом и заполните тестом. Выпекайте 40 минут в духовке, разогретой до 175 °С. Слегка охладите.

Когда образуется эмульсия, добавьте масло и размешайте до растворения. Влейте ликер и опять размешайте. Оставьте смесь на кухонном столе до полного остывания, затем уберите в холодильник на 6–8 часов.

Вам понадобится противень, застеленный бумагой для выпечки.

130 г муки, 120 г сахара, 150 г сливочного масла , цедра 1 лимона, сок 2 лимонов, 3 яйца, сахарная пудра.

Способ приготовления

Ингредиенты на 8-10 порций

Ингредиенты на 20 штук

Пирог смажьте глазурью и остудите до ее полного застывания.

Варианты:

50 мл жирных сливок, не менее 30%, 1 ст. л. вишневого джема или конфитюра, 10 г темного шоколада, 1 свежая вишенка.

Ингредиенты

Из теста скатайте колбаску, заверните в пленку и уберите в холодильник на полчаса. Нарежьте колбаску ломтиками толщиной 1 см. Выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте при 200°С до легкого зарумянивания, приблизительно 12 минут.

Белки взбейте миксером и аккуратно смешайте с тестом.

Положите сливочное масло и шоколад в кружку объемом 350 мл и нагревайте в микроволновой печи 10–20 сек., пока не растают. Добавьте яйцо и молоко и взбейте смесь вилкой или венчиком до однородной консистенции.

Достаньте пирог из духовки, остудите и нарежьте.

Приготовьте заливку. Для этого венчиком размешайте яйца со сметаной в гладкую массу, затем соедините с брусничным пюре.

Тем временем для теста в чашу комбайна положите муку, масло, сахар и порубите в крошку. Затем добавьте яйцо и молоко, месите, пока тесто не слипнется в комок.

Какое чаепитие без конфет? А если они еще и ручной лепки — вообще невозможно устоять.

Способ приготовления

Отделите белки от желтков. Вмешайте в массу по одному все желтки, каждый раз хорошо перемешивая. Влейте сок 1 лимона, перемешайте. Добавьте цедру.

Для украшения

Орехи крупно порубите. Для теста** смешайте орехи с мукой и сахаром, добавьте нарезанное кубиками масло. Порубите смесь в комбайне, ножом или перетрите руками. Должна получиться крошка. Сделайте в крошке колодец и вылейте туда яйцо и молоко. Замесите тесто.

* Важно, чтобы сметана была жирной, сметана низкой жирности станет жидкой при добавлении сахарной пудры.

Начинка:

Для украшения приготовьте сметанный крем. Смешайте сметану с сахарной пудрой и ванилью, добавьте к пирогу при подаче.

Выпекайте в микроволновой печи 2 мин. при мощности 600 Вт, 1 мин. 45 сек. при 800 Вт или 1 мин. 30 сек. при 1000 Вт. Готовый кекс остудите.

Простейший рецепт, в котором тесто не требуется даже раскатывать. Нужно всего лишь скатать его в колбаску, охладить, а потом нарезать ломтиками. Быстро, удобно, и никаких отходов.

Готовые конфеты можно хранить в холодильнике 1–2 недели.

Для начинки бруснику (свежую или замороженную) положите в комбайн с ножами, залейте стаканом кипятка, подождите 5 минут и размелите. Протрите получившуюся массу через сито.

Разотрите сахар с размягченным сливочным маслом, пока масса не побелеет. Добавьте муку, перемешайте.

Всыпьте сахар, соль и муку. Снова хорошо взбейте. Затем добавьте в тесто вишневый джем или конфитюр.

Тесто:

200 г муки, 100 г масла, 50 г сахара, 40 г жареных орехов*, 1 яйцо, 1 ст. л. молока.

2 ст. л. мягкого сливочного масла, 40 г мелко поломанного темного шоколада, 1 среднее яйцо, 2 ст. л. нежирного молока 1,5–2,5%, 3 ст. л. сахара-песка, 3 ст. л. муки с разрыхлителем, щепотка соли, 1 ст. л. вишневого джема или конфитюра.

По материалам книг «Кексы в кружке», «Пироговедение для начинающих» и «Кухня нараспашку».

Ингредиенты на 6–8 порций

Вам понадобится форма диаметром 20 см.

Вкуснейший пирог, который особенно хорош зимой. Замороженную бруснику сейчас можно купить практически в любом магазине. В этой ягоде много витаминов, а главное, у неё особенный вкус с легкой горчинкой. Лучше всего подать такой пирог со сметанным кремом.

Отмерьте 400 г протертого пюре, добавьте сахар и оставьте, чтобы сахар растворился.

* Используйте любые орехи на ваш вкус.

Способ приготовления

Теплый сочный шоколадный бисквит, сладкий конфитюр, свежие взбитые сливки, завитки темного шоколада и вишенка сверху. Чего еще желать?

Способ приготовления

Растирайте 5–6 ст. л. сахарной пудры с лимонным соком, пока не получите глазурь такой консистенции, чтобы ее можно было намазать на пирог.

Для крема слегка взбейте сливки до мягких пиков. Намажьте остывшее пирожное джемом или конфитюром, сверху выложите сливки. При помощи овощечистки сделайте тонкие шоколадные завитки и разложите их поверх сливок. Украсьте вишенкой и сразу подавайте на стол!

** Помните, что все продукты должны быть холодными.

Ингредиенты

Украшение:

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться