Популярное: золотое молоко

Опубликовано: 3.1.2018
золотое молоко

«Золотое молоко» — это напиток, получивший свое название благодаря золотистому цвету. Придает же ему этот цвет куркума, специя, известная во всем мире своими многочисленными полезными для здоровья свойствами. Рецепт этого мощного лекарственного напитка может варьироваться, но куркума всегда остается главным его ингредиентом. Для приготовления можно использовать, как коровье молоко, так и молоко растительного происхождения, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

Потребление «золотого молока» может обратить вспять и наступление болезни Альцгеймера, даже когда первые симптомы уже дали о себе знать. То есть этот напиток предотвращает появление когнитивных нарушений, связанных с возрастом.

Каковы же преимущества «золотого молока»?

Кроме того, этот напиток хорошо пить на ночь, ведь он помогает расслабиться и легче заснуть.

Еще данный напиток поможет справиться с болями при артрите и остеоартрите, а также с другими болевыми ощущениями в суставах и мышцах. Куркума действует как обезболивающее средство, а потому будет полезной и при головных болях.

Итак, активным ингредиентом напитка с красивым названием «золотое молоко» является куркума. Она богата различными питательными веществами и оказывает положительное воздействие на организм в целом.

В куркуме содержится куркумин, вещество, обладающее антиоксидантными, противовоспалительными и даже антиканцерогенными свойствами. Эффект от куркумина сравним с действием кортизона, но его преимущество по сравнению с последним в том, что он не вызывает каких-либо побочных реакций.

Способ приготовления:

Куркума известна также как природный антибиотик, способный предотвратить инфекции, улучшить циркуляцию крови и разжижить слизь в организме, поэтому ее рекомендуют людям, часто страдающим от простудных заболеваний и слабости (как таковой). 

Еще «золотое молоко» применяют в качестве эликсира красоты, ведь он расслабляет, тонизирует и предотвращает появление признаков преждевременного старения. Особенно его рекомендуют для здоровья волос, так как он препятствует их выпадению, борется с перхотью и снимает любые раздражения кожи головы.

Рецепт данного напитка включает в себя также и преимущества перца, в состав которого входит вещество пиперин. Оно, в свою очередь, облегчает усвоение полезных веществ, содержащихся в напитке (куркумина).

Способ приготовления:

Ингредиенты:

Чтобы приготовить «золотое молоко», нужно следовать нижеприведенным рекомендациям (всего 2 простых шага), тогда у вас получится действительно здоровый напиток с массой полезных свойств.

Ингредиенты:

Самое важно, это то, что у вас получится невероятно полезный напиток, который поможет корректной работе всех систем организма.

Поместите все ингредиенты, кроме меда, в кастрюлю и нагревайте на среднем огне, постоянно помешивая, чтобы все хорошенько перемешалось до закипания. Когда будет готово, добавьте немного меда по вкусу и можно пить.

Положите все ингредиенты в одну емкость и поставьте на огонь, постоянно помешивая, чтобы у вас получилась однородная паста. Нагревать следует на среднем огне, в результате у вас должна получиться достаточно густая паста. Дайте ей немного остыть, переложите в банку и поставьте в холодильник.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться