Популярное: погода на пхукете по месяцам, когда ехать на пхукет

Опубликовано: 1.10.2018
погода на пхукете по месяцам, когда ехать на пхукет

С июня по август на Пхукете бывают дожди и солнце. Сентябрь, октябрь и ноябрь, безусловно, самые дождливые месяцы, и иногда сезон дождей может затянуться вплоть до декабря. В эти месяцы на Пхукете все намного дешевле.

В прошлом году был на Пхукете в феврале. До марта было сухо настолько, что вся зелень пожелтела, а когда пошел первый дождь, то тайцы его начали фотографировать и радоваться. И на следующий день все зазеленело)

Погода на Пхукете в феврале очень похожа на январь, но в это время чуть-чуть суше и жарче. Море супер спокойное и супер чистое. Курорты, отели и пляжи все так же переполнены туристами.

Тепрерь Вы знаете, какая погода на Пхукете по месяцам. Даже если Вы приедете на курорт в низкий сезон, здесь все равно будет хорошо. Гулять в дождевике под тропическим дождём — особенный, ни с чем не сравнимый кайф!

Много солнца, отличная погода. Спокойное море, идеально подходит для купания, занятия дайвингом, снорклингом и морских прогулок. Бурная ночная жизнь.

Низкий сезон, низкие цены на авиабилеты и отели. Мало туристов, свободные пляжи. Ночная жизнь более спокойная. Есть шанс застать солнечные дни.

В июле похожая погода, как в июне, но вероятность дождя становится еще больше. Также возможны солнечные дни на Пхукете. Цены на проживание очень низкие, июль является одним из самых дешевых месяцев в сезон дождей.

Исчезают толпы туристов. Еще много ночных развлечений, хотя некоторые заведения уже закрываются. Дожди, как правило, кратковременные.

Погода в марте на Пхукете становится жарче. Море в это время спокойное, а небо чистое. Высокий сезон подходит к концу, туристов становится значительно меньше, а цены начинают падать. Некоторые отели начинают предлагать скидки. Хороший месяц для бюджетного отдыха.

Погода на Пхукете в декабре отличная: голубое небо с маленькими белыми облаками и не слишком жаркое солнце. Сезон дождей закончился. В декабре все цены начинают стремительно ползти вверх, на Пхукете начинается высокий сезон, который достигает своего пика к Новому Году и Рождеству. Приезжают толпы туристов.

Дешевые авиабилеты в Таиланд, дешевые отели. Есть вероятность застать солнечные дни. Туристы уехали, вокруг стало спокойно и тихо. Еще много ночных развлечений, но многие бары закрылись.

Погода на Пхукете в сентябре, как правило, представляет собой сочетание солнечных и дождливых дней. Однако, количество дождливых дней в сентябре больше, чем ясных. Это самый влажный месяц в году с высоким уровнем осадков. Поэтому сентябрь — не самый лучший месяц для отдыха на Пхукете. Однако, одним из преимуществ является то, что на Пхукете будет очень мало других туристов.

Самое лучшее время для посещения Пхукета — это период с декабря по март. В эти месяцы на Пхукете прекрасная погода: чистое голубое небо, бирюзовое спокойное море и приятный бриз. Это также высокий сезон, поэтому придется дороже заплатить за отель и перелет, особенно во время Рождества и Нового Года.

В ноябре в любое время смело можно лететь.

Ночная жизнь кипит. Погода обычно очень хорошая, с большим количеством солнечных дней. Новый Год отмечают во всех ночных клубах, барах и отелях.

Маленькое количество осадков и, в основном, жаркие солнечные дни. Спокойное море для купания, дайвинга и экскурсий. Множество развлечений в ночное и дневное время. Меньше людей в магазинах и рынках, чем в январе и феврале. Цены на проживание снижаются, некоторые отели предлагают скидки.

Много туристов, особенно русских. Высокие цены на проезд, проживание и покупки.

Большая вероятность, что будет много солнечных дней. Заканчивается сезон для дайвинга. Сонгкран привлекает множество туристов. В апреле цены на отели, как правило, ниже, чем в высокий сезон, с большим количеством специальных предложений.

Слишком жаркое время года.

Спасибо, что вы с нами! Если Вы любите Таиланд, подписывайтесь на обновления внизу статьи!

Дожди.

Затяжные дожди. Высокая влажность. Неспокойное море.

Каждый год погода на Пхукете бывает разная. Поэтому можно сказать только приблизительно, какая будет погода в определенный месяц. Если в прошлом декабре каждый день была солнечная погода, это не значит, что в этом году не будет дождливо и пасмурно.

Цены уже с 1 ноября все выросли. Можно уже не париться)

Остров Пхукет находится в тропической зоне, поэтому здесь относительно жарко круглый год.

Высокие цены на авиабилеты и отели. Много туристов.

Самый популярный месяц у туристов. В январе погода на Пхукете становится идеальной. Количество осадков очень невелико, причем большинство дней ясных, с голубым небом и низкой влажностью. Наверное, это лучший месяц в году для посещения Пхукета. Ливневые дожди идут редко, а температура становится очень комфортной. В это время на Пхукете высокие цены, а также большое количество туристов. Не удивляйтесь, если увидите на пляже пять рядов шезлонгов. Море в январе тихое и бирюзовое, идеально подходит для купания и морских прогулок до ближайших островов.

Часто идут дожди. Неспокойное море, нельзя заняться дайвингом или выйти на морскую прогулку.

Много туристов. Высокие цены на проезд, проживание и покупки.

Дождливые дни, особенно в начале месяца. Высокие цены на проезд, проживание и покупки.

Число туристов начинают увеличиваться. Атмосфера ночной жизни улучшается, открываются бары. Многие сотрудники, которые уехали из Пхукета в низкий сезон, возвращаются на работу. Хорошие шансы увидеть солнечные дни, особенно к концу месяца. Морские условия улучшаются и неофициально открывается дайвинг-сезон. Проходит фестиваль Лой Кратонг, выпускаются сотни небесных фонариков (кхом лои).

В мае погода на Пхукете становится еще жарче и суше. Количество осадков резко увеличивается, что делает май одним из самых влажных месяцев в году. Дожди часто кратковременные. В начале месяца более вероятна хорошая погода. Значительное сокращение числа туристов. Много дешевых путевок от туроператоров, которые закончили сезон. Большинство отелей предлагают большие скидки, иногда больше 50%.

Жарко и влажно. Самый дождливый месяц года. Не лучшее время для экскурсий и дайвинга.

Авиабилеты и отели, как правило, остаются дешевыми. Погода может начать улучшаться, особенно ближе к концу месяца.

Экскурсии ещё с 15 октября подорожали.

Погода на Пхукете в июне становится снова дождливой. Иногда бывает, что июнь выдается еще жарким и сухим. Море становится неспокойным или даже опасным, поэтому здесь почти всегда стоят красные флаги.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, когда лучше ехать в плане погоды на Пхукет в первой половине ноября или после 15-го? И еще вопрос по ценам — читал что с начала ноября начинается повышение цен на все, так ли это на самом деле?

Становится невыносимо жарко.

Дешевые перелеты в Таиланд, много скидок на отели Пхукета. Города и пляжи не переполнены. Есть ещё немного веселой ночной жизни, но тихо, по сравнению с высоким сезоном.

Дешевые авиабилеты и отели. Мало туристов, владельцы бизнеса борются за клиентов, более вежливое обслуживание. Возможно застать солнечные дни. В немногочисленных барах много спецпредложений, чтобы привлечь посетителей.

Сезон дождей на Пхукете. Дожди кратковременные, возможны солнечные дни. Небольшое количество туристов. Стоимость авиабилетов и цены на проживание, как правило, достигают минимума с августа по октябрь.

Апрель и май — самые жаркие месяцы на Пхукете, когда температура воздуха поднимается до 40 градусов. В апреле в Таиланде проходит знаменитый праздник Сонгкран, который длится 3 дня.

Возможен затяжной дождь. Неспокойное море для поездок и дайвинга.

Хорошая погода, яркое солнце, низкая относительная влажность. Спокойное море подходит для купания, дайвинга и экскурсий. Оживленная ночная жизнь. Больше шансов получить скидки на отели, чем в январе.

Один из самых влажных месяцев в году. Даже ночь не проносит никакой прохлады. Море становится неспокойным, морские прогулки заканчиваются.

Погода в ноябре на Пхукете, как правило, становится более ясной. Становится больше солнечных дней, но дождливые дни тоже бывают. Ноябрь обычно считается началом высокого сезона, но количество осадков по-прежнему довольно высокое. Лучше всего выбирать вторую половину месяца. Число туристов начинает увеличиваться, а также поднимаются цены на отели.

Погода на Пхукете в апреле достигает самой высокой отметки в году, но также с повышенной вероятностью выпадения осадков, особенно в конце месяца. В Таиланде проходит знаменитый Сонгкран, который знаменует начало Тайского Нового года.

Погода в октябре на Пхукете не сильно отличается от погоды в сентябре. Здесь также бывают солнечные и дождливые дни. Октябрь — также не лучший месяц для поездки на Пхукет. Возможно, Вам повезет, и Вы застанете несколько солнечных дней. Но также возможно, что дождливые дни затянутся на недели. Цены низкие, количество туристов остается очень маленьким. Сезон дождей подходит к концу.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться