Обсуждение: особенности и преимущества

Опубликовано: 3.10.2018
мезотерапия волосистой части головы: особенности и преимущества

Понятие «мезотерапия» в эстетической медицине и косметологии предполагает инъекционное введение в средние и глубокие слои дермы различных мезотерапевтических коктейлей на основе витаминов, минералов, аминокислот и иных питательных веществ.

Но аппаратная процедура также не может проводиться кустарно, поскольку требует от специалиста определенной подготовки и особых условий для проведения.

Почему именно так?

Среди показаний к проведению курса процедур стоит выделить:

Варианты выполнения процедуры условно подразделяются на:

Мезотерапию кожи головы в домашних условиях можно провести исключительно при помощи мезороллера, однако вам все равно придется приобретать соответствующие коктейли. Подобные средства для профессиональных косметологов реализуются только официальными представителями, и только при наличии у покупателя лицензии на разрешение работать с растворами.

В состав коктейлей для мезотерапии обязательно входят витамины А, В, С, Е, жирные кислоты, полисахариды (гиалуроновая кислота), ферменты, цинк, селен, магний, калий и медь. Также в растворы входят антиандрогенные, противовоспалительные и антисеборейные вещества.

Разумеется, сейчас ампулы с коктейлем можно приобрести и через интернет. Однако в этом случае вы не имеете никаких гарантий подлинности и качества приобретаемого товара. Так стоит ли делать это, особенно если учесть, что вам придется довольно дорого заплатить за сомнительный продукт?

Процедура мезотерапии осуществляется исключительно в амбулаторных условиях клиник профессиональной косметологии, с учетом следования всем основным правилам асептики и антисептики.

Среди противопоказаний применения мезотерапии кожи головы можно выделить:

В некоторых случаях требуется также консультация эндокринолога, особенно если пациент обращается в косметологический кабинет с проблемой гормонального облысения. Дело в том, что в данном случае эффекта можно не достичь, если человек будет пренебрегать консервативным дополнительным лечением.

Большинство девушек приходит к косметологам и трихологам с просьбой избавить их от обильного выпадения волос (диффузной алопеции), залысин (очаговой алопеции), стимулировать их ускоренный рост, укрепить и напитать изнутри. Также мезотерапия может назначаться в дополнительном порядке при вполне себе «медицинских» проблемах – сухой или жирной себорее, перхоти, зуде и шелушении кожи головы, грибковых заболеваниях.

Препараты, с помощью которых выполняют мезотерапию для волос, обладают такими действиями:

Потому что каждый пациент приходит к эстетическим хирургам со своими персональными проблемами, и подобрать универсальный препарат, который подошел бы каждому, просто невозможно.

Практика показывает, что порядка 60% всех клиентов косметологических клиник обращаются именно для проведения мезотерапии. Эта процедура уже успела зарекомендовать себя среди людей как самая безопасная, и одновременно эффективная процедура. Ее используют преимущественно для омоложения кожи лица. Однако в некоторых случаях данная методика используется для того, чтобы восстановить и напитать кожу головы.

Фракционная и инъекционная мезотерапия имеет глобальные отличия, в том смысле, что в первом случае процедура производится с использованием специального лазерного аппарата, а коктейли внедряются под кожу фактически «без иглы».

Так что же это такое – мезотерапия волосистой части головы? Кому нужна данная процедура?

Беременность и лактацию;Аллергию на компоненты препаратов;Онкологию;Диабет и иные эндокринные нарушения;Прием антикоагулянтов;Менструацию;ОРВИ, ОРЗ, грипп.Пусть ваши волосы сияют здоровьем и красотой!

Каждый косметолог использует определенную профессиональную марку косметики, выпускающую подобные составы и растворы. Также коктейль для проведения мезотерапии может быть изготовлен в индивидуальном порядке, непосредственно в вашем присутствии.

Как делают мезотерапию головы?

Такое средство лечения, как мезотерапия, имеет свои показания и противопоказания для применения.

Единственным вариантом проведения процедуры в домашних условиях является массаж игольчатым мезороллером, благодаря которому питательные вещества внедряются сугубо в поверхностные слои кожи.

Обычно эта процедура проводится на лице, однако некоторые используют ее по всему телу, включая волосистую часть головы.

Современная косметология предлагает разные варианты проведения данной процедуры. Мезотерапия может быть гомеопатической, моно- и поликомпонентной, кислородной, минеральной, микроэлементной и т.д. Выбор в пользу конкретного типа и метода решается сугубо в персональном порядке, после очного осмотра косметолога и (желательно) профессионального трихолога.

Препарат для мезотерапии волосистой части головы может содержать в себе различные аминокислоты, ценные витамины, редкие минералы, органические кислоты, углеводороды и прочие вещества, обладающие целым спектром полезных свойств. Поскольку они проникают непосредственно локально, эффект можно почувствовать гораздо быстрее, чем если бы вы просто принимали поливитаминные комплексы внутрь. Лечебный раствор, называемый мезотерапевтическим коктейлем, может быть изготовлен специалистом самостоятельно, в индивидуальном для вас порядке.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться