От наших пользователей: законченность против совершенства стив павлина

Опубликовано: 29.10.2018
законченность против совершенства стив павлина

Конечный продукт не обязан быть идеальным, чтобы принести положительные результаты. Однако проект обязательно должен быть законченным.

Посредственный, но законченный сценарий имеет шанс стать фильмом. Прекрасно проработанный, но не доделанный до конца текст – не имеет шансов.

Завершение создает результат. Совершенствование отодвигает или полностью убивает результат.

Стремление к совершенству и наведение лоска – разные вещи. Полировка законченного проекта идет ему на пользу до тех пор, пока процесс наведения глянца не вызывает необоснованных задержек выпуска продукта или не приводит к остановке выпуска. В большинстве случаев завершающая полировка может быть сделана уже после объявления продукта законченным. Книга может быть исправлена в последующих изданиях. Песня может выйти повторно в виде «ремейка». Вебсайт может обновляться после выхода постоянно в онлайн-режиме.

Не полностью отлаженная, но написанная до конца компьютерная программа может оказаться полезной клиентам и начать продаваться. Многофункциональные, но постоянно находящиеся в стадии доработки части программы, скорее всего, не будут продаваться вообще (QuickBooks – исключение, только подтверждающее это правило).

Я преуспел как блогер потому, что я публикую статьи, а не потому, что я пишу их. У меня нет ощущения, что каждая моя статья прекрасна. Но я заставляю себя публиковать написанное, даже если результат далек от совершенства. Постоянство выхода публикаций представляет ценность для людей, создает трафик и приносит мне доход. Мой вебсайт также далеко не идеален, но его функционала хватает, чтобы доносить мои идеи до людей. Это гораздо лучше, чем идеальный сайт с превосходным содержимым, выпуск которого отложен на неопределенный срок.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться