От наших пользователей: от а до я

Опубликовано: 18.11.2019
страховка кипр: от а до я

Медицинская страховка на Кипр — нужна ли и какая стоимость? Клиники, ассистансы, страховые компании и цены — главное, на что нужно обратить внимание, если нужна туристическая страховка для поездки на Кипр.

Здравствуйте, вопрос такой: у меня есть страховка для шенгена, надо ли отдельно покупать страховку на Кипр или достаточно той страховки?

Черехапа – лидер онлайн-страхования, где есть дешевые и дорогие страховки. Через них покупается каждая третья туристическая страховка на Кипр и в другие страны в интернете, и причина этому очевидна – Черехапа обладает мощной службой поддержки и реально участвует в жизни застрахованных – помогает в согласовании помощи в сложных моментах. Вся поддержка на русском языке, отвечают на любой вопрос, даже лучше и быстрее, чем в поддержке страховых компаний. Плюс к этому удобный интерфейс и быстрая мобильная версия (эта проблема есть у других сайтов). У Черехапы есть поиск по ассистансу — очень удобная штука. Именно на сайте Черехапа продается хорошая туристическая страховка на Кипр с классным ассистансом Allianz от Mondial (Allianz Global Assistance) совсем недорого. А если нужно выбрать просто самый дешевый вариант, то подойдет Zetta от AP Companies.

Вызов «скорой помощи» на Кипре условно бесплатный, но часто люди сталкиваются с проблемами, что либо отказываются ехать на вызов, либо отказываются оказывать помощь. Ради интереса почитайте отзывы в интернете про «скорую помощь» на Кипре, только сильно не расстраивайтесь, это такая сфера, где всегда будет много отрицательных отзывов.

Чтобы попасть на Кипр, нужно минимум документов. Россияне могут поехать отдыхать на Кипр с бесплатной провизой (PROVISA FOR CYPRUS). Для ее получения нужно минимальное количество усилий – заполнить визовую анкету с сайта генерального консульства Республики Кипр, отправить по электронке и получить в ответ готовую визу. Весь процесс занимает от 1 часа до 1 дня. При этом, не нужны никакие брони отелей, подтверждение покупки авиабилетов – ничего. Если вы покупаете готовый тур, то провизу для вас сделает бесплатно турагентство. Единственное, о чем стоит задуматься — медицинская страховка на Кипр.

Для примера цены на медицинские услуги в Aretaeio Hospital в Никосии:

Для тех, кто не любит много читать: если просто нужна недорогая медицинская страховка Кипр, то берите Zetta от AP Companies от Черехапы. Если нужна хорошая и подороже, то берите Allianz от Mondial (Allianz Global Assistance) от Черехапы или Tripinsurance. А дальше будет много рассуждений.

Euro-Center Holding – надежный ассистанс на Кипре. Купить можно в «ERV» — продается страховка на Кипр на Сравни.ру. Этот ассистанс берется за лечение даже хронических заболеваний. Из плюсов – большое количество покрываемых рисков, есть собственный филиал в Ларнаке. Работают в том числе на Северном Кипре — в Никосии (Nicosia General Hospital) и Фамагусте (Famagusta General Hospital). При покупке онлайн полис ERV всегда без франшизы. Не требуют оплаты за лечение с туристов, чтобы потом вернуть деньги. По отзывам, у них очень хорошее обслуживание именно на Кипре.

Вопрос такой — кто покупал страховку Согласие. Хотелось бы найти отзывы.

Спасибо за информацию! Как всегда, все просто и понятно.

Интересно, тоже хочу на северный Кипр съездить. А то пугают, что страховка не действует.

Если там указана какая-то сумма (30-50 евро), то перед обращением за помощью нужно заплатить эту сумму. Как видите, ERV продает страховку на Кипр без франшизы.

Tripinsurance — страховая с собственным ассистансом. Большое покрытие на всей территории Кипра, Северном и Южном — Пафос, Ларнака, Айя-Напа, Паралимни, Фамагуста (в том числе Famagusta General Hospital), Гирна, Искеле. Включены опции «активный отдых», лечение хронических заболеваний. Минус только один — высокая стоимость. Купить страховку на Кипр можно только на их сайте Tripinsurance.

Нелли, вообще спокойно, просто загранпаспорт нужен. И экскурсии туда возят, все нормально. И МТС сразу присылает смс, что добро пожаловать в Турцию.

Здравствуйте! Если в страховке указаны все страны шенгена или «весь мир», то новую покупать не нужно. Есть страховки только в определенную страну, это в условиях написано.

А как вообще, спокойно на серверный Кипр пускают? Штамп не ставят?

Страховка на Кипр — спорная тема, поэтому не всегда придется читать радужные отзывы о полисах и ассистансах в интернете. Это понятно. Все чаще клиники не хотят принимать гарантийные письма от страховых компаний, а хотят видеть живые деньги. Поэтому не показывайте, что у вас есть наличные, чтобы оплатить процедуры здесь и сейчас, а настаивайте, чтобы все оплачивалось сразу страховой компанией. Если в клинике увидят, что вы «с деньгами», они будут делать все, чтобы Вы оплатили услуги на месте.

Часто туристы жалуются, что обращаются за помощью, а от них просят сначала оплатить стоимость приема. В это время страховая компания отвечает, что будет решать, страховой это случай или нет, только после объявления диагноза. А чтобы узнать диагноз, надо сначала оплатить стоимость медицинских услуг. Вот такие бывают курьёзы, но это для страховок с франшизой. Чтобы такого не произошло, нужна медицинская страховка на Кипр без франшизы.

Купить страховку на Кипр можно онлайн. Это так же, как купить онлайн путевку или заказать трансфер. Нужно выбрать страну поездки, даты, возраст застрахованных. Если нужно, можно добавить или убрать дополнительные опции. Вам на почту придет электронный полис, который необходимо распечатать. Такой полис ничем не отличается от полиса, выписанного в офисе страховой компании. Ваши данные также вносятся во все базы. Даже больше могу сказать, если Вы придёте в офис страховой компании, то они так же сделают полис через онлайн сервисы, распечатают и отдадут вам. Чтобы сравнить предложения от разных страховых компаний, можно воспользоваться сайтами-агрегаторами (Tripinsurance.ru, Страхование туристов, Сравни.ру, Черехапа).

Tripinsurance тоже работает на Северном Кипре. Есть договора с клиниками в Фамагусте, Никосии, Гирне, Искеле. Купить страховку на Кипр можно только на их сайте Tripinsurance.

За последние годы очень сильно выросли цены на страховки. Если несколько лет назад можно было купить годовую страховку за 5000 руб., то сейчас минимум 12000 руб. Теперь решили делать разовую.

Все эти опции имеют «повышающие коэффициенты» и от этого туристическая страховка на Кипр дорожает, но для тех, кто занимается дайвингом или ездит на мотобайке — это самые важные опции, которые надо обязательно включить в страховку.

Сравни.ру – агрегатор, который показывает не только страховые компании, но и ассистансы (очень удобно!). Не надо искать в интернете, где какой ассистанс. Все видно на их сайте. Здесь продается медицинская страховка на Кипр от «ERV» с ассистансом Euro-Center Holding (очень крутой ассистанс!). А еще у них много других функций, можно например сравнить цены на полис ОСАГО онлайн, либо стоимость страховки недвижимости.

Спасибо, взяла Либерти, очень довольна.

Имейте в виду, что идеальных, «святых» ассистансов не существует. О каждом есть негативные отзывы. Это такой бизнес, где положительные отзывы люди пишут редко, а если кому-то чем-то не угодили, то будут писать на 100500 сайтах во всех красках, как все плохо. Поэтому, если нужна медицинская туристическая страховка на Кипр, выбирайте меньшую из зол.

Но главное в страховке – это не цена и не страховая компания, а ассистанс. На Кипре работают 6 государственных клиник и примерно 80 частных. Естественно, не в каждой из них действует медицинская страховка на Кипр, и не все они одинаковые. Именно ассистанс будет принимать ваш звонок и решать, в какую клинику вас направить – новую или задрипанную, дорогую или дешевую. От скорости реакции ассистанса зависит время получения первой помощи. Поэтому именно ассистанс — главное действующее лицо в процессе оказания медицинской помощи. Сколько людей, столько и мнений, но постараемся разобраться в лучших ассистансах.

Можно ли сделать страховку на отмену поездки только на ребенка? Или нужно на всех, кто едет делать?

Имейте ввиду, что получить медицинскую помощь проще всего в туристических местах — Лимассол, Айя-Напа, Протарас, Ларнака – здесь больше туристов и лучше всего налажена работа ассистансов.

Europ Assistance – ассистанс похуже. Есть неприятные истории в интернете. Но есть и положительные, есть вызов врача на дом (у пациентов с маленькими детьми), лекарства дает врач бесплатно. Продается страховка на Кипр в «РЕСО» на сайте Черехапа.

Allianz Global Assistance – работает с 3 хорошими клинками в Пафосе и двумя в Лимассоле. Есть договора с Paphos General, Mediterranean Hospital и Limassol General Hospital. Принимают звонки на русском языке, есть русский педиатр и можно вызвать врача на дом. Работает страховка на Кипр также в курортной зоне Протарас, Паралимни и Айя-Напа, в Ларнаке, Никосии, есть договора с клиниками на Северном Кипре. Все расходы Allianz оплачивает сразу, самим платить не нужно за лечение. Страховка на Кипр продаётся на сайте Черехапа.

Также точно работает ERV с ассистансом Euro-Center Holding. Есть поддержка на русском языке, предусмотрен вызов врача «на дом» (но зависит от страхового случая, это решает страховая!), скорая помощь, остальным возмещают расходы на такси. Страховка для Северного Кипра ERV продается на Сравни.ру.

Если нужна туристическая страховка на Кипр, то нет разницы при оформлении, Северный или Южный. Однако, Турецкая Республика Северного Кипра – особое государство, и могут возникнуть трудности при использовании страховки и оказании медицинской помощи. Ассистансы в Северном или Южном Кипре работают разные. В Северном Кипре в основном, турецкие ассистансы. Есть некоторые нюансы – стоимость лечения там выше, поэтому бывают сложности с выплатами.

Strahovkaru.ru – еще один онлайн арегатор страховок. Здесь можно сравнить цены 15 страховых компаний и приобрести страховку онлайн. Из плюсов — есть очень дешёвые страховки. Насколько хорошие там ассистансы — под вопросом. Но есть и известные страховки по хорошим ценам.

Всегда берём Allianz на Кипр. У них ни за что доплачивать самим не нужно. Нет такого, что деньги платишь сам, а тебе их вернут когда-нибудь потом.

На Кипре дорогая медицина, как в Европе. Стоит ли рассказывать, что за одно посещение врача можно заплатить от 40 евро. Просто за консультацию. Все дополнительно назначенные процедуры и анализы надо оплачивать сверх. Причем, стоимость для местных намного ниже, чем стоимость услуг для иностранцев по страховке. Анализы стоят от 40 евро, УЗИ 150 евро, МРТ 300 евро. Цифры немыслимые, особенно при таком курсе евро, как сейчас. Зато есть плюс — на Кипре можно получить лекарства бесплатно. Не все, конечно.

Теперь Вы знаете, где купить страховку на Кипр, какие есть ассистансы, на что обратить внимание. Медицинская страховка Кипр — ваша гарантия и спокойствие в предстоящей поездке. А если остались вопросы, пишите в комментариях, будем разбираться.

Tripinsurance – хороший агрегатор страховок онлайн. Можно назвать лучшим, но и цены выше конкурентов. Его большой плюс – то, что они сотрудничают с ассистансом Allianz Global Assistance. Это один из лучших ассистансов на рынке страхования Кипра.

Спасибо, все разложили по полочкам, все понятно.

Частая проблема состоит в том, что Северный Кипр — не особо туристическая зона, и клиники в этом регионе неохотно соглашаются принимать пациентов по страховкам. К слову, лечение может стоит 1000-5000 евро. Если что, Mondial Assistance в Северном Кипре точно работает — продается на Черехапа.

Туристическая страховка на Кипр тоже не является обязательны условием. Но ее оформить все-таки нужно. Сейчас расскажу почему. Если едете на Кипр по шенгенской визе, то страховка – обязательное условие для выдачи визы.

На неделю показывает стоимость хорошей страховки 3000 руб. Оно того стоит? Либо взять за 1000 руб., но похуже.

Плюс медицина сильно отличается от нашей. Например, на Кипре любой вызов врача на дом платный. Поэтому местные жители на Кипре чаще всего сами идут к врачу в клинику, а если заболели на выходных, то ждут понедельника.

Страховка на отмену поездки делается одна общая на всех, кто едет в один номер. В случае отмены компенсацию получат все, а не только ребёнок. Отдельно на ребёнка нельзя оформить полис на отмену поездки. Здесь разница — медицинский полис оформляется на каждого отдельно, а полис на отмену поездки один на всех.

Все верно написано. Хочется добавить, что у Allianz включено только два амбулаторных приема в страховку. То есть на полную сумму страховки лечение вряд ли получите, только в экстренных случаях. Но по качеству, скорости, цене и прочему — они молодцы.

При выборе дополнительных опций стоимость страховки на Кипр увеличивается. Но если эти опции не выбрать, то случай не будет считаться страховым. Страховка на Кипр может включать:

Обратите внимание на графу «франшиза», она должна быть пустая.

Купить туристическую страховку на Кипр можно от 1 евро в день. Это минимальная сумма, покрывающая базовый вариант. То есть на неделю получится минимум 7 евро, а на 2 недели 14 евро.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться