Новинка: погода и температура в турции в сентябре кемер, аланья сезон 2019

Опубликовано: 20.11.2019
погода и температура в турции в сентябре кемер, аланья сезон 2019

Где-то в 35 км от Анталии протянулся живописный курорт Кемер. Его омывают воды Средиземного моря, над ним возвышаются могучие горы Таурас. Поэтому он защищен от пронзительных северных ветров.

Пляжи потихоньку пустеют, хотя еще очень людно, прекрасный сезон для отдыха с маленькими детьми, или для романтического путешествия.

В этом месяце исключены холодные ветра и дожди, можно спокойно полежать на пляже. В городе Кемер имеется два пляжа.

Отдых в Кемере:

Климат там типично средиземноморский: со знойным, сухим летом, зима же умеренно теплая, но дождливая. Можно смело утверждать, что по статистики 300 дней в году — это солнышко, а температура воды варьирует от 15°С до 28°С.

Погода в Аланье в сентябре способствует проведению фестивалей. Это Анталийский фестиваль, посвященный культуре города. Он проходит уже несколько лет и все время набирает все большей популярности у туристов и у местного населения.

Вечер очень благоприятен для тех, кто любит неспешно прогуливаться по набережной, ведь температурный режим +20, а то и +22, он очень подходит для романтического рандеву. Рай, да и только.

Для любителей веселой ночной жизни в Кемере имеется на выбор лучшие дискотеки на побережье, всевозможные прибрежные бары и рестораны.

Но если ваша цель – приобрести более выгодные путевки, и за меньшую цену получить не меньше удовольствия, а порой и больше, то отправляйтесь в сентябре, ведь погода в Анталии в сентябре принесет вам больше удовольствия, чем жаркие пиковые месяца.

Что посмотреть в Турции? Узнайте прямо сейчас!

Содержание: Чем привлекает сентябрь туристов в Кемер Приемлемая цена плюс качество отдыха Что посмотреть?

Отправится на водопадах Дюден или на гору Химера после заката. Особенно красив закат в сентябре. Заходящее солнце, как бы посылает языки пламени, которые выходят из-под земли, красота неописуемая, она согревает души туристов по вечерам.

А второй — уже песчано-галечный, так называемый пляж «Лунного Света», где растут множество цитрусовых деревьев, создавая прохладную тень.

Выйдя на берег, не стоит переживать за лежак, вы всегда найдете свободное место, не то что в пик сезона.

Так как в нем принимают участие известные во всем мире музыкальные коллективы, вы долго еще будете вспоминать этот чудный сентябрь в Турции.

Все знают, что туристический сезон имеет оптимальное время для путешествий в Кемер (Анталия) — это май-октябрь. Наиболее дорогие цены на путевки бывают в июне-августе.

Днем можно получать солнечные ванны и наслаждаться теплым морем. Так и манит к себе чистое море, где гуляют ласковые волны.

Если вы любите любоваться различными достопримечательностями, то сентябрь также для вас. Можно смело хоть целый день рассматривать достопримечательности, не боясь получить солнечный удар.

Можно пройтись по главной улице Кемера — улице Лиман. Там сосредоточено много различных магазинчиков, начиная с простых сувенирных лавочек и заканчивая большими магазинами с одеждой и так далее.

Путешествуя в это время, вы можете немножко почувствовать себя турком или туркиней, ведь именно в сентябре предпочитают отдыхать, восхищаясь достоинства этого времени, местные жители.

Лето слишком жаркое, октябрь, хоть и слывет бархатным, имеет холодные ночи с температурой 15 градусов, особо вечером без теплой одежки не погуляешь. Сентябрь золотая пора сезона.

Что привезти из Турции? Мы расскажем!

Выбирая время года, чтобы посетить Турцию, вы задумываетесь, какая погода в Турции в сентябре. Отличная!

Популярные страны

За разницу в стоимости вы сможете осмотреть тамошние достопримечательности или отправиться на выгодный шоппинг.

Можно сказать, что температура в Турции в сентябре радует туриста, наступает золотой сезон. Солнце стает менее агрессивным, хотя тепло держится около +30.

Но самая комфортная погода в Кемере в сентябре, ведь температура воздуха в июле, августе порой подымается до пиковых сорока градусов.

Вас угостят айраном и гювечом, вы сможете переодеться в настоящую турецкую национальную одежду: и головной убор — колав, и мешковатые штаны – шельвар.

Для большего восприятия исторических реалий можно посетить отреконструированный палаточный городок. Он отражает в реалиях жизнь турецких кочевников, там можно увидеть, как плетутся ковры – это не ковер, а произведение искусства.

Первый — городской, он галечный с большим выбором для занятий водных видов спорта, предлагаются всевозможные экскурсии на яхтах.

Вы сможете посетить руины древних городов Фазелис и Олимпос, там можно наслаждаться богатым историческим и культурным наследием.

Вода, в нем уже достаточно взгретая за лето и сначала месяца имеет температуру 26-28 градусов, под занавес месяца опуститься до +24-25, что совсем не плохо.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться