Обучение музыке, секреты

Опубликовано: 7.12.2019
обучение музыке

Вчера я решил попробовать записать простую мелодию в GarageBand, сыграв ее на моем Akai MIDI controller. Я по-прежнему ощущаю себя новичком в этом, поэтому начал с простой До-мажорной мелодии, не более сложной, чем «У Мэри был маленький барашек».

Затем я решил усложнить свою мелодию, добавив несколько циклов GarageBand, и начал с ударной секции. Мне было интересно, получится ли у меня наложить барабаны на мою мелодию в принципе. Суть в том, что имея готовую мелодию, мне нужно было записать ударные с точно таким же ритмом.

У GarageBand есть функция, позволяющая сделать шаблон (groove track). Вы можете назначить шаблоном любой трек и программа будет слегка подгонять длительность нот в других треках под размер, заданный в выбранном шаблоне. Эта функция не обязательная, но при желании ее можно включить. Она здорово помогает при сборке композиций, состоящих из нескольких треков. Иначе небольшие несовпадения в ритме треков приведут к рассинхронизации звучания инструментов.

Когда визуальное изображение записи появилось на моем экране, я за несколько минут исправил ошибки в длительности нот так, как мне казалось правильным. У меня с первого раза все хорошо получилось, и я остался доволен результатом.

После нескольких неудачных попыток, когда я сбивался и брал фальшивые ноты, мне удалось записать результат в GarageBand. Мелодия была короткой и мне не составило труда отредактировать ее сразу после записи.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться