Обновлено: посольство, консульства и визовые центры германии в москве и других городах россии

Опубликовано: 17.6.2018
посольство, консульства и визовые центры германии в москве и других городах россии

Консульство в Калининграде размещается по ул. Тельмана, 14.

Консульства Германской Республики  размещаются в таких городах России, как:

Вход в здание размещается с улицы Пилюгина.

Месяц назад оформлял визу в визовом центре в Краснодаре. Понравилось обслуживание и отсутствие больших очередей. Единственный минус – это график работы. Визовый центр работает по будним дням, нет возможности записаться на приём в нерабочее время.

С 13 до 13.45 в организации обеденный перерыв. Добраться до посольства можно лишь автобусами, троллейбусами и маршрутными такси. Остановки метро рядом с организацией нет. Но можно доехать до станции «Кунцевская», а на станции пересесть на 58-й автобус. Посольство размещается в семи остановках от станции метро.

Визовые центры Германии размещены в 18 городах России. Все сервисно-визовые центры этой республики отличаются графиком приёма и работы. Поэтому перед посещением СВЦ желательно уточнить график работы.

Визовый отдел Германии в Новосибирске работает с пн. по чт. с 8.00 до 16.30. В пятницу посетить данное учреждение можно с 8.00 до 15.30.

Почему не указан номер телефона для предварительной записи на получение визы в посольстве на Ленинском проспекте 95а?

От станции потребуется сесть на одну из маршруток: 84, 33, 616.

Консульство Германии в Санкт-Петербурге размещается по улице Фуршатской, 39. Добраться до организации можно доехав до станции «Чернышевская», которая находится на красной линии метрополитена. Стоит учитывать, что для посещения консульства необходимо предварительно записаться, перейдя по ссылке http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/terminvergabe/seite.html.

Посетить центр Германии в Калининграде можно с пн. по чт. с 9.00 до 17.00. Обед в эти дни с 13.00 до 13.30. В пятницу организация работает с 9.00 до 14.00. Консульство Германии в Новосибирске размещается на Красном проспекте,  28.

Приём осуществляется по предварительной записи заявителя.

Для оформления национальной визы в Германию стоит записываться с понедельника по четверг с 13.15 до 14.15.

Таблица: часы работы и приёма

Стоит отметить, что почётные консульские отделы не занимаются оформлением виз в ФРГ.

2 месяца назад оформлял визу в краснодарском сервисно-визовом центре Германии. Центр расположен на Комсомольской улице. Ранее для открытия визы приходилось обращаться в посольство Германии в Москве, теперь же необходимости в этом нет. Ведь с 2013 года работает Краснодарский визовый центр, который значительно облегчает жителям Краснодара процедуру выдачи шенгенских виз.

Часы работы

Сервисно-визовый отдел размещается на проспекте Ленинском, 95 А.

Для оформления виз других типов можно записаться с 8.15 до 12.15 с понедельника по четверг. В пятницу приём ведётся с 8.00 до 12.00. Выдача виз с понедельника по четверг осуществляется  с 13.00 до 15.00. В пятницу получить визу можно с 10.00 до 12.00. Консульство в Екатеринбурге размещается по ул. Куйбышева, дом  44.

Посольство Германии находится лишь в столице России. Посольство Германии в Москве размещается на Мосфильмовской улице, дом 56.

Подача бумаг  в сервисно-визовом центре осуществляется по предварительной записи. Приём документов возможен лишь в определённое время согласно дню недели. Время работы посольства Германии: 8.00 — 17.00 — пн-чт,  8.00 — 15.00 — пт, сб., воск. — выходные дни.

Для оформления визы в Германию гражданам РФ нужно обращаться в одно из учреждений:

Записаться в центр Германии в Екатеринбурге на приём можно лишь посредством телефонного звонка.

Обед — с 13.00 до 13.30.

Напрямую на метро до отдела невозможно добраться. Потребуется доехать до одной из станций:

В мае прошлого года воспользовалась услугами саратовского визового центра Германии, который находится в БЦ «Ковчег». Документы на визу подавал мой муж, так как у меня были временные проблемы со здоровьем. Очень порадовал тот факт, что сотрудники центра приняли бумаги по доверенности. Визу получила без проблем буквально через 10 дней.

Визовый центр – это организация, которая уполномочена принимать и обрабатывать документы на оформление разрешения на въезд в любую зарубежную республику.

В России есть почётные консульства Германской Республики в таких городах, как:

2 месяца назад оформляли с мужем визу в Германию через самарский визовый центр. Остались довольны. Сотрудники центра нас бесплатно проконсультировали относительно необходимого пакета документов. Визу не пришлось долго ждать. За оформление визы на одного человека в среднем пришлось заплатить по 8 000 рублей.

Визовый центр Германии в Омске посетили буквально три дня назад. Центр располагается в торговом центре «Миллениум», поэтому его нетрудно было найти. Приветливые сотрудницы центра объяснили правила заполнения анкеты, подсказали, как правильно оформить страховку.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться