Обновление: карелия

Опубликовано: 29.12.2018
карелия

Один из крупнейших в Европе водопадов — Кивач на реке Суна. Водопад окружает заповедник, который также называется Кивач.

Незабываемым будет отдых в Карелии с детьми, ведь зимой здесь есть, где покататься на лыжах и санках, собачьих упряжках.

Кстати, те, кто планирует отдых на туристических базах, должны заранее побеспокоиться о бронировании отеля, так как задолго до начала курортного сезона, все номера забронированы.

Национальный парк Паанаярви получил своё название от одноименного озера, образовавшегося в разломе скал. Это парк с чудесной природой, высокими скалами и водопадами.

Проще говоря, Карелия отличное место для различных видов отдыха, как зимой, так и летом.

Мраморный каньон — главная достопримечательность парка.

На вопрос где отдохнуть в Карелии, существует тысячи ответов.

Огромный выбор развлечений, доступные цены и живописная природа обязательно понравится каждому гостю республики, и он гарантированно навестит её с повторным визитом.

Немало желающих посетить Карелию и среди любителей рыбы. Её ловить можно практически круглый год.

Если летом в водоёмах много представителей семейства карповых, то ближе к зиме в любом водоёме очень много хищных рыб. Щука, лосось, форель в октябре-ноябре достигают огромных размеров. Но, чтобы поймать их понадобится немало усилий, но это лишь разогревает азарт.

Одни отдыхающие стремятся попасть в южные страны в комфортных условиях со всеми удобствами, а для других нет ничего лучше, чем отдых в Карелии на машине дикарем.

Всё больше туристов, посещающих республику зимой, останавливаются в Спасской Губе или Ялгоре. Это современные горнолыжные трассы, рассчитанные как на начинающих лыжников и сноубордистов, так и на профессиональных спортсменов.

Такой способ отдыха позволяет увидеть все природные красоты, вне зависимости от наплыва туристов.

Не менее яркая достопримечательность рукотворного характера — Горный парк Рускеала. Бывшие шахты по добыче мрамора были затоплены финнами, а сейчас можно заплыть на лодке в одну из таких искусственно созданных пещер.

Несмотря на распространённые страшилки о голодных медведях, змеях на каждом шагу и огромных комарах, остерегаться следует лишь клещей. В советские времена лес обрабатывали, но сейчас клещей очень много. Поэтому, отдыхая в Карелии, до поездки следует сделать соответствующие прививки и запастись средствами против клещей. Пик опасности — май-сентябрь.

Для крупного улова лучше выехать на плавательном средстве на середину водоёма. Единственное, что может расстроить в этот период — это погода с постоянными осадками и сильными ветрами.

Популярные страны

Летом можно получить удовольствие от живописной природы, пеших прогулок, сбора ягод и грибов, рыбалки, конных экскурсий и так далее

Те, кто решили отдыхать дикарём, могут разложить свою палатку в любом месте, но обычно туристы не забираются слишком далеко от основных дорог, так как считают такие действия опасными.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться