Новое: пошаговое руководство

Опубликовано: 19.12.2018
как сделать одежду для кукол своими руками: пошаговое руководство

Все девочки играют в детстве в кукол, а еще они чрезвычайно любят шить на них одежду. Конечно, изготовленная детскими руками, она не может соперничать с магазинными изделиями, но вы сами можете помочь своей дочурке и предложить ей одеть ее любимую Барби вместе. Сегодня крохотные по размерам юбочки, кофточки, платьица и многое другое изготавливают из самых разных материалов, не только ткани.

Если вы хотите знать, как можно сделать одежду для кукол из резинок, вам придется приобрести и профессиональный станок:

Если у вас есть способность к моделированию и шитью, вы можете сделать одежду для любимых кукол дочери по всем правилам – с выкройкой, припусками на швы и т.д. Если вы далеки от таких вещей, да и швейной машинки у вас нет, не беда, эксклюзивные наряды можно получить из, казалось бы, совсем неподходящих для этого вещей, например, носка, колгот и даже резинок, из которых сегодня модно плести браслеты.

Как можно сделать одежду для кукол без шитья? Если вы совсем далеки от дизайна и даже не сможете изготовить выкройку для игрушки на глаз, положите куклу на газету и приступите к конструированию для нее платья:

Сегодня в продаже можно найти целые наборы маленьких резиночек разных цветов, из которых с помощью специального крючка можно сплести все, что придет на ум.

А как сделать одежду для кукол из носка? Это изделие позволит сделать отличное вечернее платье для Барби, причем с открытыми плечами. Для этого нужно всего-навсего отрезать краешек носка и сделать две дырочки для рук у основания резинки. Вот и все, отличное длинное платье готово.

Из чего можно сделать одежду для дочкиных кукол? Понятно, что чаще всего новый гардероб для своей любимицы девочка изготавливает из старых вещей, пришедших в негодность. Малышка особенно радуется, когда мама отдает ей на «растерзание» яркую красивую блузку из струящейся ткани или кусочек бархата, а также кожи, оставшийся от чего-либо.

Как можно сделать одежду для кукол из ткани? Чтобы сшить комбинезон для куклы высотой 40 см и обхватом талии 25-27 см, понадобятся кусок ткани размером 70х50, эластичная тесьма, контактная лента и флизелин:

Как можно сделать одежду для кукол своими руками? Выделив для этого совсем немного свободного времени и заручившись поддержкой своего чада, приступить к изготовлению свежего гардероба для любимицы своей дочери. Если вы вяжете крючком или спицами, для вас не будет проблемы сделать что-то новенькое. Но если и этих навыков у вас нет, читайте нашу статью далее и берите на вооружение наши советы.

Работайте так до тех пор, пока одежда не будет готова. Причем вы можете использовать резинки самых разных цветов.

Необходимо выкроить перед, две спинки и два рукава, переднюю и заднюю половинки штанишек, причем в 2-х экземплярах;Выполнить плечевые швы комбинезона, а потом вшить в проймы рукава. Их манжеты можно оформить кулиской, чтобы наряд был более праздничным;Собираясь сшить перед, учтите, что боковой шов комбинезона и рукавов выполняются единым швом;При обработке горловины своими руками необходимо аккуратно заутюжить обтачки застежки на внутреннюю сторону, срезать припуски горловины, а на это место пришить косую бейку;При выполнении штанишек требуется детали сшить, а именно стачать боковые и шаговые швы. Обрезать ненужные элементы, присборить брючки и притачать их к верхней заготовке. Дополнить манжеты кулиской и можно примерять комбинезончик.Вот и все рекомендации. Следуйте им, и у вашей дочки появится больше поводов для радости, к тому же появится возможность больше времени проводить вместе. Удачи!

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться