Новинка: пляжи и развлечения на курорте греции

Опубликовано: 27.10.2019
ялиссос, родос: пляжи и развлечения на курорте греции

Ялиссос и Иксия – два курорта, расположенные на острове Родос в Греции. Они находятся в 7 км к западу. Пляжи лежат на западном побережье. Благодаря тому, что здесь с марта по октябрь дуют пассаты, это место является излюбленным для виндсерферов. По данному виду спорта часто проводят соревнования. На курортах Ялиссос (Родос) можно заниматься верховой ездой, играть в баскетбол и теннис, отправляться в горы на велосипедах и пешком.

В апартаментах цены варьируются в пределах 32-120 €.

Современный Ялиссос – популярное место встречи любителей активного отдыха, а именно кайтсерфинга и виндсерфинга. Здесь на пляжах имеется все необходимое для того, чтобы заниматься этими видами спорта: сильные северо-западные ветра создают идеальные условия. С 90-х годов на курорте, богатом традициями и культурой, проводятся соревнования местного и международного масштаба.

Город расположен в 6,5 км от аэропорта. Дешевле всего добираться до отеля на автобусе. Можно заранее заказать такси, что будет намного комфортнее. В аэропорту также имеется сервис аренды авто. Езда до гостиницы займет не более 15-25 минут.

Стоимость проживания для двоих взрослых на сутки в гостиницах 3 звезды составляет:

Какое море в Ялиссос на Родосе? Остров находится в Эгейском море. В Ялиссосе пляжи имеют песчано-галечное покрытие. Пляжная полоса тянется от Иксии до самой Кремасти. Из-за того, что плотность отелей не велика, людей на берегу моря не так уж и много. Для купания также не располагает каменистое дно и волны. Вход в море не пологий – первые 20 метров глубоко. Дальше располагается песчаная отмель. С маленькими детьми в данной части Родоса отдыхают довольно редко, т. к. здесь море довольно бурное, а на пляже можно пораниться о камни. Купаться рекомендуется в обуви.

Учитывая отзывы постояльцев, трехзвездочные гостиницы пользуются большой популярностью, что обусловлено высоким качеством предоставляемых услуг и отличным сервисом.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Известным Ялиссос стал благодаря великому олимпийскому чемпиону – атлету Диагоросу. Первую победу он одержал на 79-ой Олимпиаде, проходившей в 464 году до нашей эры.

Такие погодные условия являются незаменимыми только для спортсменов, которые специально съезжаются на западное побережье Родоса. На пляже Ялиссоса на Родосе имеются центры виндсерфинга и кайтсерфинга. Новички могут воспользоваться услугами опытных инструкторов.

Приезжая на Родос в Ялиссос или Иксию нельзя обойти вниманием греческие шубы. Знакомство с меховым ассортиментом является отдельным элементом экскурсионной программы.

Другое название курорта Ялиссос в Греции – Трианда. В городке времен античности и сейчас чувствуется особая атмосфера. Главные исторические ценности находятся не на территории самого курорта, а в его окрестностях. Если вы уже смотрели фото острова Родос, то наверняка видели античные храмы, возведенные в честь богини Афины, находятся они недалеко от Ялиссоса. Остатки сооружений располагаются на горе Филеримос. В гору поднимается тропа под названием «Крестный Путь». Вдоль нее размещены барельефы, изображающие Страстей Господних.

Гостиничных комплексов на курорте представлено предостаточно. Каждый отдыхающий может подобрать для себя подходящий номер по уровню комфорта и цене. Большая часть отелей располагается на берегу моря.

Туристы, поднявшиеся на холм, могут отправиться в музейный комплекс и парк, где свободно разгуливают павлины. Большой популярностью пользуется античный город — древний Камирос. В нем раньше располагалось значимое поселение острова, велась торговля и чеканилась собственная монета. В данной области располагаются старинные крепости – Кастелло и Монолитос, а точнее, развалины, оставшиеся от оборонительных сооружений.

Ценителям исторических достопримечательностей стоит обратить внимание на:

Деловые люди проводят здесь встречи и конференции – в местных отелях имеются специально оборудованные просторные конференц-залы. Ялиссос приходится по душе молодежным компаниям, влюбленным парам и семьям с детьми подросткового возраста.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться