Новая рубрика: тефтели с рисом в соусе

Опубликовано: 7.12.2018
тефтели с рисом в соусе

Ароматные тефтели в соусе — это вкуснейшее блюдо, любовь к которому привита еще в детстве. Но не всегда ты можешь позволить себе есть мясо, например, в период диеты или поста, или же кто-то из твоих родных вегетарианец. Благо современная кулинария балует нас рецептами на любой вкус и кошелек.

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить нежные и воздушные, но при этом суперсытные тефтели из риса и нута. Между прочим, данная комбинация продуктов представляет собой порцию полноценного белка. Также этот рецепт пригодится тем, кто не знает, что приготовить из нута помимо хумуса.

Приготовление

Фото на превью depositphotos.

Свари рис. Добавь к рису измельченный нут, соль и специи. Всё хорошенько перемешай. Не забывай добавлять в процессе смешивания воду, чтобы масса получилась пластичной, немного гуще сметаны. Тебе понадобится приблизительно полстакана воды, но многое зависит от нута и риса.

Разогрей в сковородке или кастрюле растительное масло. Сформируй из полученной массы тефтели и опусти в масло. Жарить нужно на среднем огне. Готовые шарики приобретут равномерный золотистый оттенок. Достань их из сковородки и помести в тарелку, устеленную салфетками, чтобы они впитали в себя излишки масла.

Тем временем приготовь соус. Налей на сковородку 1 ст. л. растительного масла и поджарь нарезанные лук и морковь. Как только масло испарится, долей 50 мл воды и продолжай тушить овощи, пока лук не станет прозрачным, а морковка мягкой.

Добавь томатную пасту и поджарь всё вместе еще 1 минуту, постоянно перемешивая. Затем добавь к заготовке приблизительно 1 стакан воды, перемешай, добавь соль и сахар по вкусу. Подожди 2 минуты и добавь сливки, хорошенько перемешай.Опусти в соус тефтели, пусть они покипят 2 минуты в соусе. Затем выключи огонь, накрой сковородку крышкой и оставь блюдо на 10–15 минут, чтобы тефтели пропитались соусом.

Мягкие и нежные тефтели готовы. Приятного аппетита!

Весь процесс приготовления вкусных тефтелей из риса и нута ты можешь посмотреть в видео этой замечательной девушки.

Попробуй приготовить эти вкусные тефтели без мяса и расскажи о впечатлениях в комментариях. А также поделись рецептом со своими друзьями в соцсетях!

Тефтели получаются очень ароматными и тающими во рту. При этом блюдо достаточно каллорйное и сытное. Поэтому лучше есть его в обеденное время. Вместо нута можно использовать чечевицу, но с ней тефтели получаются не настолько нежными.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться