Новая рубрика: пошаговая инструкция

Опубликовано: 13.12.2019
как сделать подвеску своими руками: пошаговая инструкция

Давно канули в Лету времена, когда бижутерию носили лишь женщины низшего социального сословия из-за отсутствия возможности купить дорогое ювелирное украшение. Над созданием современных коллекций таких украшений работают известные дизайнеры мира и стоят они на порядок выше привычных изделий из драгоценных сплавов.

Первое, что можно сделать своими руками – это подвески из бусин. Достаточно купить обычную цепочку в любом ларьке и навесить на нее бусины в самом разном количестве и цветовой гамме. Если вы со спицами и пряжей на «ты», вы можете обвязать эти бусины хлопковыми нитями разных цветов.

Если у вас дома хранится много вещей, которые получила в наследство еще ваша мама или бабушка, вы можете вдохнуть в них новую жизнь и перешить под себя, разбавив свой гардероб винтажным платьем или комплектом. А из оставшихся кусочков ткани сделать бусы.

Сегодня бижутерию делают из самых разнообразных материалов – дерева, металла, стекла, бисера, пластмассы, керамики, кожи и т.д. Как уже говорилось, многие из них не по карману современным модницам, а что же делать, если хорошо выглядеть хочется всегда?

У любительниц кожаных сумок наверняка валяются где-то ненужные длинные ремешки, которые идут в комплект к аксессуару. Из них можно сплести косичку и носить на руке в качестве браслета.

Можно сделать подвеску из обычного шейного платка, нанизав на него крупные бусины неправильной формы с широким отверстием, а также обмотав им круглые аналоги. При этом основной узор должен быть сконцентрирован точно по центру.

для изготовления подвески понадобятся два кусочка кожи разных оттенков. Из более темного нужно вырезать верхнюю часть «камеи» с женским профилем. Сбрызнув ее золотой краской, наклеить на нижнюю часть из светлой кожи;надо сказать, что нижняя часть такого медальона может иметь любую форму – круглую, овальную, прямоугольную и т.п. Когда клей подсохнет, в верхней части медальона нужно пробить отверстие для подвешивания;по желанию медальон можно оклеить по периметру руликом из той же светлой кожи. Чтобы кулон выглядел аккуратно, ему можно сделать подкладку из картона или оставшейся кожи. Продев шнурок в отверстие, медальон можно носить на шее.Вариантов изготовления декоративных подвесок своими руками – масса! При определенной доле смекалки можно сделать украшение из подручных средств, которые давно лежали в ящиках комода или стенки и готовились отправиться в мусорную корзину. Было бы желание, а уж возможностей – не счесть!

Вооружиться специальным инструментом, материалом и приступить к созданию шедевра своей мечты самостоятельно.

Для изготовления подвески, роль которой будет выполнять деревянная катушка для ниток, понадобятся сама катушка, декоративный материал, цепочка, пин с петелькой, замочек, два соединительных колечка, цепочка и плоский разделитель.

Стилю кантри и вестерн отвечает бижутерия, выполненная из замши и кожи. Как сделать из этого материала самое простое украшение? Возьмем ножницы и вырежем из кожи лоскутки самых разных форм. Продев через них шнур вперемешку с бусинами, получим простое и незатейливое колье или браслет.

Этапы изготовления:

Из бисера и бус можно сплести фенечки, которые весьма распространены у молодежи. Не все знают, что из бисера нетрудно получить и объемные украшения – шнуры и жгуты на руку или шею.

Для этого нужно всего-навсего сшить из каждого отдельного кусочка длинный чехольчик и по одной вставлять в них деревянные бусины одинакового размера. Чтобы бусины крепко сидели каждая в своем чехле, их края нужно завязать узелком или стянуть шнурком. Концы просто сшиваются между собой.

Кроме того, нужно приобрести любую подвеску или изготовить подвеску из бисера своими руками, а также приготовить плоскогубцы, лак для ногтей и клей.

Сегодня в продаже можно найти стеклянные бусины, полученные методом плавления стекла в огне газовой горелки. Из этого неповторимого и уникального по своему цвету и форме материала можно создать чудесные подвески своими собственными руками, а также браслеты и украшения для часов.

А если речь идет о подвеске, то ее делают длинной, пришивая к концам завязочки, например, из атласной ленты. Браслеты с подвесками, выполненными своими руками из ткани, отлично дополнят летнюю сумку, сшитую из того же материала.

В зависимости от ансамбля, с которым вы их планируете сочетать, они могут быть выполнены в определенной тематике – например, в виде фруктов или животных.

А вот как можно изготовить подвеску из кожи своими руками:

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться