Не верьте финансовым консультантам, популярное

Опубликовано: 13.2.2018
не верьте финансовым консультантам

Постоянно твержу, что нельзя верить так называемым «финансовым консультантам». Но люди меня не слышат.

Второй брокер просто закрылся, или накрылся, это как угодно. Самое интересное, что я и сам понимал, что это скорее всего скам, поэтому ежемесячно выводил прибыль, которая составляла почти 10% в месяц. Туда было вложено 20 тыс.$, а выведено даже чуть больше, но эти деньги ложились на счет дилинга, который я считал более надежным – в третьего брокера.

Печальный финал ситуации, произошедшей с Олегом, был предопределен с самого начала.

2013-2014 года суммы увеличивались, и к середине 2014 года на всех счетах в общем собралось около 140 тыс. долл., из которых моих было почти 30 тыс.

Здравствуйте, Александр! Меня зовут Олег. С 2010 года начал вкладывать средства в ПАММ-счета и доверительное управление у различных форекс-брокеров.

Этот проект проработал более пяти лет, и я если честно не думал что все обернется так плачевно. Также чуть более 5 тыс. $ было вложено в их партнера. Он загнулся очень быстро, как только начались проблемы у старшего брата – он умирал долго, в течении двух лет, с программой перехода на нового брокера, при условии ввода такой же суммы, которая зависла на счету. Понятно, что ничего уже не выплачивалось.

Главный вопрос – что было сделано неправильно, и как сделать правильно? Цель – финансовая независимость – осталась неизменна, для меня равна 1M$ в сохранении, жизнь – на проценты. Пока все не накрылось, доход составлял (в последние месяцы) – около 3 тыс. долл. Пассивный доход. Я только сайты проверял и деньги перекидывал с одного управляющего на другого.

Сначала это все делалось осторожно, небольшими суммами. Но по истечении года-полутора лет, посмотрев на доходность, увеличил вложения, и более того, взял серьезные суммы денег у друзей, пообещав проценты.

Доходы, которые имеются на данный момент – работа в охране – 420 долл., пенсия - 230 долл.

Будьте крайне осторожны при вложении/инвестировании своих денег! 100 раз подумайте, прежде чем кому-то доверить свои деньги. Обходите стороной финансовых консультантов и советников (даже не вступайте с ними в разговор)!

С осени 2014 начался последовательный и какой-то фатальный крах всех этих дилинговых структур. Заманили почти 70 тыс.$ моих денег так называемыми «прибыльными операциями по информации от инсайдеров», показав плюс в 3000$ и 5000$ в двух сделках, в дальнейшем уничтожил счет за 3 недели.

Готовность к риску — душа коммерции. Осторожность (чтобы не сказать «боязливость») — душа инвестиций. Баджот

Разберу Вашу финансовую ситуацию, покажу допущенные ошибки, дам направления для дальнейшего движения в области личных финансов и инвестиций.

Побочный вопрос – надо отдать долги, они сосут силы и эмоции.

Прочитайте письмо и хорошенько задумайтесь!

Потому что Олег нарушил базовые правила финансовой грамотности:

Надеюсь, что эта присланная мне реальная финансовая ситуация, заставит Вас забыть о своей жадности и включить здравый смысл!!!

С уважением, Олег

Что могу сказать по этому поводу:

При этом я не останавливал торговлю и надеялся, что ситуация будет выравнена. Там было доверительное управление по договору с компенсацией 20% от суммы на счету на начало месяца, но к началу месяца они спустили счет с 70 тыс до 6 тыс, и компенсация от 6 тыс. составила 1400 долл.

 

P.S.

У меня оставалось около 10 тыс $ на счету четвертого брокера. Я решил торговать сам, хотя предыдущие годы этим особо не занимался, только памм-счета и управляющие. Ну и конечно, все слил.

Финансовые консультанты — всего лишь продавцы (не более того):

Записаться на мою блиц-консультацию Вы можете ЗДЕСЬ

Суммарный долг на весну 2015, когда стало ясно, что я ничего не получу назад со своих, так скажем, «инвестиций», составил – 110 000$ США. К моменту написания этого письма отдано 28 900 долл. Проценты я договорился не платить, возвращаю только сумму вложений.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться