Массаж и массажёры, обновление

Опубликовано: 25.12.2018
массаж и массажёры

 

 

С помощью этого  гидромассажёра  в обычной ванной комнате можно достичь эффектов, обычно обеспечиваемых лечебными душами только в стационарных условиях: игольчатый и дождевой  душ,  душ струевой, душ восходящий, душ подводный или душ высокого давления с тонкими струями.

Душ Алексеева — изобрёл доктор технических наук, Андрей Николаевич Алексеев. Гидромассажёр предназначен  для гидротерапии в домашних условиях. По сути  это  аналог всем известного душа Шарко.

 

Вот что я почерпнула из этого форума.

Эффект от воздействия Душа Алексеева сравним  с эффектом от скипидарных ванн по Залманову или с душем Шарко.

Душ осуществляет  проминающее воздействие, а также  воздействие, аналогичное иглотерапевтическому.

Гидромассажёр компресионно – волнообразно, очень мягко воздействует на капилляры, на лимфатические сосуды.

26.3. Я однажды использовала очень  эффективный массаж для  снятия боли в спине. Правда, для этого метода потребуется помощник.

Тонкие струйки воды сами находят именно те точки, которые нуждаются в дополнительной стимуляции. Воздействие душа аналогично  аппликатору Кузнецова, только душ действует  тонкими водными иголочками, а не пластиковыми иглами.

Применяется  Душ Алексеева для лечения и профилактики: шейного и поясничного остеохондроза, артроза, варикоза, радикулита, гипертонии, синдрома хронической усталости, вегетососудистой дистонии, бессонницы, метеозависимости, целлюлита и других болезней.

С помощью душа Алексеева, направляя  на определённые участки кожи горячую воду под давлением, возможно  пролечить также органы, которые рефлекторно связаны с этими участками кожи.

Это четырёхпальчиковый довольно тяжёлый (вес около 1800-1900 г)  аппарат, но  с длинной ручкой, которая позволяет делать  массаж спины самой – без помощников. Эта модель   — с функцией ионизации воздуха.

В моём помощнике было девяносто килограмм живого веса – и ничего, я выдержала, зато потом боль ушла на много месяцев.

Узнала я о нём из рекламы, заинтересовалась, поискала в интернете – что о нём пишут люди.

Сначала у меня появился двухпальчиковый массажёр NOZOMI модели МН-102 — с функцией инфракрасного прогревания.  Тоже очень хороший. Потом мы приобрели четырёхпальчиковый массажёр, а этот подарили дочке.

26.1. Когда у меня временами болит спина – я беру в руки  массажёр NOZOMI, модель МН-103.

 

От  душа Алексеева воздух в ванной  становится влажным и  насыщается отрицательными ионами, как во время грозы.

Помощник, обязательно должен держаться за опору (в качестве опоры подойдёт стул с прямой спинкой, который надо поставить с другой стороны от лежащего на животе пациента). Пусть помощник   станет  сначала одной ногой на крестец – а крестец может выдержать очень большую  нагрузку, а другой ногой – пусть станет на больное место – например, между лопаток, так было у меня. Затем  очень — очень осторожно ему надо  переносить часть своего веса с одной ноги на другую – т.е. слегка покачаться в течение одной- двух  минут.  Заканчивается процедура так: сначала  помощник убирает ногу со спины, а только после этого — с крестца.

А если в вашей  семье есть маленькие детки  (весом до двадцати- двадцати пяти килограмм) -  попросите их пройтись по Вашему позвоночнику босыми ножками. Это  полезно и приятно!

Эта обычная ежедневная гигиеническая процедура с утра помогает сонному телу окончательно проснуться, возвращает  прекрасное настроение, заряжает  энергией на весь день.

А процедура, проведённая вечером,  помогает расслабиться и возвращает хороший сон.

26.2. Эффективно  расслабляет  мышцы отечественный гидромассажёр — душ Алексеева.

Мышцы спины расслабляются и боль уходит. Не нужно бежать в поликлинику за направлением к массажисту и ждать очереди на массаж. Очень удобно, я довольна, что  у меня есть такой замечательный помощник – лекарь!

Нашла форум, где  этот гидромассажёр активно обсуждают. Самые  интересные  сообщения  сохранила в своём компьютере.

Массаж  получается интенсивным и глубоким.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться