Лайфхак: средство защиты собак от клещей

Опубликовано: 5.1.2020
средство защиты собак от клещей

Ультразвуковой отпугиватель TickLess представляет собой легкий (вес всего лишь 10 гр) брелок, который испускает ультразвуковые волны различной частоты, которые воздействуют на паразитов. Клещи просто не могут приблизиться к животному. Радиус действия медальона – до полутора метров.

• удобство использование;• абсолютную безопасность (можно применять для защиты животных, склонных к аллергии);• длительный срок эксплуатации;• непревзойденную эффективность.

• токсичность;• может воздействовать не на все виды клещей;• высокая стоимость.

Болезнь Лайма. Это болезнь опасна не только для собак, но и для людей. После достаточного длительного инкубационного периода развивается лихорадка, проявляются симптомы, сходные с гриппом или ОРВИ, в ходе заболевания поражаются суставы, может развиваться почечная недостаточность. Если человека или животное укусил клещ, необходимо незамедлительно обратиться к врачу и провести диагностические обследования.

Кроме того, капли и спреи смываются от дождя или от росы, если животное бегает по мокрой траве, а любой ошейник «работает» недолго, постепенно теряя свою эффективность.

Спектр заболеваний, которые может спровоцировать укус насекомого,достаточно обширен. К самым опасным относятся:

Однако любое фармакологическое средство имеет ряд недостатков:

Как мы видим, переносимые паразитами заболевания опасны, а подчас, и вовсе смертельны.Защитить домашних животных можно, если использовать современные средства.

Так , что же делать, чтобы защита была максимально эффективной? Специалисты советуют использовать ультразвуковой отпугиватель. Это самое лучшее безопасное средство, с помощью которого можно уберечь животное от любых видов клещей и блох.

Клещи – не просто кровососущие насекомые. Многие виды, в том числе и те, которые проживают на территории Украины, являются переносчиками смертельно опасных болезней. Поэтому средство от клещей для собак необходимо использовать с наступлением теплого сезона.

К преимуществам прибора можно отнести:

Это эффективное средство можно использовать для любых млекопитающих: собак любых пород, кошек и проч. Нужно просто повесить медальон на ошейник и можно быть уверенным, что животному не грозит ни укус клеща, ни нашествие блох.

Прибор поставляется в комплекте с несменяемой батарейкой, срок его работы – один год.

Биологи постоянно предлагают различные препараты (капли, мази, таблетки, спрей), которые обеспечивают защиту собак и кошек. К наиболее популярным средствам на сегодняшний день относится фронталайн, хорошим средством считается адвантикс, многие владельцы предпочитают ошейник, помогающий как от блох, так и от различного вида клещей.

Эрлихиоз. Болезнь у собак, которая развивается из-за попадания в кровь паразитов, переносимых клещами. Симптомами служат нестабильная температура, подавленное состояния, потеря веса. При отсутствии лечения развивается анемия, часто бывают носовые кровотечения.

Пироплазмоз. Болезнь сопровождается лихорадочным состоянием, сопровождается выделением гемоглобина в моче и разрушением в крови эритроцитов. В результате у животного развивается кислородное голодание, начинают страдать внутренние органы: почки, печень, легкие. В результате отека легких либо сердечной недостаточности наступает смерть.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться