Как сэкономить на поездке в лондон, от наших пользователей

Опубликовано: 29.11.2018
как сэкономить на поездке в лондон

Нужные советы для тех, кто только собирается посетить Лондон и не желает потратить там все состояние.В Лондоне есть на что посмотреть и есть чем восхититься в любое время года. Можно восторженно вздыхать от видов на Темзу или обреченно охать при виде ценников. Столица Великобритании — не дешевый город и никогда таковым не была, но все же, если воспользоваться нашими советами, то даже здесь можно очень экономно провести время, при этом ни в чем себе не отказывая. А на сэкономленные деньги накупить подарков родным и друзьям, что особенно актуально в преддверии Нового года.

МОСТ ВАТЕРЛООСтанция метро: Embankment / WaterlooИз 33 мостов пересекающих реку Темзу, с моста Ватерлоо открывается поистине впечатляющий вид. Посмотрев на восток, можете увидеть величественный Собор Святого Павла, небоскреб Gherkin, башню Oxo Tower и Национальную галерею. Посмотрите на запад, и откроется вид на толпу спешащих покупателей, уличных артистов в районе Саут-Бэнк, London Eye , Биг-Бен и здание Британского Парламента. Днем можно запечатлеть на фотоаппарат чудные пейзажи с моста Ватерлоо, а вечером восхищаться ночным видом города.ПАРЛАМЕНТ-ХИЛЛСтанция метро: HampsteadСамая высшая часть Хемпстедской пустоши – Kite Hill известна роскошными холмистыми лугами, которые простираются по соседству с ней, и с вершины которой открывается потрясающий панорамный вид на Лондон. На протяжении десятилетий здесь снимались различные фильмы и рекламные ролики. Многие туристы столицы и не догадываются, что именно сюда с такой легкостью можно сбежать от сумасшедшей городской суеты, не покидая самого города.Прогулка по Хэмпстед-хит заряжает силами любого уставшего туриста, и всегда стоит подняться на вершину холма Парламент -Хилл. Присоединяйтесь к тем, кто выгуливает собак и любителям позапускать змей с вершины холма, чтобы насладиться панорамным видом города неземной красоты. До сдачи в эксплуатацию небоскреба Shard London Bridge, три высочайших здания делового квартала Кэнэри-Уорф были самыми яркими звездочками на небосклоне Лондона.ПРИМРОУЗ-ХИЛЛСтанция метро: Chalk FarmНедалеко от Chalk Farm и Камден – Таун, на севере от лондонского Риджентс — парка находится Примроуз-Хилл. С вершины холма можно полюбоваться великолепной панорамой Центрального Лондона, и в солнечный день вам не найти места чудесней для пикника. Направляйтесь к Chalk Farm через Regent’s Park Road, и найдете множество замечательных магазинов и чудесных пабов.

Вход во все национальные музеи бесплатный, и это обязательно указывается в каждом путеводителе. Посещение Британского музея (Great Russell Street, станции метро Tottenham Court Road или Holborn), галереи Тейт Модерн (Bankside, станция метро Southwark) и Национальной галереи (Trafalgar Square, станции метро Charing Cross или Piccadilly Circus) – наиболее оптимальный выбор для тех, кто впервые в Лондоне. Национальную портретную галерею стоит посетить не только ради того, чтобы увидеть уникальные произведения искусства. Уж поверьте! Никто не может устоять перед желанием побывать в шикарном ресторане Portrait Restaurant and Bar, расположенном на крыше и пропустить там пару стаканчиков за обедом (позвольте себе немного удовольствия за вполне разумные деньги). Полюбоваться всеми достопримечательностями, которые находятся поблизости: Колонной Нельсона и Трафальгарской площадью, и поодаль, зданием Британского Парламента, Биг-Беном и London Eye.Также не стоит отказываться от посещения Музея естественной истории, чтобы увидеть скелет динозавра, провести день в Национальном морском музее в Гринвиче – всемирном наследие человечества, или в Музее Лондона, чтобы больше узнать о столице Великобритании.

Смотровые площадки в Лондоне с бесплатным входом

Несомненно, аттракционы – не дешевое удовольствие, поэтому сначала стоит все узнать, а потом уже приступать к действиям. Например, билеты на аттракцион London Eye обойдутся дешевле, если забронировать их заранее. То же самое относится и к билетам на экскурсионные автобусы и поезда. Пока выбираете билет на сайте Национальных железных дорог Великобритании, обратите внимание, что в такие места как Лондонский Тауэр, зоопарк и музей Мадам Тюссо можно купить два билета по цене одного.

Пришло время подкрепиться, но не хочется выкладывать круглую сумму денег в ресторане или кафе? Лучшее секретное оружие экономного путешественника – ваучеры и купоны. Рекомендуем самый удачный вариант: воспользоваться услугами ресторана PizzaExpress, с филиалами по всей столице и давно ставшего неотъемлемой частью Лондона (первое заведение было открыто в 1965 году на Wardour Street в Сохо). Его девиз — качественная еда и хороший сервис, и это правда.

Пешеходные экскурсии – еще одна возможность знакомства с городом. Наравне с огромным количеством платных вариантов, существуют также и фантастические предложения бесплатных пешеходных экскурсий. Компания Sandeman’s New Europe Tours предлагает бесплатный тур «Королевский центр Лондона», во время которого можно посетить основные достопримечательности, связанные с историей Английской монархии с англо — саксонских времен. Alternative London проводит пеший тур «плати, сколько хочешь», знакомящий с уличным искусством Восточного Лондона. Так одним выстрелом убиваете сразу двух зайцев: изучаете особенности города и выясняете, сколько времени готовы потратить на самопознание.

Если вы путешествуете в Лондон из Парижа или Брюсселя и прибыли в город на поезде Eurostar, не стоит выбрасывать свой билет, по нему можно купить два билета по цене одного на множество выставок.

Но все-таки избежать использования городского транспорта в Лондоне не удастся. Это неисполнимая мечта. Поэтому убедитесь, что выбрали самый выгодный способ оплаты общественного транспорта. Возьмите с собой карту Oyster: она позволит вам сократить расходы на путешествие в два раза. Кроме того, если вы отдаете предпочтение насыщенным автобусным турам перед пешеходными экскурсиями, рекомендуем воспользоваться автобусами RV1.И если любите речные круизы, советуем воспользоваться услугами транспортной службы Thames Clippers. Маршрут движения от Ватерлоо до Купола тысячелетия в Гринвиче. Поездка на клипере – это самая выгодная альтернатива речного круиза, которая обойдется вам всего в £ 3,90 по карте Oyster.

Центр Лондона кажется обманчиво маленьким. Но вместо того, чтобы потратить £4.50 на метро от Charing Cross до Embankment (они находятся рядом друг с другом на улице), лучше пройтись пешком. Пешая прогулка – это шанс увидеть город и при этом сэкономить.Можно полюбоваться величием Лондона, прогуливаясь от Трафальгарской площади и Национальной галереи, идя по улице Уайтхолл к зданию Британского Парламента, известного также как Вестминстерский дворец. Прежде чем отправиться к району Саут-Бэнк, который всегда переполнен людьми, по одному из мостов, пересекающих реку Темзу, посмотрите на городские развлекательные заведения, гуляя по Театрленду, как еще называют Вест-энд, вокруг площади Ковент-Гарден. Прогуливаясь от уличных артистов к неизведанным паркам, можно увидеть много интересного и совершенно бесплатно.

Если у вас есть возможность выбирать время для отдыха, то старайтесь по возможности избегать «высоких» сезонов. Разумный выбор дат позволит сэкономить бюджет и не сгинуть в толпе туристов. Посещая Лондон на Пасху, Рождество и во время летних каникул, придется конкурировать с британскими семьями в передвижении по Лондону. Самое прекрасное время для путешествия в Лондон: сентябрь и начало октября, время бабьего лета – еще достаточно тепло для продолжительных прогулок, а ученики уже вернулись за школьные парты. Также замечательное время посещения города – это период между Рождеством и Новым годом: красиво украшенные улицы, тишина и спокойствие, люди уже «переболели» праздничной лихорадкой, все подарки подарены, и можно неспешно наслаждаться самым сказочным временем года. Но будьте готовы провести парочку дней в уютном пабе во время плохой погоды.

Пользоваться общественными уборными в Лондоне крайне неудобно. В городе не так уж и много уборных комнат для общественного пользования, а за те, что есть, необходимо заплатить — 50 пенсов. А теперь посчитайте, сколько вы заплатите, например, за пользование уборными во время однодневной экскурсии. Тут уже счет идет не в пенсах. Вместо этого старайтесь посещать уборные комнаты, которые находятся на территории аттракционов или внутри помещений ресторанов, баров и пабов. А для случаев, когда находитесь вне таких заведений, обзаведитесь замечательной картой по местонахождению всех туалетов Лондона или установите на смартфон мобильный гид Toilet Finder. Таким образом, никакая ситуация не застанет вас в врасплох: отсутствие денег или их недостаток.

Увидеть Лондон с высоты птичьего полета – дорогое удовольствие. Судите сами: прокатиться на London Eye – свыше £ 17, даже если заранее забронировали билеты, подняться на вершину небоскреба Shard London Bridge – £ 24, 95, а чтобы попасть в башню «Орбита» в Олимпийском парке необходимо купить билет по цене £ 15. Поэтому самый лучший вариант для экономных туристов — смотровые площадки с бесплатным входом. Чтобы полюбоваться сказочно волшебными пейзажами города отправляйтесь к Ally Pally — культурно-развлекательный центр викторианской эпохи, расположенный в Северном Лондоне или к холму Парламент-Хилл, где летом жители проводят пикники, а зимой празднуют Новый Год с бенгальскими огнями.Если не жалко £3, поднимитесь по 311 ступени монумента в память о Большом Лондонском пожаре 1666 года, расположенном в лондонском Сити. Памятник представляет собой римскую колонну высотой 61 метр 57 сантиметров. Помимо прекрасных видов все получают подарочный сертификат, стоимость которого входит в цену билета.Но в Лондоне имеется масса других смотровых площадок, с которых также открываются великолепные пейзажи. Чтобы попасть на эти площадки, не нужно покупать билет в кассе, а потом проходить через турникет.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться