Интересное: куда поехать в азию в мае

Опубликовано: 29.2.2019
куда поехать в азию в мае

Отпуск в одной из стран Азии – возможность не только хорошо отдохнуть на морском побережье; прежде всего это шанс окунуться в абсолютно другой – экзотический, яркий, местами непонятный и шокирующий, но притягательный мир Востока. Выбор, куда поехать в Азию в мае, напрямую зависит от погодных условий в этом регионе. Климат здесь преимущественно тропический, поэтому даже в сухой сезон возможны сильные, но кратковременные дожди. Отдыху они нисколько не мешают, оставляя после себя лишь долгожданную свежесть и прохладу.

Погода в Индонезии в мае отвечает самым высоким запросам – воздух и вода потрясающе теплые, количество дождей минимально, а с океана дует легкий освежающий бриз. Самые известные курорты страны – Бали, Суматра, Ява, Бинтан, Батам, Калимантан (Борнео), Ломбок, Сулавеси.

Все остальное время солнце будет светить ярко, а на небе не будет ни единого облачка. Температура воздуха днем +26-30 ºC. Температура воды на побережье 26-29 ºC.

Остров Суматра – тихий тропический рай для любителей экологического туризма. На острове красивая и разнообразная природа – грозные и величественные вулканы, бескрайнее озеро Тоба, рисовые поля и дикие джунгли, пещеры и самобытные деревушки племен минангкабао и батаков. Преобладающее большинство пляжей в Индонезии – с мелким золотистым песком, и только на Суматре есть черные пляжи: их песок имеет вулканическое происхождение. Самые крупные курорты острова – Парапат и Самосир.

Помимо этих грандиозных построек, в столице и ее окрестностях находится буддийский и индуиский храмовый комплекс, много зданий и сооружений, не просто интересных причудливой архитектурой, но и являющихся историческим и культурным наследием Индонезии. На острове также расположено около ста двадцати вулканов, тридцать из которых действующие. Так что скучать здесь точно не придется.

Самым лучшим временем для посещения этой страны считаются зимние месяцы. В мае же в некоторых регионах Вьетнама уже начинается влажный сезон. Но, несмотря на дожди, здесь всегда тепло и комфортно, есть на что посмотреть и чем заняться. В северной части страны уровень осадков достигает всего 150-200 мм. Средняя температура воздуха днем +28 ºC, ночью 25-26 ºC. Самыми интересными для туриста городами на севере Вьетнама являются города Ханой, Хайфон, Халонг и Шапа. Ханой – столица Вьетнама. Сюда едут не для пляжного отдыха, шикарных курортов здесь нет. Сюда нужно ехать, чтобы увидеть, услышать, понюхать и прочувствовать душу этой удивительной страны.

В столице страны Джакарте, находящейся на острове Ява, расположен древний город Джокьякарта. Он знаменит своим дворцовым комплексом XVIII века, а также Таман-Сари – невероятно красивым «водным замком».

Остров Бали – туристическая жемчужина страны. Он популярен своими роскошными отелями, красивыми рекламными пейзажами и чистыми пляжами, на которых можно не только комфортно расслабляться в шезлонге, но и оседлать самые продолжительные волны на планете. Еще здесь невероятно много природных достопримечательностей – вулканы, водопады, тропические леса и сафари-парки, в которых среди уникальной растительности обитает большое количество причудливых зверей и птиц.

В центре Вьетнама расположились курорты Дананг, Хюэ, Хойан, известные среди путешественников неповторимой природой и белоснежными пляжами. На протяжении всего мая здесь просто идеальные условия для комфортного релакса на берегу моря. Температура воздуха +31-38 ºC, а вода удивительно прозрачная и теплая – 26-27 ºC. Дожди беспокоят лишь изредка. Прогнозируемый уровень осадков на конец весны в этом регионе – 50-90 мм. В южной части страны начинаются дожди, но пять-шесть дождливых дней не смогут омрачить ваш отдых. Тем более что тропические ливни чаше всего кратковременны и проходят преимущественно ночью. Больше всего осадков выпадает в Хошимине и на острове Кондао – 130-150 мм. Суше всего в Муйне и в Фантьете – 50-70 мм.

Манит Азия, но не знаете, куда поехать в мае? Выбирайте Китай и Японию – лучшие страны для экскурсионных туров в конце весны. Погода в популярных туристических городах теплая и солнечная. Температура находится в пределах 20-28 ºC. Отправляясь в Китай в конце весны, отдайте предпочтение его северной части. Посещение Тибета, Пекина и Шанхая наполнит новыми знаниями и яркими впечатлениями. Японские парки и сады – неотъемлемая часть культуры Страны восходящего солнца. Самое лучшее время для их посещения – весна, когда цветет и благоухает сакура. Наиболее известные парковые комплексы: Кэнроку-эн в городке Канадзава, Кайраку-эн в Мито, сад Четырех Времен Года в Самбоин и сады замка Нидзё в Киото.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться