Иммиграция и переезд на пмж в литву в 2019 году, популярное

Опубликовано: 5.7.2018
иммиграция и переезд на пмж в литву в 2019 году

Прибалтийские республики не являются Меккой для желающих осесть на их территории навсегда. Тем не менее, иммиграция в Литву — явление достаточно частое. Чаще всего это небольшое государство, считающееся одним из самых перспективных новичков в ЕС, привлекает предпринимателей и студентов.

Стать литовским гражданином можно по праву рождения. То есть, полноправным гражданином становится лицо, рожденное от родителей-литовцев. Это актуально для всех стран, независимо от того, где произошло родоразрешение. Но если только один из родителей малыша может подтвердить гражданство Республики, то новорожденный сможет получить гражданство Литвы только в случае появления на свет на ее территории.

Многочисленные отзывы людей, приехавших из туристического рандеву, в основном положительные. Отмечается крайне благоприятный климат: лето не очень жаркое, зима — мягкая. Также на территории государства имеется немало природных и исторических достопримечательностей. Экономика в Литве находится на несколько более высоком уровне, нежели в Латвии. И все же, уровень обеспеченности людей несильно отличается от российского. Одной из самых негативных сторон является не слишком радушное отношение к тем, кто прибыл из РФ. Уровень цен здесь почти такой же как в России. Стоимость недвижимости же, наоборот, существенно ниже.

ПМЖ можно получить на основе специальной пластиковой карточки. Также иностранное лицо должно успешно выдержать тестирование по конституционным основам государства. На ПМЖ в Литве можно рассчитывать и тогда, когда иностранное лицо, находящееся в законном браке с литовским подданным, беспрерывно проживает на территории государства не менее 5 лет.

Одним из преимуществ литовского образования является то, что диплом признается в иных, даже более развитых странах Евросоюза.

Некоторые россияне совершают переезд для того, чтобы получить работу в Литве. Важно отметить, что получение рабочей визы сопряжено с немалым количеством трудностей и имеет свои подводные камни. Это объясняется тем, что места распределяются только по усмотрению литовской биржи труда, предоставляющей квоты для иностранцев-наемников. К сожалению, вопрос далеко не всегда решается положительно.

Это считается инвестированием в экономику государства. Литовские цены на недвижимость выгодно отличаются от российских. Так, приобрести двухкомнатную квартиру, расположенную в элитном районе, можно за 1,5 тыс. евро/кв. м.

Эмиграция в Литву представляется возможной в случае:

Оптимальным вариантом считается тот, когда человек, желающий уехать в Литовскую республику, открывает на ее территории свой бизнес.

Актуален ли в Литве бизнес по гаражным воротам?

Учитывая этот факт, россияне, планирующие переезд, открывают номинальный бизнес, а затем, после получения ВНЖ, подыскивают себе подходящее место.

Как понять «Иммиграция возможна в случае научных изысканий ?»

Получить ПМЖ в Литве актуально тогда, когда дети, жена/муж или родители заявителя постоянно проживают на литовской территории.

Лица, желающие осуществить переезд с целью получения образования, могут претендовать на ВНЖ. Для начала обучения необходимо предоставить сотрудникам дипломатического учреждения следующие документы:

Я хотел уехать из Узбекистана и открыть бизнес в Литве, но я не могу получить визу! Сможете меня пригласить?

Бизнес-иммиграция актуальна только тогда, когда предприниматель-иностранец имеет акции в любой из литовских компаний. Также на получение ВНЖ может рассчитывать лицо, открывшее свой бизнес.

Можно ли открыть маленький магазинчик в Литве?

К особой категории граждан относятся лица, осуществляющие научную деятельность. Имея на руках трудовое соглашение с одной из литовских организаций, иностранец, желающий осуществить переезд, может получить ВНЖ через две-три недели после того, как документы будут поданы.

Данная фраза означает, что переселение в другую страну возможно в случае ведения исследований научного характера.

Отзывы бывших граждан Российской Федерации, поспешивших уехать в Литовскую республику, утверждают, что:

При наличии достаточных для переезда оснований, иностранец обязуется предоставить сотруднику дипломатического учреждения следующие документы:

В некоторых случаях заявителю достаточно подтвердить, что он является собственником десяти процентных акций в солидной литовской фирме. Это является серьезным основанием для получения временного проживания на территории государства. Открыть свой бизнес можно примерно за три тысячи европейских рублей.

Благодаря такому документу заявитель имеет право жить в Республике еще пять лет. Затем можно ходатайствовать относительно продления.

Получение гражданства актуально и по натурализации. Для этого нужно подтвердить факт легального и непрерывного проживания в Литве на протяжении десяти лет. Также заявитель должен представить документы, свидетельствующие об успешной сдаче необходимых экзаменов. Лицо, претендующее на получение гражданства, обязано отказаться от «родного» подданства. Переезд в Литву актуален для тех, кто не боится трудностей и достаточно уверен в своих силах.

После учреждения предприятия, заявитель, согласно новым правилам, вступившим в силу с первого ноября 2014 года, должен будет трудоустроить трех литовцев. Затем предприниматель имеет право на получение бизнес-визы, действующей в течение трех месяцев. Бизнес-визу выдают сотрудники Миграционной службы. После этого предприниматель получает ВНЖ.

Перед этим заявитель должен получить документ, разрешающий временное проживание. Если переезд осуществляется с целью воссоединения с литовским мужем/женой, то заявителю следует приготовиться к сдаче языкового теста. Если экзамен будет пройден успешно, иностранное лицо получает положительный ответ в дипломатическом учреждении страны. Также соответствующее право актуально при наличии временных годовых разрешений, непрерывно действующих на протяжении пяти лет.

Все прилагаемые документы должны быть качественно переведены с русского языка. К некоторым из них требуется заверение нотариуса.

Это позволит иностранному лицу перемещаться по территории державы и выезжать за ее пределы.

Мне интересно ваше желание. Я могу Вам сделать вызов. Пишите, будем общаться, обсудим механизм решения ваших интересов.

Также заявитель, планирующий переезд, должен пройти языковой курс, после чего ему нужно будет сдать устный и письменный тест.

Mykolas, здравствуйте! Вы из Литвы? Вы можете проконсультировать по вопросам миграции? Я пенсионер, мне 68 лет. Как мне мигрировать в Литву?

Для того чтобы открыть свой бизнес, заявитель должен будет дважды выезжать и въезжать на территорию страны. Для этого можно воспользоваться туристической литовской визой.

Литовские власти очень приветствуют того, кто решил совершить переезд с целью приобретения квартиры, дома или земельного участка.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться