Забавное: свойства льняного масла

Опубликовано: 5.9.2019
свойства льняного масла

Наверняка о пользе льняного масла ты слышала не раз, но редко обращала на него свое пристальное внимание. Его настойчиво советуют врачи людям, которые не едят рыбу. Его широко применяют в медицине и косметологии. Но льняное масло довольно редко встретишь в арсенале среднестатистического человека. И очень зря…

Льняное масло обладает настолько важными и полезными для здоровья свойствами, что употреблять этот продукт имеет смысл ежедневно и всю жизнь. Также специфический и несколько горьковатый привкус, который имеет нерафинированное льняное масло, придаст пикантный вкус любому блюду.

Обычно льняное масло принимают утром натощак, а именно за 20–30 минут до первого приема пищи. Масло можно пить и перед сном, либо спустя 20–30 минут после последнего приема пищи. Разовая порция льняного масла равна одной столовой ложке. Но перед началом приема проконсультируйся с врачом. Тебе может быть достаточно принимать его 1 раз в день.

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, в чём польза льняного масла и в каких целях стоит его применять. Это настоящий страж твоей красоты и здоровья.

Также его можно применять в виде масок для кожи и волос. После того, как ты узнаешь, как оно чудесно влияет на организм, то помчишься в аптеку за бутыльком.

Ценность масла для организма человека обусловлена его богатейшим составом, как жирных кислот, так и макро- и микроэлементов. По содержанию омега-3 оно богаче рыбьего жира в 2 раза. Так что для тех, кто не любит рыбу — это настоящая находка.

Вот такое чудодейственное масло. Чтобы увидеть положительный результат, употреблять его нужно не менее двух месяцев. Не забудь поделиться полезной информацией со своими друзьями в соцсетях, чтобы и они были здоровыми и красивыми!

Польза для организма

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться