Возможные причины и натуральная терапия, новая рубрика

Опубликовано: 9.12.2017
боль в желудке: возможные причины и натуральная терапия

Боль в желудке. Каждый из нас когда-либо испытывал подобные неприятные ощущения. Но что является причиной ее появления? Стресс, неправильное питание?

От болей в желудке страдает больше людей, чем вы думаете: по меньшей мере 30% всего населения Земли сталкивается с этой проблемой постоянно. В зависимости от интенсивности боли можно подозревать более или менее серьезные расстройства. Однако если вы регулярно испытываете подобные ощущения, и они сопровождаются другими симптомами, о которых мы расскажем далее, есть веский повод обратиться к врачу.

Если боль появляется после приема определенных продуктов, соленой, острой или пряной пищи и сопровождается тошнотой, это может быть симптомом язвы желудка.

Желудочно-пищеводный рефлюкс и изжога также могут стать причиной появления боли. При этом боль будет подниматься выше, в район пищевода, и может сопровождаться жжением и тошнотой.

7. Язва желудка

Если боль сопровождается диареей, запором кишечника, тошнотой или рвотой, необходимо немедленно обратиться к врачу.

5. Прием определенных медикаментов

Натуральные средства, которые облегчат боль в желудке

Поскольку избежать стресса в наше время нелегко, обратитесь к натуральным методам и средствам, снимающим напряжение: принимайте травяные настои и расслабляющие ванны, делайте массаж, медитируйте, гуляйте на свежем воздухе.

Воспаление кишечника провоцирует неприятные ощущения как в области желудка, так и в нижней части живота. Причиной также может стать диспепсия — нарушение нормального функционирования желудка и затрудненное пищеварение.

Вам уже наверняка приходилось замечать, что съеденный наспех ланч чаще всего вызывает неприятные ощущения в желудке: боль, тяжесть и т. д.

В более серьезных случаях может появиться рвота со следами крови. Не затягивайте и сразу же обратитесь к врачу. Это опасно для вашего здоровья.

Это интересно: Лечим синдром раздраженного кишечника: 5 целебных трав

Что может вызвать боль в желудке?1. Беспокойство и стресс

Во многих случаях стресс и тревожность отражаются на таком важном органе, как желудок. Анатомически именно в этой области живота находится солнечное сплетение — сосредоточение нервных элементов. Поэтому излишние переживания могут вызывать несварение, изжогу и даже диарею.

Помните, что залог хорошего пищеварения — это спокойный и размеренный прием пищи. Еду нужно обязательно тщательно пережевывать, чтобы усилить выработку слюны, которая является первым этапом пищеварительного процесса.

3. Изжога

Существует множество факторов, которые могут вызвать боль в желудке. Сегодня мы расскажем об этом подробнее и объясним, какие натуральные средства использовать, чтобы улучшить свое состояние.

Это еще одна распространенная проблема. Неправильное питание и определенные виды продуктов могут вызывать повышенное газообразование. Особенно неприятные ощущения появляются на вдохе и при пальпации живота.

Читайте также: Избыток газов в желудке и кишечнике: 7 причин

Если вы принимаете препараты или добавки с железом, либо такие лекарства, как ибупрофен, это может вызвать жжение и боль в желудке. Здесь речь не идет о каком-то серьезном заболевании, но ощущения, конечно, неприятные.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться