Высшее образование и обучение в греции, подборка

Опубликовано: 21.7.2017
высшее образование и обучение в греции

Сегодняшние школьники России и других стран СНГ, получив диплом о среднем образовании, могут продолжить обучение на Родине, а могут отправиться в другие страны и продолжить осваивать науки на чужбине. Большой интерес для наших вчерашних школьников представляет высшее образование в Греции. Если сравнивать его возможности с теми перспективами, которые даёт иностранное образование как таковое, можно найти массу отличных перспектив, которые не предложат в других европейских государствах. Греция интересна и перспективна. Современное европейское государство, несмотря на международный экономический кризис, не стремится заработать на иностранных студентах. Со времён античности политики Эллады служат делу усовершенствования человека, заботясь не только о своих гражданах, но и обо всём человечестве.

Греческая программа, предусмотренная для иностранных студентов, ни в коей мере не относится не только к грекам, живущим на территории государства, но и к тем, кто проживает за рубежом, но имеет к стране отношение. Дело в том, что страна от своего более чем лояльного отношения к иностранным студентам имеет немало выгод, как правило, связанных с экономическими льготами, получаемыми от других государств.

Её бурная и страстная природа, размеренный ритм жизни, древность, на каждом шагу напоминающая о великих событиях прошлого, являются плодотворной почвой для того, чтобы легко постигать знания. Греция продолжает поставлять миру умных людей.

Продуктивной и перспективной будет учёба в Греции, если поступить в Университет им. Демокрита, открытый в 1973 году в городе Комотини. Предлагаются следующие учебные направления:

Спасибо за вашу содержательную и позитивную информацию! Я подала документы на поступление через компанию, и сегодня мне сообщили, что с 7 июля вышел новый закон, усложняющий процедуру. Это правда? Вы не подскажете? Буду признательна. Моя эл.почта: z6001859@yandex.ru

Не имеет значения, самостоятельно или с помощью вспомогательной фирмы собирается поступать выпускник, важно заранее начать подготовку. Желательно к моменту даты начала приёма документов быть во всеоружии, то есть иметь на руках всё, что затребовала приёмная комиссия, созданная при Министерстве.

Если молодой человек или девушка желает получить экономическое образование, лучшим вариантом для них будет Афинский Экономический Университет. Открытый ещё в 1920 году, он входит в число самых престижных и заслуживающих внимание студентов ВУЗов Греции.

Это:

В результате его успешной сдачи студент получает сертификат, который даёт ему право продолжить учёбу на первом курсе выбранного высшего учебного заведения.

Даже кризис не повлиял на условия поступления иностранцев в греческие ВУЗы. В то время как другие сферы страны вынуждены потуже затягивать пояса, образование продолжает развиваться, ремонтируются учебные корпуса и общежития, внедряются новые выгоды для студентов, прибывших из-за рубежа.

В число самых престижных учебных заведений также входят: Университет Фессалии г. Волос, Университет Крита, Университет им. Харакопу г. Афины, Университет им. Каподистрия г. Афины, Университет Македонии г. Салоники, Университет Иоаннина и Университет им. Пандио г. Афины.

Образование для иностранцев в государственных ВУЗах Греции бесплатно. Студенты должны быть готовы к тому, что на первом этапе учеба в Греции потребует от них вложения средств. Это небольшой сбор от 20 до 600 евро за обучение языку страны.

Очень важно, чтобы все документы соответствовали требованиям. Если какая-то справка будет оформлена с ошибками, придётся все или часть бумаг переделывать и начинать процедуру заново. В период оформления документов на поступление будущим студентам как минимум три раза необходимо будет прибыть в Грецию:

Молодые, амбициозные люди обращают внимание не только на престижность учебного заведения. Не менее важна и специальность, которая обеспечит в будущем интересную профессию и безбедное существование. ВУЗы Греции предлагают огромный выбор факультетов. В первый год своего пребывания в стране древних богов и мифических существ, молодые люди должны пройти курсы обучения греческому языку и сдать экзамен. Судя по отзывам, язык учится легко, а экзамен совершенно несложен.

Её современное образование ни в чём не уступает образованию других европейских стран. Естественно, сей факт особенно привлекает русских выпускников, пытливый ум которых не умеет останавливаться на достигнутом. Кроме того, греческое высшее образование имеет массу других менее заметных перспектив.

Зачисление производится по конкурсу аттестатов. Чем выше балл, чем больше шанс оказаться в самом престижном ВУЗе страны. Впрочем, если судить по отзывам, в Греции дают хорошее образование как в больших, так и в малых городах. Эллада гармонична, в ней нет унылых мест.

В нём преподают бухгалтерский учёт, статистику, информатику, маркетинг и т. п. Великолепный перечень самых востребованных профессий предлагает ещё один престижный ВУЗ греческого государства: Университет им. Аристотеля, расположенный в городе Салоники. Он является прекрасным местом обучения для тех, кто решил посвятить себя фармацевтике, журналистике, философии, стоматологии, химии, физике и многим другим специальностям.

В отличие от других стран, в Греции иностранцы должны подавать документы не в какой-то определённый ВУЗ, а в единую приёмную комиссию. Она ежегодно открывает свои двери перед молодёжью. Действует комиссия при Министерстве образования государства. Приём документов начинается 20 июля. Заканчивается – 30 июля. В этот достаточно узкий промежуток времени нужно успеть попасть в приёмную комиссию.

После получения положительного ответа, необходимо вернуться в страну проживания и оформить студенческую визу. Те, кто уже учится в Греции, уверены, что время и деньги на оформление документов были потрачены не зря. Вопрос того стоит.

Прежде всего, каждому выпускнику, который выбрал для обучения Элладу, следует знать, что он может подать документы самостоятельно, либо воспользоваться услугами одной из компаний, оказывающих услуги тем, кто решил «грызть гранит науки» за рубежом. Естественно, помощь таких компаний не бесплатна.

Даже если вы никакого отношения к Греции не имеете, у вас есть возможность получить в ней высшее образование бесплатно. Ваш греческий диплом будет котироваться во всём мире. Кроме престижа, вы получите интересные и богатые знания, которые помогут вам не только найти хорошую работу в Греции, но и продержаться на ней столько, сколько вам захочется.

Когда-то Платон, Аристотель, Сократ и другие великие мыслители прославляли великую Элладу на весь мир. Иногда здравые, иногда откровенно утопические мысли в своей совокупности синтезировали то, что впоследствии оказывалось если не истиной, то тем, что находится подле неё. Греция будто создана для того, чтобы рождать и воспитывать философов и учёных.

Феноменом греческого образования является то, что для местной молодёжи поступить на бесплатной основе в высшее учебное заведение страны достаточно сложно. Нужно быть на самом деле достойным учиться за счёт государства в престижных ВУЗах страны.

Высшее образование в Греции – это мечта, которая вполне доступна каждому выпускнику из стран бывшего Союза. Ещё одним важным преимуществом является то, что нас в Греции любят и принимают, как родных.

Если правильно подойти к подготовке, можно поступить сразу после окончания средней школы. Студенческая виза в Грецию даёт право не только учиться, но и официально работать.

Молодые греки, в отличие от иностранцев, должны при поступлении сдать сложные экзамены и пройти по конкурсу. В аттестате школы должна стоять высшая оценка. Если будущий студент не соответствует этим требованиям, ему придётся платить за учёбу. Работодатели Греции большое значение придают тому, где учился их сотрудник. Некоммерческое образование гораздо престижнее платного. Оно само по себе является признаком того, что вчерашний студент, получивший бесплатное образование, приложил немало усилий, чтобы заслужить честь учиться на некоммерческой основе.

Двадцать часов в неделю студенты могут посвящать работе, стажироваться и зарабатывать неплохие деньги. Самыми престижными городами для поступающих являются Афины и Салоники. Чтобы пройти обучение в Греции именно в них, необходимо иметь хороший аттестат.

Но многие решат, что стоит заплатить, чтобы лишить себя труда вникать в греческое законодательство и тратить время на изучение информации, предназначенной для поступающих. Возможно, они будут правы. Первый документ, который необходим будущему абитуриенту, а затем и студенту, это аттестат. В Греции применяется двадцатибалльная система оценки знаний.

Важно правильно оценивать свои возможности, читать отзывы и следовать инструкциям тех, кто уже учится в Греции. Приложите минимум усилий и терпения, и сказочная Эллада откроет перед вами свои двери. Вы полюбите её уже при первом посещении. Дружелюбная и яркая, совершенно непохожая на нашу строгую Россию, она пленяет и даёт ощущение счастья. Греки гостеприимны и жизнерадостны, у них есть чему поучиться. Страна даст вам прекрасное образование и откроет перед вами широкие перспективы международного масштаба. После учебы есть хорошие шансы остаться в Греции на ПМЖ.

Для иностранцев учёба в Греции как небесная манна. Многие молодые граждане нашей страны спешат воспользоваться представившимися перспективами.

Для поступления в ВУЗы государства нужно перевести свой аттестат на греческий язык и сделать соответствующим требованиям греческой системы образования. Аттестат должен быть нотариально заверен. Процесс приведения документа в должный вид требует времени и денег. Но не столь много, чтобы остановить стремление молодого человека или девушки на его пути к мечте.

В Греции, как и в большинстве стран мира, можно обучаться на платной и бесплатной основе. Особенность страны в том, что её Конституция запрещает создание негосударственных ВУЗов.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться