Устранение озвученных пауз стив павлина, новая рубрика

Опубликовано: 21.7.2019
устранение озвученных пауз стив павлина

Один из важных навыков в общении, которому учат на встречах клуба Toastmasters - это избавление от озвученных пауз где бы то ни было: на выступлении, в разговоре по телефону или в личной беседе.

Когда я впервые пришел в клуб Тоустмастерс, у меня могло быть 10-20 озвученных пауз за встречу. Теперь я довел их количество до 0-2. Некоторые старые члены клуба достигли настолько хороших результатов, что в их речи озвученная пауза попадается только в очень редких случаях. Но для некоторых новичков вызовом бывает сделать в речи менее 10 озвученных пауз за минуту.

Другая форма озвученной паузы - повторение слова. Вы продолжаете повторять последнее слово, пока придумываете, что сказать дальше, и говорите: «И-и-и».

Это бывает невероятным откровением.

Озвученные паузы - это также слова-связки, такие как «и», «но», «итак». Если вы говорите одно из таких слов и останавливаетесь на нем в то время, как на самом деле не знаете, что сказать дальше, - это слово-связка.

Простейшая замена для озвученных пауз - это тишина. Когда ваш мозг перестает производить ясные слова, просто остановитесь. Не говорите «гм», «э-э», «знаешь», «ита-а-ак» и т.д. Если вы часто делаете озвученные паузы, возможно,вы будете чувствовать себя сначала неловко, но затем вы к этому привыкнете. Помните, что вам не нужно заполнить шумом каждую минуту разговора.

Озвученные паузы - это когда вы говорите «э-э», «ну», «а-а», «ты знаешь...» и т.д. Пока ваш мозг подбирает следующие слова, ваш рот продолжает говорить и произносит дополнительные бессмысленные слоги.

На заседаниях клуба Тоустмастерс всегда есть «м-м»-счетчик. Исполнитель этой роли меняется каждую неделю, и его задача состоит в том, чтобы посчитать озвученные паузы каждого, кто говорит на этом заседании и в конце встречи сказать каждому из нас его результат.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться