Учёба и образование в регионе, новая рубрика

Опубликовано: 21.11.2018
университеты и вузы каталонии: учёба и образование в регионе

В Автономном Каталонском Сообществе, именно такой статус имеет Каталония, находится множество вузов и других учебных заведений. Образование в Каталонии высокого уровня и имеет статус международного. Закончив любой университет Каталонии, можно рассчитывать на стажировку и трудоустройство в европейские компании. А пока будет проходить обучение, студенты смогут перемещаться по всей территории Евросоюза и иметь различные льготы.

Преимущества жизни и учёбы в Барселоне — об этом следующее видео.

На территории автономной Каталонии расположено 12 высших учебных заведений, причём более половины из них государственные, также есть и смешанные. Большинство вузов находятся в столице (Барселона), количество студентов здесь более 230 тысяч, иностранные граждане составляют около 20 тысяч человек. О населении Каталонии можно почитать здесь. В университетах преподавание ведётся на следующих языках:

По качеству образования Политехнический университет Каталонии обеспечивает очень высокий уровень. Учёба там стоит не так дорого по европейским меркам, можно учиться всего за 3000 долларов в год. Если выйти на магистратуру, то стоимость достигает 5 тысяч, но можно подавать заявление на стипендию.

Политехнический университет находится в столице Каталонии, в Барселоне. Работу свою начал в 1971 году и на сегодняшний день входит в число самых престижных не только во всей Испании, но и в мире. За счёт высокого уровня преподавания и, как следствие, отличных специалистов, которых получает мир по окончанию обучения студентами, вуз весьма большой. Там обучается порядка 21 тысячи студентов. Что касается специальностей и сфер, то они следующие:

Для того чтобы поступить в него, потребуется знание английскогоиспанского (предоставить сертификат или пройти курсы можно, уже находясь в Каталонии), а также проделать следующее:

Англоязычных программ обучения сравнительно мало, каждый вуз может предложить большое количество программ на каталанском или испанском. На английском языке при этом может быть 1 или 2 вуза. Но есть университет, в котором обучение на английском составляет 50% всех возможных программ, к таким относится Помпеу Фабра.

Ну и, конечно же, практика. Этот университет уделяет много времени обретению не только теоретических знаний, но и практических, таким образом, практика от всего периода обучения составляет порядка 40%.

Главный критерий, который поможет поступить в данный университет, — это показатели успеваемости из предыдущего вуза. Учиться в политехническом университете можно дистанционно, для этого есть специальные программы.

Причём, незнание испанского или каталанского языков также не станет большой проблемой, так как перед поступлением можно пройти курсы этих языков при университете.

Те, кто считает слишком непростой задачей поступить в какой-либо каталонский вуз, могут поступить иначе. В Каталонии хорошо развит спорт, и это касается не только футбола и знаменитой во всем мире команды. Поэтому те, кто хорош в спорте и конкретных дисциплинах, могут рассчитывать на поступление в университет после окончания интерната. Школы со спортивным уклоном в Каталонии дают следующие преимущества:

Проще поступить в этот университет тем, кто уже имеет диплом. О том, как подтвердить в Испании свой документ о высшем образовании, смотрите следующий видеоролик.

Особенность этого учебного заведения  заключается в том, что здесь находят подход лично к каждому студенту. Это в большей степени обусловлено малыми группами студентов. Только на лекциях могут присутствовать одновременно около 80 студентов. В остальном же учёба проходит в кабинетах, где в группе не более 11 человек и 1 профессор, который таким образом способен уделить внимание каждому учащемуся. В итоге это положительно сказывается на успеваемости.

Практические знания, полученные в период учёбы, позволяет студентам стать в дальнейшем хорошими специалистами в своём деле. В процессе учения они узнают современные тенденции, актуальные в настоящее время. Сам университет относится к новым, ведь открыл свои двери для первых студентов он только в 1997 году.

Каталония – это одна из самых развитых частей Испании, в которой развиты различные сферы, а также это популярное туристическое направление, ведь здесь есть Средиземное море, пальмы, старинная архитектура, а также здесь есть всё для того, чтобы получить отличное образование.

К числу лучших университетов в Каталонии относятся те, что были основаны не более 50 лет назад, но, тем не менее, здесь есть и старинные вузы, которые также являются престижными. Окончить обучение можно в следующих степенях:

Обычно по окончанию спортивного интерната абитуриенты стремятся поступать в автономный университет Барселоны. Там преподавание ведётся по американским нормативам и на английском языке. Также можно подавать документы и в другие учебные заведения, так можно получить образование в Испании или за её пределами.

Например, те, кто хорош в теннисе, собирается стать профессиональными спортсменами, предпочитают поступить в Санчес-Кассаль. По окончанию данного интерната можно без труда поступить в вуз и стать известным спортсменом. В Санчес-Касале в своё время учились и многие отечественные теннисисты.

Относится к престижным официально аккредитованным вузам Каталонии. Он имеет право присваивать выпускникам такие степени образования как бакалавр, магистр, доктор. Данный институт обучает одновременно более 4500 студентов, причём, значительная часть из них прибыла с разных концов света. Как показывает статистика, практически все окончившие Международный университет Каталонии трудоустроены, цифры достигают показателя в 96%.

Как можно понять из этого перечня, профессии весьма разные по своей специфике, к тому же со временем университет развивается, появлялись новые кафедры и специальности. Помимо них ещё действует институт по семейным вопросам и различного рода исследования. Сегодня заведение работает по единой системе образования.

Весь процесс обучения в европейских университетах Барселоны станет отправной точкой в достойную жизнь с возможностью устроиться на высокие должности, причём не только в Европе, но и в разных частях света. Можно получить ценный опыт, обзавестись интересными знакомствами, которые могут пригодиться в дальнейшем.

Как поступить в высшее учебное заведение Испании? Полезные советы в следующем видео.

Иностранцы от всего студенческого состава составляют 11%, преподавательский состав насчитывает около 2400 преподавателей, библиотекой могут пользоваться все учащиеся, также есть возможность жить на территории университета.

За всё это время были организованы 6 разных факультетов и ещё больше программ для того, чтобы учёба была максимально эффективной и продуктивной. Изначально в Международный университет Барселона можно было поступить на такие специальности как:

Одними из самых популярных и престижных вузов в Каталонии являются политехнический и международный университет Каталонии. Но и попасть в них не так-то просто, но уровень их обучения даёт понять, что это стоит потраченных усилий.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться