Таблица сравнения и карта, новая рубрика

Опубликовано: 5.5.2019
часовые пояса мира и россии в 2019 году: таблица сравнения и карта

Некоторые государства находятся в нескольких часовых поясах, и эта проблема везде решается по-разному.

Китайская Народная Республика:

Временные пояса мира — это уникальное явление, которое принципиально не принимают некоторые государства в попытках «подстроить» границы времени под свои нужды и идеологию.

Изменения во времени отрицательно влияют на мировую компьютерную систему. Для искусственного интеллекта повторение одного и того же часа несколько раз подряд является стрессом.

США:

В прошлых столетиях в различных странах, где люди жили по солнечному календарю, были свои правила установки времени. Обычно это зависело от географической долготы, что было очень неудобно, особенно для движения транспорта.

Рекомендуем посмотреть видео:

Франция:

Идея разделения мира на 24 зоны принадлежит С. Флемингу. На каждый пояс он предложил отводить 15 градусов долготы (Таблица 1).

Япония:

Стандартизация временных границ впервые появилась в Британии в начале XIX века. Было установлено гринвичское «лондонское время» (УТС). Эта система работает по сей день.

Беларусь:

Таблица 1. Количество часовых поясов в разных государствах

На ее территории также принято «свое» время. Оно отличается от мирового на +9 часов. Но т. к. государство небольшое, проблем не возникает. Светает здесь очень рано, а темнее поздно.

Во многих государствах пояса меняют на законодательном уровне. Например, в 2011 году в РФ появилось восемь часовых зон вместо 11.

Увеличение или уменьшение временных поясов на определенной территории всегда влечет за собой возникновение сложностей. Особенно это затрагивает транспортные, финансовые, технологические объекты и компании.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться