Свое дело ошибки начинающих, подборка

Опубликовано: 23.6.2017
свое дело ошибки начинающих

Делюсь фрагментом проведенной мною блиц-консультации.

5) Нельзя миновать стадию «начинающий». Именно из них получаются настоящие предприниматели.

Ознакомьтесь, с какой ситуацией мы разбирались на консультации:

Давайте пожелаем Сергею успехов! Он движется в верном направлении. Более чем уверен, что у него все получится!

Решил открыть депозит и каждый месяц вносить хотя бы по 50 евро (больше на данный момент выделить не получается). Узнал, что годовой процент составляет менее 1% и решил повременить. Возможно есть более удачные способы инвестирования?

1) Слово «удачный» и слово «инвестиции» нельзя употреблять вместе.

3) Радует нацеленность Сергея на создание множественных источников дохода.

На данный момент решил попробовать инвестировать в крипто валюты (майнинг фермы). Заказал комплектующие.

Имя (обязательно)

В течение 5 лет пробовал реализовать себя в различных сферах, пробовал открывать химчистку, пробовал сетевой маркетинг, был хозяином автосервиса, но пришлось продать из-за не возможности найти квалифицированных механиков, были моменты, что механик просто не выходил на работу.

В процессе проведения консультации для Сергея был разработан План выхода из выше-описанной финансовой ситуации.

Похвально стремление открыть Свое Дело. Вот только уж слишком часто радужные надежды начинающих разбиваются об реалии жизни.

В этой статье хочу обратить Ваше внимание на 5 важных нюансов:

Ко мне на консультацию записался молодой человек, в чьем активе уже несколько попыток начать Свой Бизнес, а в пассиве — кредиты, которые он не может обслуживать (в связи с чем он подумывает об объявлении себя банкротом).

У родителей имеется свой бизнес, приходиться одалживать у них, так как если появляются непредвиденные расходы, например, ремонт машины, мы не в состоянии вынуть из общего бюджета большую сумму. Основная сумма денег уходит на еду, на развлечения мы не тратим.

P.S.

Добрый день! Меня зовут Сергей. Работа постоянная, стабильная, на фирме у родителей. Жена не работает, т.к. сидит с детьми.

Именно поэтому инвесторы богатеют, а трейдеры теряют свои деньги (в тщетных попытках угадать завтрашнюю цену на купленный актив, акцию, валюту и т.п.)

No related posts.

Хотелось бы попробовать себя в инвестировании, создать множественные источники дохода. Купил Вашу книгу — «Ваши семейные финансы» и «Библия личных финансов». Еще не дочитал до конца, но очень мотивирует и заряжает.

Для реализации моих планов требовались деньги, в следствии чего я брал кредиты. Не получалось выплатить 1, я брал другой, чтобы погасить предыдущий. На жену так же взяты кредиты. Это привело к тому, что мы были не в состоянии выплачивать их.

4) Брать кредит на старт Своего Дела нужно очень осторожно, а лучше вообще не брать.

Как ни пытались с женой отложить деньги, всегда найдутся непредвиденные расходы и все по кругу —  берем в долг.

2) В высоко-рискованные проекты (говоря современным языком, в «хайпы») следует вкладывать не более 10 % своего капитала.

У меня есть стремление учиться, совершенствоваться, есть огромное желание поменять свое финансовое положение и жизнь к лучшему.

В итоге общая сумма кредитов составляет около 10 тыс EUR. Планировалось подавать на банкротство. Но, чтобы пожизненно не испортить кредитную историю, решил выплачивать по кредитам. Кредит жены пока не выплачивается.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться