Самодисциплина и давление со стороны окружения стив павлина, новая рубрика

Опубликовано: 15.12.2017
самодисциплина и давление со стороны окружения стив павлина

Большая часть самодисциплины происходит от давления со стороны окружения. Именно таким образом люди становятся очень дисциплинированными в армии, особенно в спецназе. Они не хотят мешать двигаться вперед своей команде, поэтому им приходится делать все, на что они способны. Верность своей команде держит их на более высоком уровне. Верность стране или определенным принципам также может дать рост самодисциплины. Люди работают ради дела большего, чем они сами. Если они теряют веру в свое дело, то их самодисциплина страдает.

Один из моих друзей после многих лет работы на другие фонды недавно создал собственный инвестиционный фонд. Ему приходится быть очень дисциплинированным, потому что он работает с деньгами других людей, в том числе с деньгами друзей и своей семьи, и ему не хочется их подвести. Я побуждал его сделать этот фонд социально и экологически ответственным, так чтобы у него была возможность приносить пользу с помощью этих денег. Ему понравилась такая идея, и он решил не инвестировать в некоторые типы компаний, а сосредоточить свое внимание на компаниях, которые создают позитивную разницу и служат хорошим примером. Он не нашел недостатка в качественных компаниях, в которые можно инвестировать.

Предположим, вы зарабатываете на жизнь, торгуя акциями, и вам сложно быть дисциплинированным. Если вы торгуете акциями только для себя, и для этого нет какой-то большей причины - чего-то, во что вы верите, что вызывает в вас сильные эмоции, то вы точно потерпите неудачу в своих попытках усилить свою самодисциплину. Так происходит потому, что у вас нет большей потребности быть дисциплинированным. Никого не заботит, зарабатываете вы деньги на своих продажах или нет, и это значит, что в глубине души вас это тоже в достаточной степени не волнует.

Самодисциплина происходит из заботы. Если никого не волнует то, что вы делаете, то, возможно, и вам это безразлично, и, может быть, этого в действительности и не нужно делать. Если вы работаете только для себя, вы почти непременно будете испытывать сложности с самодисциплиной. Мотивировать себя предпринимать какие-либо действия будет тяжелой борьбой.

Предположим, вы хотите создать больше пассивного дохода. Почему кому-то это должно быть небезразлично? Почему кто-то должен хотеть, чтобы вы достигли успеха?

То же самое относится к работе над командными проектами в компаниях. Люди могут стать дисциплинированнее, если заботятся о членах своей команды и не хотят им мешать. Социальное давление побуждает их работать усерднее.

Деньги сами по себе - это слишком слабая мотивация, чтобы быть дисциплинированным. Это одна из причин того, что так много людей сидят глубоко в долгах. Страны – тоже.

У других людей самодисциплина происходит из необходимости поддерживать семью, которой они преданы. Они не хотят подводить свою семью, поэтому делают то, что нужно сделать. Если они перестают чувствовать свою соединенность с семьей, то снова их самодисциплина страдает.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться