Популярное: уход за зубами и полостью рта

Опубликовано: 13.3.2018
уход за зубами и полостью рта

Во втором выпуске 5 сезона «Я соромлюсь свого тіла» зрители увидели счастливый финал истории Александра Ищенка. В прошлом году мужчина шокировал Валерия Ославского ужасным состоянием зубов. Обратившись в проект, пациент признался, что уже более пяти лет не ест твердую еду, потерял работу и разучился улыбаться. Однако благодаря регулярным посещениям стоматолога у Александра получилось вернуть белоснежную улыбку. Теперь его задача – поддерживать достигнутый результат. Для этого понадобится грамотный уход. О том, как правильно ухаживать за полостью рта и зубами, узнаете из материала. 

5. Регулярное и своевременное посещение стоматолога. Если вы хотите, чтобы ваши зубы были здоровыми, то посещать врача необходимо как минимум раз в полгода.

Как и другие части нашего тела, зубы и язык также подвергаются влиянию негативных внешних факторов. И хотя современная стоматология способна устранить даже самые неприятные последствия халатного отношения к своему здоровью, любую проблему лучше предотвратить.

3. Уход за языком. Многие даже не представляют, как много бактерий скапливается на языке. Чтобы его очистить, можно воспользоваться специальной ложкой – упругой пластиковой насадкой с наконечником. Но также подойдет и обычная зубная щетка с рифленой поверхностью на обратной стороне. После чистки зубов пастой переверните щетку и обработайте язык.

Читайте также: «Я соромлюсь свого тіла»-5 выпуск 2: на лице 16-летней девушки растут волосы 

4. Уход за межзубными промежутками. Возьмите за правило носить с собой зубную нить – важнейший компонент гигиены полости рта. Она вычищает межзубные промежутки от гнилостных остатков пищи, предотвращая развитие кариеса. Зубную нить рекомендуется применять после каждого приема пищи.

Обратите внимание: жевательная резинка не влияет ни на что, кроме непродолжительной свежести дыхания, так что не стоит ее воспринимать как полноценное средство гигиены.

Правильная гигиена полости рта включает:

Если вы будете правильно ухаживать за полостью своего рта, то не только будете здоровы, но и сэкономите деньги!

1. Тщательную чистку зубов с помощью зубной щетки и паст.

Смотреть онлайн Я соромлюсь свого тіла 5 выпуск 2 от 08.02.2018

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2. Очищение полости рта после каждого приема пищи. В современных условиях и при такой скорости жизни зубная щетка не всегда под рукой. Поэтому, чтобы очистить полость рта, просто прополощите рот водой, а лучше – специальным ополаскивателем.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться