По просьбе читатей: вэб требует от евродона более 10 млрд рублей

Опубликовано: 3.2.2018
вэб требует от евродона более 10 млрд рублей

Внешэкономбанк (ВЭБ) требует от одного из крупнейших производителей индейки в России, компании «Евродон», более 10 млрд рублей, сообщает «Ъ».

Опрошенные изданием юристы рассказали, что досрочное взыскание долга при наличии нарушений — обычная практика. По их мнению, если «Евродон» не найдёт средства для погашения задолженности, взыскание могут обратить на доли Ванеева в структурах группы.

«Евродон» является одним из крупнейших производителей индейки в России. Вадим Ванеев основал компанию в 2003 году. В настоящее время он владеет 11% её акций. Ещё 40% «Евродона» принадлежат ВЭБу, 34% — «ВЭБ капиталу», а 15% — Валерию Гергиеву.

Издание пишет, что получило доступ к письму, отправленному 7 сентября гендиректором ГК «Евродон» Вадимом Ванеевым вице-президенту и руководителю по работе с проблемными активами ВЭБа Андрею Зеленскому. В документе Ванеев предлагает выплатить текущий долг компании в размере 247,1 млн руб. до 18 сентября. При этом ВЭБ в своём письме от 30 августа требует полного погашения всей задолженности по кредитному соглашению от 2013 года в размере 10,15 млрд руб.

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться