По просьбе читатей: 7 пищевых привычек, которые вредят твоему лицу

Опубликовано: 1.5.2019
здоровая кожа: 7 пищевых привычек, которые вредят твоему лицу

Красивая и здоровая кожа — мечта каждого из нас. Но далеко не все понимают, что для этого недостаточно одного лишь внешнего ухода и использования косметических средств, какими бы качественными они ни были.

К сожалению, ритм жизни многих людей заставляет их время от времени пренебрегать этим правилом. Иногда мы пропускаем завтрак или отказываемся от обеда.

Жареная пища не только повышает уровень холестерина в крови, приводя к ряду серьёзных заболеваний. Помимо этого она нарушает снабжение кислородом клеток нашей кожи.

Поэтому если ты желаешь иметь молодое и привлекательное лицо, не забывай включать в свой рацион пищу, содержащую полезные для кожи микроэлементы.

Некоторые вкусные продукты в больших количествах способны навредить нашей коже, увеличивая риск появления акне. Среди них можно отметить такую пищу, как:

Злоупотребление кофе увеличивает количество кортизола — так называемого гормона стресса. Это приводит к появлению ряда негативных последствий, среди которых нужно отметить:

Злоупотребление алкоголем наносит сильный вред нашему организму. В том числе это касается и обезвоживания, которое, как ты понимаешь, вовсе не полезно для нашей кожи.

Это вовсе не значит, что ты должна отказаться от любимых блюд и кружки пива в компании друзей. Проблема состоит как и в дефиците определённых элементов, так и в злоупотреблении ими.

Одна чашка вкусного и ароматного кофе причина и полезна. Проблема появляется, когда мы слишком сильно увлекаемся любимым напитком.

Поэтому если тебе непременно хочется побаловать себя чем-нибудь сладеньким, будет лучше остановить выбор на фруктах.

Присутствующий в газированных напитках, десертах и сладостях сахар не только заставляет нас набирать вес, но и провоцирует преждевременное старение кожи.

Дело в том, что употребляемый в больших количествах сахар разрушает коллаген и эластин.

При этом необходимо иметь в виду, что вызываемая солью задержка жидкости распространяется и на клетки нашей кожи. В результате наша кожа теряет эластичность.

Ты правильно делаешь, если ты бережёшь свою кожу от воздействия солнечных лучей и используешь для её ухода увлажняющие и очищающие средства. Но одного этого не достаточно.

Если ты хочешь узнать, какие именно привычки вредят нашей коже, оставайся с нами:

Секрет здоровой и привлекательной кожи скрывается в правильном питании.

Вряд ли кому-то из нас может показаться новостью утверждение о том, что соль наносит вред организму человека.

Диетологи настаивают на том, чтобы человек питался 4 раза в день. Очень важно следовать этой рекомендации и не пропускать приёмы пищи.

Именно поэтому сегодня нам хотелось бы поговорить о том, какие именно пищевые привычки способны навредить нашему лицу.

Будет ли наша кожа оставаться красивой и молодой во многом зависит от того, насколько здоровым и сбалансированным является наше питание.

Теперь ты ясно понимаешь, что сбалансированное питание является верным другом и союзником красоты и молодости нашей кожи.

Бокал вина за обедом или ужином считается полезной привычкой. Проблема появляется тогда, когда мы начинаем слишком сильно увлекаться алкогольными напитками.

Все это негативным образом сказывается на состоянии нашей кожи. Помимо всего прочего пропуск приёма пищи вызывает дефицит питательных веществ, в которых наша кожа нуждается для сохранения молодости и красоты.

В итоге наша кожа становится менее эластичной и возрастает риск появления морщин.

6. Слишком много жареного

Так, вода необходима нашему организму для увлажнения тканей и очищения тела от токсинов. Но когда мы выпиваем слишком много воды в короткий промежуток времени, в нашем организме появляется серьёзный дисбаланс.

В продолжении этой статьи мы расскажем тебе о привычках, которых лучше избегать, если ты хочешь, чтобы твоя кожа оставалась гладкой, нежной и красивой.

Именно поэтому из-за сахара наша кожа быстро теряет эластичность и у нас появляются морщины.

1. Злоупотребление сахаром

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться