Отдых с детьми самостоятельноаниме, от наших пользователей

Опубликовано: 29.12.2019
отдых с детьми самостоятельноаниме

Достижения японской мультипликационной школы были подтверждены «Оскаром» за лучший анимационный фильм 2003 года — Унесенные призраками.

Хотя первый мультипликационный фильм в Японии был снят еще в 1917 году, индустрия аниме заявила о себе лишь в 1960-е годы двойным успехом «бога манги» Тэдзуки — картинами Астробой и Кимба, белый лев. Когда в 1988 году международную известность получила фантастическая лента Отомо Кацухиро Акира, японское аниме уже твердо стояло на ногах.

Аниме, или анимационное кино, популярное во всем мире, является важнейшей частью японской киноиндустрии; достижения современных технологий позволили создавать такие реалистичные произведения, которые оставили далеко позади слащавую продукцию Диснея и других анимационных студий.В перечне последних тем японских аниматоров — искусство владения самурайским мечом, вампиры-подростки и многое-многое другое.

Еще одна известная аниме-студия Японии — Production IG, создавшая мультипликационный вариант Убить Билла, Квентино Тарантино. При создании фильма Кровь: Последний вампир использовались цифровые технологии; действие происходит на американской базе в Японии перед началом вьетнамской войны; в фильме масса диалогов на английском, и он с самого начала нацеливался на международную аудиторию. Зрелищность эпизодов показала высокую степень технического развития аниме; хотя в другом фильме этой же студии — Jin Roh (правительственный заговор, смесь фантастики с триллером и романтикой) — используются традиционные методы, а смотрится он просто потрясающе.

Смотрите также статьи Как съездить в Японию самостоятельно

В 1995 году аниме Кокаку Кидотая Gtiost in the Stiell (Призрак в доспехах) — с киборгами, существами, спускающимися по телефонным линиям, с боевыми искусствами и супертеррористом по прозвищу Puppet Master — получила высокую оценку за рубежом и оказала сильное влияние на знаменитую Матрицу с Киану Ривзом.

Более «мягкое» направление японской мультипликации представляют аниматоры Миядзаки Хаяо и Такахата Исао, создавшие серию чудесных мультфильмов для семейного просмотра — Мой сосед Тоторо (1988), Служба доставки Кики (1989) и Рогсо Rosso (1992), о поросенке-хулигане, который умеет летать.Снятый в Миядзаки в 1997 году фильм Мононокэ-химэ (Принцесса Мононокэ) стал не только хитом № 1 японского аниме, но и в обновленном виде, дублированный на английский язык, завоевал американский кинорынок.

Одни из самых известных героев японской мультипликации — Дораэмон, синий робот-кот, путешествующий во времени, и Побита, его десятилетний приятель из пригорода Токио; оба появились на страницах образовательных журналов в декабре 1969 года. Побита всегда попадает в неприятности, и Дораэмон помогает ему выпутаться, обычно с помощью технических новинок XXI века, например шапки-вертолета или доко-дэ-мо — розовых деревянных ворот, ведущих в любое место мира. Дораэмон стал героем многих комиксов, мультфильмов и телесериалов; его образ используется в рекламе многих товаров.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться