От наших пользователей: сиам парк тенерифе - лучший аквапарк европы

Опубликовано: 27.3.2019
сиам парк тенерифе - лучший аквапарк европы

Сиам Парк Тенерифе – частичка Таиланда в Испании. Канарские острова с каждым годом становятся всё популярнее среди туристов, особенно среди путешественников с детьми. Острова обладают мягким климатом, за что получили название островов вечной весны. Самым популярным островом в архипелаге является Тенерифе, он сочетает в себе невероятные природные ландшафты, прекрасные пляжи и предоставляет огромные возможности для активного отдыха и отдыха с детьми. Если вам посчастливилось оказаться на этом острове, очень рекомендую посетить Siam Park — один из лучших аквапарков в Европе

Сотрудники парка уделяют огромное внимание безопасности. Поднявшись на горку, вы увидите, что все они оборудованы камерами, которые позволяют контролировать успешных спуск каждого посетителя, то есть, вас посадят на круг и дадут съехать с горки только после того, как человек перед вами отойдет от финиша водной горки. Внизу каждого бассейна, у спуска с горки, дежурит человек, который при необходимости помогает отплыть от горки и контролирует безопасность.

С курортных зон Лос-Кристианос, Коста-Адехе, Лас-Америкас добраться до парка можно очень быстро. Для этого были созданы все условия.

И это далеко не все аттракционы, которые можно найти в парке. О всех не расскажешь, приезжайте и вы всё увидите своими глазами.

Стоимость двойного билета для людей старше 12 лет — 60 евро и 40 евро для детей.

Стоимость поездки на обычном автобусе составляет 2-3 евро. Автобусы курсируют через те же населенные пункты. Номера автобусов, на которых можно добраться до Сиам Парка: 110, 111, 342, 343. Ваша остановка называется «Estacion de Guaguas» и находится через дорогу, напротив входа в парк.

Аквалэнд работает без праздников и выходных. С апреля по ноябрь парк работает с 10:00 до 18:00, в зимнее время Сиам Парк Тенерифе закрывается на час раньше в 17:00.

Аквапарк расположен на юге острова, вблизи курортов Лас-Америкас, Лос-Кристианос и Коста-Адехе. Парк раскинулся на площади 185 км2 и выполнен в Тайском стиле. Здесь найдёт занятие любой желающий: водные горки разного уровня сложности, самая длинная ленивая река, детский городок, огромный пляж с искусственной волной и возможностью встать на серф, кафе и рестораны. Парк был построен семьёй Вольфганга Кисслинга, основателями Лоро Парка. Семья основательно подошла к строительству парку, всё продумано до мелочей, не удивительно, до этого создатели посетили более 50 аквалэндов мира. Именно это позволило им собрать в Сиам Парке самое лучшее. Парк открыл свои двери для посетителей в 2008 году,поговаривают, что на открытии была сама дочь короля Таиланда, кто знает…

Настоятельно рекомендую покупать твин-тикет — билет дающий право посетить Лоро и Сиам парк. Второй парк можно посетить в течении 14 дней с момента визита в первый. Находясь на Канарский островах оба места стоит посетить, тем более, при покупке двойного билета его цена будет ниже, нежели приобретать их по отдельности. Внимание! По билету может пройти только один и тот же человек, так как проход осуществляется по отпечатку пальца.

Для сравнения по отдельности вход в Сиам Парк Тенерифе обойдется в 35 евро для взрослых и 24 евро для детей, столько же стоит билет и в Лоро парк.

Добраться до Сиам Парка можно и на такси,которое могут вызвать в вашем отеле, для дороги домой у аквапарка есть остановка с отметкой такси, там постоянно есть водитель, готовый довезти вас до отеля. Стоимость поездки на такси до Коста-Адехе, Лос-Кристианос, Лас-Америкас примерно 15-20 евро.

С 9:30 утра, с интервалами 30 минут курсируют бесплатные двухэтажные автобусы синего, оклеенные символикой Сиам Парка. Автобусы останавливаются почти на всех остановках, найдите ближайшую к своему отелю заранее и ознакомьтесь с расписанием. Учтите, что у автобуса нет крыши, поэтому туристам с маленькими детьми рекомендую занять места на первом этаже, дабы избежать удара о ветку пальмы. Зато сверху открывается красивый вид на проезжающие окрестности. Последние автобусы от аквапарка отходят, спустя 20 минут, после его закрытия.

Бесплатные двухэтажные автобусы

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться