От наших пользователей: прогноз погоды

Опубликовано: 21.6.2018
каким будет лето 2018 года в украине: прогноз погоды

О летней поре грезят многие, особенно те, кто наметил провести теплое время года активно и интересно. Составить наиболее полноценное расписание школьных каникул, сориентироваться с огородными работами, решить, в какой момент лучше взять отпуск на работе или когда выгоднее всего выбраться на природу с друзьями – во всем этом, может помочь информация, о том, каким ожидается лето 2018 г. в Украине, согласно прогнозам синоптиков.

Сразу отметим, что настоящее лето в Украине наступит еще в конце последнего весеннего месяца. Именно в этот период уже можно будет смело разгуливать в платьях и футболках, а также впервые за долгое время — позагорать и искупаться. Начнется июнь с 22−25 градусов в светлое время суток и до +12 ночью. После 10−12 числа температура станет выше, но начнутся осадки. Термометр покажет +24−26 градусов днем и +15-16 ночью. Именно такие температуры продержатся до конца июня 2018 г. в Украине.

Синоптики не очень любят делать столь долговременные прогнозы погоды, ведь еще не придумано такого устройства, которое смогло бы сделать точный прогноз погоды на несколько месяцев вперед. Потому все предположения по данному вопросу строятся на основании многолетних наблюдений за природой с применением метода прогнозирования, который часто используется в вопросах долгосрочного предсказания погодных условий.

Согласно мнению большинства синоптиков, лето в Украине 2018 года будет умеренным, без особых температурных аномалий и природных катаклизмов. Будут, безусловно, и весьма жаркие периоды, не избежать и затяжных дождей. Но все это будет в пределах нормы, и не грозит жителям Украины никакими особенными неудобствами. Предположительный температурный максимум будет ожидаться к концу июля. В этом же месяце вероятно и наибольшее количество осадков в виде дождя.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться