От наших читателей: в николаевской области от кори умер 8

Опубликовано: 15.11.2017
в николаевской области от кори умер 8

Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщает, что на этой неделе от кори умер 8-летний ребенок. Трагедия произошла в Николаевской области. Всего с начала года от осложнений кори умерло двенадцать человек: восемь детей и четверо взрослых.

Напомним, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что украинцам угрожает эпидемия туберкулеза. На сегодняшний день наша страна находится на втором месте в Европе по заболеваемости туберкулезом.

Если рассматривать распространение эпидемии по областям, то больше всего людей заболели корью во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской областях, далее идет Киев и Черновицкая область.



По данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, за 25-ю неделю 2018 корью заболели 1273 человека — 487 взрослых и 786 детей. Это на 10% меньше, чем на прошлой неделе. Общая статистика: за года корью заболела 23131 человек — 9327 взрослых и 13804 ребенка.

Смотри видео — о кори рассказывает доктор Комаровский:

Минздрав напоминает родителям: если ребенку скоро исполнится 1 год или 6 лет, ему необходимо сделать прививку согласно календарю. Если же ребенок пропустил первую или вторую дозы вакцины по графику, или нет точных данных, когда и какие прививки делали, следует обратиться в медицинское учреждение, чтобы как можно быстрее получить бесплатную вакцинацию. Теперь сделать бесплатное прививки КПК (корь, паротит, краснуха) и наверстать пропущенные дозы вакцины можно всем детям до 18 лет.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться