Оплата госпошлины для регистрации иностранных граждан по месту жительства в россии в 2019 году, самое интересное

Опубликовано: 7.10.2017
оплата госпошлины для регистрации иностранных граждан по месту жительства в россии в 2019 году

Иностранному гражданину в России, как и местным жителям, обязательно нужна регистрация по месту нахождения. Разница заключается только в том, что россияне за временную или постоянную прописку платить не должны, а вот иностранцы обязаны заплатить госпошлину за временную регистрацию.

Размер госпошлины составляет 350 рублей. При повторной регистрации платить не надо, а вот если не пройти ее, тогда придется заплатить штраф в размере 1,5-2,5 тыс. рублей.

Выбирать рекомендуется только проверенные фирмы, имеющие не один опыт работы на рынке подобных услуг. Это надо делать, чтобы не быть прописанным в недвижимость, которой на самом деле нет.

Оплатить госпошлину обязан лично каждый иностранный гражданин, поскольку на платежной квитанции должна стоять личная подпись и вся информация о плательщике. Ее вносят в специальную графу, которая называется «Плательщик». Посторонние лица не имеют право совершать платежи вместо иностранца.

На порталах указаны размеры платежей и график работы отделов, если надо заплатить административный штраф или лично пообщаться со специалистом.

Подтвердить регистрацию по временному месту жительства можно только квитанцией. Документ нужно предоставить в паспортный стол или отделение миграционной службы.

Форма онлайн-оплаты требует внесения правильных паспортных данных, вписывание банковских реквизитов – собственных и получателя, и полное указание услуги, за которую проводится оплата.

Реквизиты на оплату временной регистрации нужны и для того, чтобы воспользоваться почтой или почтамтами. Квитанцию можно сформировать в электронном виде, а потом отправить по почте. Или же стоит взять реквизиты, а потом отправиться в любое отделение почты. Там сотрудники могут выдать специальный бланк, который нужно заполнить, а потом отнести в паспортный стол.

Там нужно следовать подсказкам, чтобы заполнить нужную форму онлайн, а потом распечатать квитанцию про оплату. Если человек находится в том или ином регионе, то тогда стоит выбирать региональные отделения УФМС. Их адреса можно найти на официальном ресурсе Федеральной службы.

Когда человек обращается за помощью в частные компании, чтобы самостоятельно не регистрироваться, то надо платить и за эти услуги. Иногда х стоимость будет выше, чем размер госпошлины. К таким фирмам стоит обращаться людям, которые не имеют гражданства, родственников в том или ином городе, помочь с временной пропиской никто не может. Поэтому и приходится обращаться к посредникам, чтобы не возникали дополнительные сложности во время пребывания в России.

Как сделать квитанцию для оплаты госпошлины на регистрацию, смотрите на видео.

В Сбербанке реквизиты понадобятся, чтобы вносить в терминалы или дать сотруднику кассы в банке, чтобы совершить необходимый платеж. В каждом отделении Сбербанка есть бланки для оформления платежа за временную регистрацию. Это делается, если человек не может понять принципы работы терминала и ему нужна помощь работника банковской структуры.

Оформить прописку необходимо в течение месяца после приезда в Россию. Если за 30 дней этого не сделать, то иностранца могут миграционные или правоохранительные органы депортировать из страны.

При регистрации нужно учитывать, что с некоторых бумаг придется снять копии. Если это будут делать сотрудники ФМС, тогда придется доплачивать. Принести ксерокопии можно и с собой, но тогда их необходимо заверить у нотариуса.

Осуществить платежи можно следующими методами:

Иностранцы должны помнить, что регистрацию лучше проходить в том городе, где планируется трудовая деятельность. В противном случае, устроиться на работу или найти жильё не получиться. Как получить регистрацию в Москве, читайте здесь.

Первый способ является самым простым, как для оплаты регистрации, так и для госпошлины на получение гражданства. Онлайн-оплата проводится с помощью официального сайта Федеральной миграционной службы РФ (https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment). Указанный линк позволяет зайти на главную страницу УФМС.

Без получения временной или постоянной прописки иностранных граждан работодатель не имеет права брать на работу. Оформление временной регистрации позволяет получить патент на ведение трудовой деятельности, оформить ребенка в детский сад или школу, получать социальные пособия, проходить медицинский осмотр, получать медицинские услуги по месту жительства.

Госпошлина за регистрацию иностранного гражданина – это плата за государственную услугу, которую имеют право получить как россияне, так и иностранцы.

Платить за пребывание по месту жительства можно несколькими способами. Это зависит от личных пожеланий плательщика и его возможностей. Важно, чтобы место прописки было зафиксировано в базе миграционной службы, а человек получил на руки талон за оформление временной регистрации.

Реквизиты на оплату госпошлины надо узнавать на сайтах Главных управлений МВД в той или иной области страны. Например:

Регистрироваться можно в разных местах:

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться