Новое: дизайн каминов

Опубликовано: 25.7.2019
дизайн каминов

Многие из нас стремятся сделать свое жилище максимально уютным. Кто-то для этого нанимает дизайнера, а кто-то ищет подходящие картинки в интерьерных журналах, чтобы самостоятельно воплотить идеи в жизнь.

Для того чтобы приобрести уличный камин, не потребуется много усилий, к тому же можно попробовать создать его своими руками, что и сделал Владимир, муж моей подруги. Достаточно только достать нужные чертежи и определиться с деталями постройки. И теперь я буду не только мечтать о камине, но и покажу один из чертежей моему любимому мужу.

Камин — вещь не только практичная, но и невероятно стильная. Настоящий камин может подарить незабываемые эмоции и впечатления. Впрочем, дом можно хорошо украсить и при помощи декоративного, но самый большой восторг у меня вызывает именно уличный камин. Он функционален и предназначен для комфортного пребывания возле него и готовки пищи.

Меня просто очаровали эти восхитительные камины, и теперь я буду стремиться, чтобы на даче создать нечто подобное. Если ты тоже считаешь эти идеи замечательными, покажи их друзьям!

А если идея традиционного камина тебе скучна или пока тебе сложно воплотить ее в жизнь, предлагаю ознакомиться с очень интересным вариантом камина из маленьких кусочков стекла, которые горят в пламени, переливаясь всеми цветами радуги! Оказывается, недавно изобрели такую восхитительную вещь и соорудить ее у себя дома совсем не сложно.

Мы покупаем разнообразные милые вещицы, мастерим что-то своими руками, вышиваем диванные подушечки, но главная вещь, которая делает атмосферу в доме по-настоящему сказочной и приятной, — это камин. И не говори, что ты никогда не мечтал о нём!

В прошлые выходные мне удалось побывать на даче у моей давней подруги. На дворе зима, а мы сидели на мягких пуфиках у камина и душевно болтали о нашем женском, а потом муж Ангелины приготовил для нас вкусный ужин с помощью того же камина.

Прекрасное решение для дачи — оригинальный домик с открытым камином рядом.

Возле такого камина хочется собираться всей семьей, пить вкусный глинтвейн и смотреть на горящий огонь.

Еще один прекрасный вариант обустройства двора!

Бескрайние просторы открытой веранды облагорожены с помощью оригинального и прекрасного камина, который дополняет интерьер.

Камин в деревянном доме — яркий и гармоничный акцент, центральный объект гостиной или спальни. Часто такое сооружение обогревает весь дом, создает уютную и теплую атмосферу.

А камин в стиле модерн хорошо будет смотреться в современном, каменном доме. В этом стиле используют разные виды поверхностей, гармонично сочетая шероховатые, гладкие, полированные фактуры.

Добавит особый шарм помещению дровница. Ее обычно размещают возле камина.

Простое, но удачное решение!

Вот как может преобразиться атмосфера во дворе дома, а всё, что для этого нужно, — стильный и оригинальный камин.

Особенности конструкции деревянного дома влияют на процесс возведения функционального камина. Например, дом из бревен может спустя некоторое время дать усадку, поэтому между камином и потолком должно быть пустое пространство.

Камин под навесом — это то, что никогда не позволит погоде испортить отдых на свежем воздухе!

Конечно, такой вариант по карману далеко не каждому, но это совсем не означает, что к нему не стоит стремиться, если это действительно твоя мечта.

Теплая и уютная атмосфера!

А еще обрати внимание, что в зоне расположения камина не должно быть сквозняка. Стена, к которой прилегает камин, должна состоять из пожаробезопасных материалов. Пол под камином должен быть прочным, так как смонтированный камин имеет большой вес.

Совет редакции

А это тот самый уличный камин, где муж моей подруги и готовил для нас вкусные блюда.

На мой взгляд, камин, встроенный в стену, — это один из лучших приемов в оформлении гостиной. Такое решение не оставит равнодушным никого!

А это — русская печь, только располагается она не в доме, а на улице. Отличается она от той, что может находиться в доме, лишь тем, что имеет утепленные боковые стенки, которые сокращают расход дров при готовке.

А еще такая печь хорошо сохраняет тепло, поэтому в ней можно готовить различные блюда, начиная от шашлыка, заканчивая домашним супчиком.

А для того чтобы ты вдохновился на создание уюта и увидел, как смотрится этот элемент интерьера в разных условиях, предлагаю ознакомиться с 20 самыми неординарными идеями уютных каминов и грилей для дома и дачи. Воплоти давнюю мечту в реальность!

Прекрасный вариант декорирования двора!

Классический уличный камин может быть выполнен с подставкой для шампуров, а также с решеткой для барбекю.

Отличный вариант для приготовления мяса и блюд из рыбы. Между прочим, сложить такой камин на улице совсем не сложно, вполне можно сделать своими руками.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться