Лучшие продукты для защиты и очищения организма, забавное

Опубликовано: 25.9.2017
лучшие продукты для защиты и очищения организма

Часто мы гоняемся за какими-то заморскими деликатесами, а ведь даже самые простые продукты оказываются очень полезными для укрепления и очищения организма, защиты от вирусов, бактерий, раковых клеток. Чем же нужно питаться, чтобы получить пользу?

Всем известно, что клюква – это сильнейший антибиотик. Эта чудо-ягода уничтожает вирусы, очищает мочевой пузырь и мочевыводящие пути от бактерий. Есть еще одно немаловажное свойство клюквы – она помогает бороться с раковыми клетками. Кроме того, клюква способна очистить тромбы и бляшки в сосудах. Чаще всего клюкву едят сырой, перетертую с сахаром. Можно пить клюквенный морс или кушать в виде варенья.

Известно всем, что чеснок нужно принимать для профилактики простудных заболеваний. Но это еще не все его полезные свойства. Вы знаете, чеснок содержит около 400 полезных веществ? Он очищает сосуды, снижает холестерин, уменьшает вероятность рака головного мозга. Чеснок убивает глисты, уничтожает микроорганизмы, которые вызывают такие серьезные заболевания, как туберкулез и дифтерию. Некоторые вещества чеснока уничтожают бактерию хеликобактер, которая является причиной язвы желудка. Кушайте чеснок в свежем виде.

Авокадо – это южный фрукт, но очень полезный, поэтому, хотелось бы сказать несколько слов и о нем. В состав авокадо входит вещество, которое называется «глютатион». Это вещество блокирует некоторые вредные канцерогены, благодаря чему «разгружается» печень. Также авокадо улучшает пищеварение, стабилизирует уровень холестерина. Употребляют этот экзотический фрукт чаще всего сырым или сушеным.

Самый распространенный фрукт в нашей стране – яблоки. Они помогают пищеварительной системе. В яблоках в достаточном количестве содержится пектин и клетчатка, которые связывают токсины в организме. Яблоки борются с дизентерией, вирусом гриппа А. Их можно кушать для улучшения аппетита, ведь полезные вещества, содержащиеся в яблоках, способствуют выработке желудочного сока. От запоров также рекомендуется употреблять яблоки или яблочный сок. Если кушать яблоки в свежем виде, то только со шкуркой. Можно натереть на терку, сделать компот и т.д. Наши хозяйки знают много рецептов блюд из яблок.

Красная свекла – лучший «очиститель» организма. В ней содержится медь, фосфор, некоторые полезные кислоты и витамины, например, витамин C. Свекла чистит кишечник и уничтожает гнилостные бактерии, которые в нем находятся. Кроме того, этот овощ помогает печени лучше нейтрализовать токсины. А еще свекла обладает омолаживающим эффектом, благотворно влияет на кожу, волосы и ногти. Все это благодаря кварцу и фолиевой кислоте, которая, к тому же, способствует обновлению клеток. Хорошо употреблять свеклу вареной, например, в борще, а также в салатах. Некоторые любят сок из красной свеклы.

Обычная белокочанная капуста очень полезна, потому что выводит токсины и тяжелые металлы из кишечника. Также некоторые органические кислоты, содержащиеся в ней, помогают пищеварению и улучшают микрофлору кишечника. Капуста богата витамином U, который «уничтожает» вредные и опасные вещества. Это очень редкий витамин, он помогает заживлять язвы. Употреблять капусту можно сырую или квашенную или пить капустный сок.

Репчатый лук ничем не уступает чесноку по полезности. Он содержит такие нужные вещества, как фитонциды. Эти компоненты лука моментально уничтожают практически любые бактерии и грибки. Кроме того, лук способствует хорошему усвоению пищи, улучшает пищеварение. Также хорошо кушать лук для аппетита. Сера, содержащаяся в нем, уничтожает все вредные микроорганизмы. Употребляйте лук в свежем виде, например, в салатах. А для борьбы с прыщами можно делать косметическую маску.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться