Лайфхак: советы тренера

Опубликовано: 11.8.2018
как накачать икры в домашних условиях: советы тренера

Как накачать икры в домашних условиях? Как накачать икры ног девушке или мужчине? В какой последовательности нагружать эти мышцы, какая часть упражнений поможет достигнуть результата быстро? Давайте вместе найдём ответы на все эти животрепещущие вопросы.

Не забывайте про общие правила тренировок: приступая к выполнению комплекса, разомните суставы (щиколотки, пальцы, колени) и сами мышцы; не перетруждайтесь, чтобы не возникли судороги; меняйте нагрузку. Давайте подведём итоги всему вышесказанному. Икроножные мышцы – это мышцы, которые двигают внутреннюю голень. Развив внутреннюю часть голени, мы можем приподнимать тело, вставать на носки. Конечно, часть упражнений можно делать дома, но накачать икры быстро не получится. Прежде всего важно понимать, что накачать икроножные мышцы дома  представляется малоперспективным по одной простой причине. Для развития мелких мышечных групп (а икроножные мышцы – это именно мелкая мышечная группа) необходимо развивать большие мышечные массивы, так как именно за ними подтягиваются в развитии и более мелкие. А это возможно лишь посредством выполнения базовых упражнений, где работают в комплексе многие мышечные группы. Для прокачки икр прекрасно подойдут приседания со штангой и становая тяга. Полезно выполнять после основного базового упражнения ряд изолирующих, ведь именно так происходит дополнительная проработка более мелких групп, участвующих в базовом движении.

Существуют определённые правила, как накачать икры ног девушке или мужчине. Прежде всего важно понимать, что накачать икроножные мышцы дома представляется малоперспективным по одной простой причине: для развития мелких мышечных групп (а икроножные мышцы – это, безусловно, мелкая мышечная группа) необходимо развивать большие мышечные массивы, так как именно за ними подтягиваются в развитии и более мелкие. А это возможно лишь посредством выполнения базовых упражнений, где работают в комплексе многие мышечные группы. Например, в приседаниях со штангой задействованы одновременно квадрицепсы, бицепс бедра, икроножные мышцы, поясница, широчайшие мышцы спины. И для наращивания основного мышечного объёма вам потребуется время – как минимум год, а то и два. Это не делается быстро.

Икроножные мышцы – это мышцы задней поверхности голени. За счёт них мы можем приподниматься и вставать на носки, разгибать ступни, стабилизировать тело во время бега и ходьбы. Для мужчин важно иметь хорошо развитые ноги, это смотрится солидно и эстетично. В бодибилдинге и культуризме очень важно иметь гармонично развитое тело, а это означает, что и икроножные мышцы необходимо тренировать усердно и тщательно, не упуская из своего внимания ни одной детали. Ведь в спорте высоких достижений не бывает мелочей.

Напоследок желаем читателям дружить со спортом и всегда заниматься своим здоровьем! Движение – это жизнь. Если вы хотя бы не в полную силу, но стабильно занимаетесь спортом, то, поверьте, вы в гораздо более выигрышной позиции, чем те, кто пытается, рвёт жилы, интенсивно занимается несколько месяцев подряд, а затем бросает, разочаровавшись в тренировках и здоровом образе жизни. Помните, что последовательность и планомерность – главные принципы любых тренировок. Результату необходимо время. Вы должны заниматься в спокойном рабочем режиме, не гонясь за сиюминутным результатом. И именно в таком случае через несколько лет вы сможете добиться хороших успехов в спорте.

Но одними только базовыми упражнениями арсенал спортсмена не ограничивается. Полезно выполнять после основного базового упражнения ряд изолирующих – так происходит дополнительная проработка более мелких групп, участвующих в базовом движении. Ниже представлены эти упражнения (в том числе и с гантелями) и вкратце описана техника их выполнения.

Ещё учтите, что вам необходимо успевать восстанавливаться после нагрузки. Рекомендуем нагружать икры и мышцы ног в целом не чаще одного-двух раз в неделю. Ноги занимают практически 50-60% объёма всего тела, и они будут восстанавливаться долго после тренировочной нагрузки. В свободное время вы можете сосредоточиться на проработке более мелких мышц, например, мышц рук. Но не переусердствуйте! Силовые тренировки сильно нагружают нервную систему, а она у нас одна.

Источник: http://selskie-vesti.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться